Лепешечка• 18 мая 2020

24:6(8-4)=?

Фенте Фря• 20 мая 2020
Ответ дляOlga_72
Любая седледка это рыба, но не вся рыба селедка. Но в данном случае это не имеет отношения к примеру, т.к. по алгебраическим правилам, вы не имеете права убирать скобки до тех пор пока не решите действие в них, а значит a:(bc) не равно a:bc потому что
а числитель, знаменатель равен в*с ,
во втором примере а числитель, в знаменатель, переменная с умножается на дробь и уходит с умноженнием в числитель ас/в.
правило умножение дробей на целые числа
Откройте учебник за 7 класс, изучите что такое одночлены и многочлены, хотя лучше можно начать и с учебника 5 класса, чтобы легче потом влиться в тему, так как по ответам выше Вы даже не знаете, как выделить общий множитель и продолжаете считать все так же на уровне второго класса.
Осильте пару сотен упражнений.
При опускании знака умножения мы имеем дело с одночленами (цельными выражениями), где произведение множителей воспринимается как одно число, и это всегда произведение!!!(чисел, переменных и натуральных степеней) (привет выражения фигур, площадей, функций и т.д.). Отсюда и следует правило об опускании знака умножения: между буквенными множителями, между множителями и выражениями в скобках – все это результат произведения разных частей одночлена.
Докопайтесь до истины, что одночленом может быть просто отдельное число, тогда это одночлен нулевой степени (не путайте, степень числа 6 – это единица (1), а одночлен нулевой степени – это любое число). Мы можем падать любое число как произведение числа на буквенный множитель в нулевой степени.
Потом осознайте, что знак умножения просто не может быть опущен между делителем и скобкой, так как это противоречит случаям возможного пропуска знака умножения. Потом догадайтесь, что частное можно подать в виде произведений первого и второго числа в отрицательной степени. Потом еще раз вернитесь к теме одночленов и прочитайте, что степень в переменных одночленах должна быть только с натуральным показателем для буквенных множителей, а мы то уже знаем, что любое число можно подать в виде числа и переменной. И когда Вы все это прочтете и изучите, то Вам откроется истина, и формулы, которые выше указывала Телочка будут казаться логичными, и Вы даже сможете доказать, почему там можно просто опустить скобки, и почему операция умножения первична.
А пока Вы, просто как и многие другие, просто умничаете и пишите нелестные слова в сторону людей, которые в отличии от Вас пытаются понять и конструктивно прийти к ответу. Математика - наука точная. Любое выражение можно заменить переменной, любое число можно подать в виде одночлена и доказать обратное, если оно так.

Борец за справедливость• 20 мая 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
Это все ваши аргументы? Другие сайты и программы для вас тоже зачеркнуты?
Это задание, что бы решать своими мозгами, а не открыть программу/калькулятор и показать себя типа умной
Olga_72• 20 мая 2020
Ответ дляФенте Фря
Осильте пару сотен упражнений.
Ну что бы я не умничала не используйте фразу ’опущение умножения’. Эту фразу создали копирайтеры и создатели вирусных тем. Во вторых советчица на которую вы ссылались здесь выставляла задачи из разряда логические ловушки, на которые есть правильный ответ и описана логика ошибочного решения.
В третьих я в какой-то момент допустила что правила могли поменяться и уточнила у человека который писал в тот момент диплом по прикладной математике. Правила не менялись.
Я знаю что такое одночлен умноженный на переменную в 0 степени. До тех пор, пока на бумаге не возникнет переменная в 0 степени, знак можно не писать. В математике ничего не появляется и не исчезает. Еще раз вчитайтесь в свои слова Многочлен умноженный на переменную. И если мы ее дописываем в выражении после деления, то ОБязаны взять многочлен с переменной в скобки, так же как и поставить скобки перед многочленом умноженным на отрицательное число. Но не стоило приплетать к этой задаче многочлены, достаточно понять что правильно, а что нет если преобразовать выражение в дробь и потом дробь вернуть назад в выражение. Если вы не правильно преобразуете в дробь, или не поставите скобки при обратной операции, то начальное выражение не будет равно преобразованному.
Математика это точная наука. Не может быть 2-х разных правильных решений одного выражения. Если в математике выражение автора темы имеет значение 16, то и в алгебре это тоже 16.
соева-сысоева• 20 мая 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Магистратура экономическая? Я по образованию инженер-экономист, но вообще нет желания дальше работать в этом направлении.
Поступать буду или на ин-яз или на математику.Думаю до августа.
СирОжино пирОжино• 20 мая 2020
Ответ дляOlga_72
а как вы давали частные уроки, если вы не знаете, ни умножения дробей на целые числа, ни преобразования дробей?
А Вы журналистом работаете, я так понимаю? Вот лишний раз убеждаюсь, что статьи обо всем на свете с умным видом могут писать только поверхностные люди. Я уверена, что у Вас прекрасно получается развлекать людей, а заодно и морочить им голову)))))
СирОжино пирОжино• 21 мая 2020
Ответ длясоева-сысоева
Интересный разброс. Хотя я сегодня общалась со своей подругой-программистом и меня осенило, что человек с педагогическими способностями может преподавать абсолютно все, что ему самому интересно. Более того, мне кажется, человеку с математическим складом ума в педагогике делать нечего, потому что он будет видеть только свою математику и не будет видеть за ней людей. Вот такой парадокс.
соева-сысоева• 21 мая 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Вот я математический склад ума.
СирОжино пирОжино• 21 мая 2020
Ответ длясоева-сысоева
Вот я математический склад ума.
А как же тогда иняз? И по манере общения Вы не похожи на математика. Это я со своей подругой сравниваю.
соева-сысоева• 21 мая 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
У меня вообще странная манера общения.... Но я математик, с отличием . До августа постараюсь выбрать куда всё-таки пойду. Хочу сдать экзамены в оба, а потом пойму что же мне ближе по душе.

СирОжино пирОжино• 21 мая 2020
Ответ длясоева-сысоева
Я тоже математику люблю и в школе углубленно изучала, и в классе была одной из лучших, и политех закончила, но все-таки по восприятию жизни и складу ума я гуманитарий. Мне физичка всегда говорила, что я слишком углубляюсь в детали, не могу построить модель отвлеченную. Ну и языки обожаю изучать. Подумала, что Вы такая же, как я. Тем более что никаких странностей в общении я не заметила. Вот с подругой обсуждала сегодня эту задачку, так уже перевела разговор на другую тему, чтобы не обострять отношения))) И подруга закончила прикладную математику, отличница, но не умеет ни объяснить, ни услышать, только командовать. Но я ее все равно люблю)
А Вам желаю удачи и чтоб все сбылось, что задумали!
соева-сысоева• 21 мая 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Спасибо за пожелания!!!!
А какой же ответ на этот пример дала ваша подруга?
Я похожа чем-то на Вас. В школе была лучше на потоке по математике, в Универе только я понимала все математические предметы, остальные мух считали. С лёгкостью выучила греческий язык проживая в Гиеции, ,как мне кажется, легко даются языки. В школе было лучшее произношение по английскому. Вот и не знаю, куда же всё-таки идти?!
СирОжино пирОжино• 21 мая 2020
Ответ длясоева-сысоева
Спасибо за пожелания!!!!
Подруга сразу сказала, что 16, а когда я начала приводить аргументы в пользу другого решения, начала сердиться и говорить, что задачка простая и глупая и везде разные правила записи, поэтому какие могут быть споры? Правда, так и не узнала я, какие еще бывают способы записи, но зато интересную ссылку она мне скинула https://ic.pics.livejournal.com/denis_demakhin/711... Правда, мы по-разному понимаем, что там написано, и я уже устала спрашивать, почему я неправильно думаю, а подружка терпеть не может, чтоб с ней спорили, так что не было смысла трепать друг другу нервы))
Насчет того, что Вам выбрать. Я бы выбрала то, что больше нравится. Что-то точно больше нравится. Я вообще танцы преподаю, а мечтаю работать организатором мероприятий в библиотеке, устраивать встречи с интересными людьми, лекции интересные, обсуждения - такое общекультурное образование, наверное. Вот после карантина хочу попробовать хоть одно мероприятие организовать, а там видно будет. Кстати, можно даже эту задачку обсудить со старшеклассниками. Судя по теме на советчице, скучно им точно не будет)))
Olga_72• 21 мая 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Я журналистом? С чего вы взяли? У меня интернет магазин. Сео и копирайтинг это очень далеко от журналистики. Там всё пишется по формулам. Прогоняешь через програмку фразы и пишешь. Я по жизни математик, стратег. И дети у меня математики, один экономист аналитик закончивший вышку по математике, второй кодер начинающий. Так что с математикой у меня всё в порядке.
СирОжино пирОжино• 21 мая 2020
Ну я почти угадала. Только Вы торгуете не идеями, а реальными товарами, и в этом деле любого настоящего математика переплюнете.
Фенте Фря• 22 мая 2020
Ответ дляOlga_72
Глупая вы женщина. Судя по вашим ответам, вы не только считать не умеете, но и читать, что вам пишут люди, так как ваша интерпретация написанного ’железобетонная’. И с математикой у вас полный треш. Мне интересно как вы будете искать выражение во сколько площадь одной фигуры больше площади другой фигуры.

Вы ещё и детьми прикрываетесь, из-за своего невежества своих детей заведомо глупыми выставляете. Нет у вас математического склада ума, одни разговоры, чтобы повысить свою значимость среди людей.

Если бы вы обладали математическим складом ума, даже, если бы вы забыли что-то из математики, вы бы в первую очередь открыли учебник, а вам и это трудно сделать. Человек может не быть математиком, но обладать таким складом ума, ему свойственно собирать все факты, складывать их, разбирать, доказывать!!, не словами, а цифрами и знаниями математических правил. А вы не можете этого сделать, потому что, в отличие от людей с математическим складом ума, вы не можете предположить, что вы не правы, что вы не знаете всех свойств, что у вас пробел в знаниях. Это и есть проблема поверхностных людей, они не могут быть неправы.

К сожалению, это все печально, даже на ютубчике ’великие’ Математики за деньги готовы позориться на весь мир. А ещё печальнее, что это база, и без нее нельзя нормально учиться в старшей школе. Во времена ютуба, каждая кричит, что у нее математический склад ума, застряв на уровне знаний младшей школы.
Телочка• 22 мая 2020
Ответ дляФенте Фря

Я еще подумала про упоротых и упрямых. Понятия очень похожи, но упрямство это огромный плюс, это добиваться, искать истину, а упоротость это непробиваемость, стена, когда человек перестал развиваться, считая что уже достиг вершин. Как Вы конечно выражать мысли не могу, но как то так)
Телочка• 22 мая 2020
Еще и смайл не той вставила
Вам конечно этот
Телочка• 22 мая 2020
Фенте Фря, Вы очень правильно все пишите. Я, имея математическое образование, не смею называть себя математиком, либо довелось общаться с настоящими математиками. Я понимаю сколько всего я не знаю. Сама, к своему стыду, всего лишь год назад узнала про это правило, для меня это было открытие. А здесь человек, путаясь в элементарных понятиях, решая ОТДЕЛЬНО выражения из приведенного правила (неизвестно зачем), абсолютно уверенно заявляет, что она математик, остальные дураки. В жизни стараюсь от таких людей держаться подальше. Им ничего не докажешь, у них всегда много красивого текста и ноль конструктива.