Лепешечка• 18 мая 2020
24:6(8-4)=?
Фенте Фря• 20 мая 2020
Ответ дляOlga_72
Любая седледка это рыба, но не вся рыба селедка. Но в данном случае это не имеет отношения к примеру, т.к. по алгебраическим правилам, вы не имеете права убирать скобки до тех пор пока не решите действие в них, а значит a:(bc) не равно a:bc потому что
а числитель, знаменатель равен в*с ,
во втором примере а числитель, в знаменатель, переменная с умножается на дробь и уходит с умноженнием в числитель ас/в.
правило умножение дробей на целые числа
а числитель, знаменатель равен в*с ,
правило умножение дробей на целые числа
Откройте учебник за 7 класс, изучите что такое одночлены и многочлены, хотя лучше можно начать и с учебника 5 класса, чтобы легче потом влиться в тему, так как по ответам выше Вы даже не знаете, как выделить общий множитель и продолжаете считать все так же на уровне второго класса.
Осильте пару сотен упражнений.
При опускании знака умножения мы имеем дело с одночленами (цельными выражениями), где произведение множителей воспринимается как одно число, и это всегда произведение!!!(чисел, переменных и натуральных степеней) (привет выражения фигур, площадей, функций и т.д.). Отсюда и следует правило об опускании знака умножения: между буквенными множителями, между множителями и выражениями в скобках – все это результат произведения разных частей одночлена.
Докопайтесь до истины, что одночленом может быть просто отдельное число, тогда это одночлен нулевой степени (не путайте, степень числа 6 – это единица (1), а одночлен нулевой степени – это любое число). Мы можем падать любое число как произведение числа на буквенный множитель в нулевой степени.
Потом осознайте, что знак умножения просто не может быть опущен между делителем и скобкой, так как это противоречит случаям возможного пропуска знака умножения. Потом догадайтесь, что частное можно подать в виде произведений первого и второго числа в отрицательной степени. Потом еще раз вернитесь к теме одночленов и прочитайте, что степень в переменных одночленах должна быть только с натуральным показателем для буквенных множителей, а мы то уже знаем, что любое число можно подать в виде числа и переменной. И когда Вы все это прочтете и изучите, то Вам откроется истина, и формулы, которые выше указывала Телочка будут казаться логичными, и Вы даже сможете доказать, почему там можно просто опустить скобки, и почему операция умножения первична.
А пока Вы, просто как и многие другие, просто умничаете и пишите нелестные слова в сторону людей, которые в отличии от Вас пытаются понять и конструктивно прийти к ответу. Математика - наука точная. Любое выражение можно заменить переменной, любое число можно подать в виде одночлена и доказать обратное, если оно так.
Осильте пару сотен упражнений.
Борец за справедливость• 20 мая 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
Это все ваши аргументы? Другие сайты и программы для вас тоже зачеркнуты?
Это задание, что бы решать своими мозгами, а не открыть программу/калькулятор и показать себя типа умной
Ответ дляФенте Фря
Осильте пару сотен упражнений.
Ну что бы я не умничала не используйте фразу ’опущение умножения’. Эту фразу создали копирайтеры и создатели вирусных тем. Во вторых советчица на которую вы ссылались здесь выставляла задачи из разряда логические ловушки, на которые есть правильный ответ и описана логика ошибочного решения.
В третьих я в какой-то момент допустила что правила могли поменяться и уточнила у человека который писал в тот момент диплом по прикладной математике. Правила не менялись.
Я знаю что такое одночлен умноженный на переменную в 0 степени. До тех пор, пока на бумаге не возникнет переменная в 0 степени, знак можно не писать. В математике ничего не появляется и не исчезает. Еще раз вчитайтесь в свои слова Многочлен умноженный на переменную. И если мы ее дописываем в выражении после деления, то ОБязаны взять многочлен с переменной в скобки, так же как и поставить скобки перед многочленом умноженным на отрицательное число. Но не стоило приплетать к этой задаче многочлены, достаточно понять что правильно, а что нет если преобразовать выражение в дробь и потом дробь вернуть назад в выражение. Если вы не правильно преобразуете в дробь, или не поставите скобки при обратной операции, то начальное выражение не будет равно преобразованному.
Математика это точная наука. Не может быть 2-х разных правильных решений одного выражения. Если в математике выражение автора темы имеет значение 16, то и в алгебре это тоже 16.
соева-сысоева• 20 мая 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Магистратура экономическая? Я по образованию инженер-экономист, но вообще нет желания дальше работать в этом направлении.
Поступать буду или на ин-яз или на математику.Думаю до августа.
СирОжино пирОжино• 20 мая 2020
Ответ дляOlga_72
а как вы давали частные уроки, если вы не знаете, ни умножения дробей на целые числа, ни преобразования дробей?
А Вы журналистом работаете, я так понимаю? Вот лишний раз убеждаюсь, что статьи обо всем на свете с умным видом могут писать только поверхностные люди. Я уверена, что у Вас прекрасно получается развлекать людей, а заодно и морочить им голову)))))
СирОжино пирОжино• 21 мая 2020
Ответ длясоева-сысоева
Интересный разброс. Хотя я сегодня общалась со своей подругой-программистом и меня осенило, что человек с педагогическими способностями может преподавать абсолютно все, что ему самому интересно. Более того, мне кажется, человеку с математическим складом ума в педагогике делать нечего, потому что он будет видеть только свою математику и не будет видеть за ней людей. Вот такой парадокс.
соева-сысоева• 21 мая 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Вот я математический склад ума.
СирОжино пирОжино• 21 мая 2020
Ответ длясоева-сысоева
Вот я математический склад ума.
А как же тогда иняз? И по манере общения Вы не похожи на математика. Это я со своей подругой сравниваю.
соева-сысоева• 21 мая 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
У меня вообще странная манера общения.... Но я математик, с отличием . До августа постараюсь выбрать куда всё-таки пойду. Хочу сдать экзамены в оба, а потом пойму что же мне ближе по душе.
СирОжино пирОжино• 21 мая 2020
Ответ длясоева-сысоева
Я тоже математику люблю и в школе углубленно изучала, и в классе была одной из лучших, и политех закончила, но все-таки по восприятию жизни и складу ума я гуманитарий. Мне физичка всегда говорила, что я слишком углубляюсь в детали, не могу построить модель отвлеченную. Ну и языки обожаю изучать. Подумала, что Вы такая же, как я. Тем более что никаких странностей в общении я не заметила. Вот с подругой обсуждала сегодня эту задачку, так уже перевела разговор на другую тему, чтобы не обострять отношения))) И подруга закончила прикладную математику, отличница, но не умеет ни объяснить, ни услышать, только командовать. Но я ее все равно люблю)
А Вам желаю удачи и чтоб все сбылось, что задумали!
соева-сысоева• 21 мая 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Спасибо за пожелания!!!!
А какой же ответ на этот пример дала ваша подруга?
Я похожа чем-то на Вас. В школе была лучше на потоке по математике, в Универе только я понимала все математические предметы, остальные мух считали. С лёгкостью выучила греческий язык проживая в Гиеции, ,как мне кажется, легко даются языки. В школе было лучшее произношение по английскому. Вот и не знаю, куда же всё-таки идти?!
СирОжино пирОжино• 21 мая 2020
Ответ длясоева-сысоева
Спасибо за пожелания!!!!
Подруга сразу сказала, что 16, а когда я начала приводить аргументы в пользу другого решения, начала сердиться и говорить, что задачка простая и глупая и везде разные правила записи, поэтому какие могут быть споры? Правда, так и не узнала я, какие еще бывают способы записи, но зато интересную ссылку она мне скинула Правда, мы по-разному понимаем, что там написано, и я уже устала спрашивать, почему я неправильно думаю, а подружка терпеть не может, чтоб с ней спорили, так что не было смысла трепать друг другу нервы))
Насчет того, что Вам выбрать. Я бы выбрала то, что больше нравится. Что-то точно больше нравится. Я вообще танцы преподаю, а мечтаю работать организатором мероприятий в библиотеке, устраивать встречи с интересными людьми, лекции интересные, обсуждения - такое общекультурное образование, наверное. Вот после карантина хочу попробовать хоть одно мероприятие организовать, а там видно будет. Кстати, можно даже эту задачку обсудить со старшеклассниками. Судя по теме на советчице, скучно им точно не будет)))
Ответ дляСирОжино пирОжино
Я журналистом? С чего вы взяли? У меня интернет магазин. Сео и копирайтинг это очень далеко от журналистики. Там всё пишется по формулам. Прогоняешь через програмку фразы и пишешь. Я по жизни математик, стратег. И дети у меня математики, один экономист аналитик закончивший вышку по математике, второй кодер начинающий. Так что с математикой у меня всё в порядке.
СирОжино пирОжино• 21 мая 2020
Ну я почти угадала. Только Вы торгуете не идеями, а реальными товарами, и в этом деле любого настоящего математика переплюнете.
Фенте Фря• 22 мая 2020
Ответ дляOlga_72
Глупая вы женщина. Судя по вашим ответам, вы не только считать не умеете, но и читать, что вам пишут люди, так как ваша интерпретация написанного ’железобетонная’. И с математикой у вас полный треш. Мне интересно как вы будете искать выражение во сколько площадь одной фигуры больше площади другой фигуры.
Вы ещё и детьми прикрываетесь, из-за своего невежества своих детей заведомо глупыми выставляете. Нет у вас математического склада ума, одни разговоры, чтобы повысить свою значимость среди людей.
Если бы вы обладали математическим складом ума, даже, если бы вы забыли что-то из математики, вы бы в первую очередь открыли учебник, а вам и это трудно сделать. Человек может не быть математиком, но обладать таким складом ума, ему свойственно собирать все факты, складывать их, разбирать, доказывать!!, не словами, а цифрами и знаниями математических правил. А вы не можете этого сделать, потому что, в отличие от людей с математическим складом ума, вы не можете предположить, что вы не правы, что вы не знаете всех свойств, что у вас пробел в знаниях. Это и есть проблема поверхностных людей, они не могут быть неправы.
К сожалению, это все печально, даже на ютубчике ’великие’ Математики за деньги готовы позориться на весь мир. А ещё печальнее, что это база, и без нее нельзя нормально учиться в старшей школе. Во времена ютуба, каждая кричит, что у нее математический склад ума, застряв на уровне знаний младшей школы.
Телочка• 22 мая 2020
Ответ дляФенте Фря
Я еще подумала про упоротых и упрямых. Понятия очень похожи, но упрямство это огромный плюс, это добиваться, искать истину, а упоротость это непробиваемость, стена, когда человек перестал развиваться, считая что уже достиг вершин. Как Вы конечно выражать мысли не могу, но как то так)
Телочка• 22 мая 2020
Фенте Фря, Вы очень правильно все пишите. Я, имея математическое образование, не смею называть себя математиком, либо довелось общаться с настоящими математиками. Я понимаю сколько всего я не знаю. Сама, к своему стыду, всего лишь год назад узнала про это правило, для меня это было открытие. А здесь человек, путаясь в элементарных понятиях, решая ОТДЕЛЬНО выражения из приведенного правила (неизвестно зачем), абсолютно уверенно заявляет, что она математик, остальные дураки. В жизни стараюсь от таких людей держаться подальше. Им ничего не докажешь, у них всегда много красивого текста и ноль конструктива.