Голодаю• 18 мая 2020

Хронический пиелонефрит на узи. Какие симптомы?

У меня в 2011 году был поставлен впервые диагноз: хронический пиелонефрит. Мне тогда уролог назначил Лопракс в таблетках, пропила - все прошло. Аж до сейчас. Сейчас снова обследовала почки, тот же диагноз, воспаление по анализу мочи. НО симптомы... боль в животе, разлитая боль в мышцах, в сухожилиях, под ребрами особенно сильная. Температура - 37, 37,4. По утрам отеки лица и кистей, которые проходят через часа 2. Вопрос: могут ли эти все симптомы быть только от почек или искать что-то еще?
автор Голодаю • 18 мая 2020
Разлитая боль в животе, не там запятую поставила))

Запароленое одеяло• 18 мая 2020
В этот раз Вас не обследовали?
От почек может
Запароленое одеяло• 18 мая 2020
На узи уплотнение стенок почки, расширение чашечек/лоханок.
автор Голодаю • 18 мая 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
Обследовалась, расширены. Не помню, чтоб в прошлый раз такие именно симптомы были. Было попроще все как=то)
Запароленое одеяло• 18 мая 2020
Ответ дляГолодаю
Какой креатинин? Белок есть в моче?
автор Голодаю • 18 мая 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
Какой креатинин? Белок есть в моче?
Не сдавала(не направляли) на креатинин. Мне врач не сказала про белок там или лейкоциты, одним словом сказала - признаки воспаления. Назначила фурамаг, мне он не помогает.
Запароленое одеяло• 18 мая 2020
Ответ дляГолодаю
Я в замешательстве. Вы несовершеннолетняя? Пусть мама поговорит с нефрологом, возьмёт копии анализов.
Фуромаг не лечит пиелонефрит в принципе
автор Голодаю • 18 мая 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
Фуромаг не лечит пиелонефрит в принципе
Почему несовершеннолетняя?)) Я просто к терапевту обратилась совсем с другой проблемой, про почки думала в последнюю очередь, да и она там с заморочкой видно немного, раз мне толком не обьясняла ничего
У нас маленький город и нефролога нет в принципе, лечение назначал семейный терапевт.
Запароленое одеяло• 18 мая 2020
Ответ дляГолодаю
Так рассуждаете, я решила подросток. В обласною больницу обращайтесь, Вам нужен уролог или нефролог.

автор Голодаю • 18 мая 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
Я так рассуждаю, потому что болею уже 2 мес и что только у меня не находили... каждый видит свое. Я тоже и думала о другом и лечила совсем другое. Про почки думала в последнюю очередь. Вот и думаю, было ли при пиелонефрите у кого-то еще так же по симптомам, как у меня сейчас
Запароленое одеяло• 18 мая 2020
Ответ дляГолодаю
Ничего не мешает Вас сдать общий анализ мочи, посев мочи, почечные пробы и самой посмотреть, что не так.
Козяка-маляка• 18 мая 2020
Ответ дляГолодаю
Сдайте мочу на микроальбуминурию и анализ по Нечипоренко. Креатинин, мочевину.
автор Голодаю • 18 мая 2020
Ответ дляКозяка-маляка
Я сама себе не могу назначать анализы. А у терапевта попросила написать на сахар, она сказала, что анализ должен быть обоснован, зачем делается. А так просто она писать не будет... Хотя, я перед этим ей говорила, что у меня жажда и сушит во рту... так что - не все так просто с анализами и моим врачем)
Козяка-маляка• 18 мая 2020
Ответ дляГолодаю
Сдайте в частной лаборатории, Синево, например. Все анализы, которые я вам озвучила - обоснованы и даже более чем. Дело серьёзное, автор. Отёчность появляется далеко не на самых ранних стадиях заболевания. И под банальный пиелонефрит могут маскироваться такие заболевания как амилоидоз и болезнь легких цепей. Вам нужно убедиться, что нет массивной протеинурии и гематурии.
Козяка-маляка• 19 мая 2020
Ответ дляГолодаю
Сушить во рту может и от уремия, которая объясняется проблемами с почками. Еще сдайте ионизированный кальций, чтобы исключить уремический синдром и оценить работу почек в целом. В общем, не шутите.
Ворую вкусняшки• 19 мая 2020
Ответ дляКозяка-маляка
Вы врач? Скажите пожалуйста, может ли при хроническом пиелонефрите быть лейкоциты в моче в норме, а в крови повышены?
И при этом эритроциты в моче 1-3-5 ?