Кудряшка Сью• 19 мая 2020

Хочу украсть рабочий телефон. Надо будет выплачивать, как думаете??

На работе дали Айфон, ничего не подписывала, просто получила телефон в пользование, можно брать домой. Дочка мечтает об Айфоне. Что будет если сказать, что украли из сумки по дороге с работы, написать заявление в полицию и предъявить его работодателю? Какая вероятность что заставит выплачивать стоимость телефона?
автор Кудряшка Сью • 19 мая 2020
Ответ дляПетя-петушок
Представьте и такое бывает.
Ищут и находят
Это им хорошо дать надо чтоб они таким занимались.

Петя-петушок• 19 мая 2020
Ответ дляКудряшка Сью
автор Кудряшка Сью • 19 мая 2020
Ответ дляПетросянша
да
С фига ли бы? Это форсмажор.
АБВГДейка• 19 мая 2020
Ответ дляКудряшка Сью
А как можно сдать вещь если ее украли и об этом есть документ?
Посмотрите еще внимательно. Может стол, стул или кондиционер прихватите, все пригодится в жизни.
кураГАЛЯ• 19 мая 2020
Не позорьтесь, даже если искать не будут, то подозревать точно. Хорошего отношения не ждите, премий и бонусов так точно.
Поросенка• 19 мая 2020
Автор, работники полиции прекрасно разбираются в психологии. И не забывайте, что за дачу ложных показаний тоже есть ответственность.
Вас будут вызывать в полицию много раз, будут переспрашивать детали. Очень высока вероятность, что вы запутаетесь в показаниях.
И тогда уже против Вас можно будет возбудить уголовное дело - мошенничество.
Может, и откупитесь, но если работодатель не захочет пойти навстречу и разрешить уволиться по собственному, то после записи в трудовой ’уволен по статье’ Вас больше на хорошую работу никогда не возьмут...
автор Кудряшка Сью • 19 мая 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Ей сильно тот айфон надо? Тьху,не берите грех на душу! А если троллите ,то не смешно
Да, это единственное, что ей хочется настолько сильно. Я не могу позволить себе купить ей такой дорогой телефон.
Принцепесочка• 19 мая 2020
Ответ дляКудряшка Сью
А кто его искать будет? Менты наши? Не смешите. Через полгода продать можно и концы в воду
Заблочат, и будет у дочки кирпич

А вообще это звездец.. хотите - заработайте и купите
Петросянша• 19 мая 2020
Ответ дляКудряшка Сью
С фига ли бы? Это форсмажор.
материально ответственное лицо обязано следить за вещью.
так можно всё украсть и везде)))
продавец техники украдёт телевизор)))
продавцы в магазинах - полмагазина вынесут.
А чо...форсмажор

автор Кудряшка Сью • 19 мая 2020
Ответ дляАБВГДейка
Может и прихвачу, если за это ничего не будет.
Петросянша• 19 мая 2020
Ответ дляПринцепесочка
Заблочат, и будет у дочки кирпич

она не хочет заработать - она хочет красть
Даю справку• 19 мая 2020
Ответ дляКудряшка Сью
Как отследят? Дочка не со мной живёт
Дочку отследят.....
Рыжая бестия• 19 мая 2020
Вы понимаете что скорее всего на нем рабочий апл айди. Его просто в миг заблокируют или найдут по функции найти айфон
МошеЙница• 19 мая 2020
Ответ дляКудряшка Сью
Симку я сама купила и поставила. Счёт на ней будут пополнять рабочими деньгами
Номер знают, наверняка уже спалились на нем.
Проблем найти телефон не вижу.
автор Кудряшка Сью • 19 мая 2020
Ответ дляПоросенка
Я не в Минобороны работаю. Я менеджер у ФОПа. Не проблема другого работодателя найти. У меня ещё и своя клиентская база
Смурфетта• 19 мая 2020
Автор, не марайтесь. Обнаружат, стыдно будет, репутация пострадает, ещё и заплатите больше того телефона. Не в Айфоне счастье. Подкопите и купите хороший смартфон. Это другие не попадаются, а вы попадетесь, потому что так всегда получается по закону подлости. И вообще, воровка - это дно. Кража телефона не равна краже булки, чтоб не умереть от голода.
автор Кудряшка Сью • 19 мая 2020
Ответ дляПетросянша
так можно всё украсть и везде)))
продавец техники украдёт телевизор)))
А чо...форсмажор
Так я не материально ответственное лицо. Я ничего не подписывала
Apple3010• 19 мая 2020
Ответ дляРыжая бестия
вот и я про то, что такие телефоны можно найти или заблокировать и без симки. Поэтому и не подписывали с вами документы на него, т.к. знают что бесполезно этот аппарат ’терять’ Заблокируют и все-будет у вас кусок не нужной фигни.
автор Кудряшка Сью • 19 мая 2020
Ответ дляПринцепесочка
Заблочат, и будет у дочки кирпич

Его можно перепрошить же

автор Кудряшка Сью • 19 мая 2020
Ответ дляРыжая бестия
Ну вначале его можно перепрошить, а потом написать заявление. И уже после получения документа сообщить работодателю
Принцепесочка• 19 мая 2020
Ответ дляКудряшка Сью
Его можно перепрошить же
А до этого его определят по местоположению и встретят дочу с работы
И какой дурак будет пополнять потеряную симку?
Не жена• 19 мая 2020
Менталитет не искоренить... Мдя, обидно за наших( какая еур опа
Это ж кто бы придумал в той же Германии, Польше такое???
У нас на фабрике в Польше одна зарабитчанка сперла телефон, который другая забыла в туалете. По камерам проследили, нашли... Блин, стыдоба какая, все поляки гудели, это для них выше степени понимания. Её выгнали сразу конечно.
автор Кудряшка Сью • 19 мая 2020
Ответ дляПринцепесочка
Симку выбросить. Дочка живёт в другом городе
Как я это вижу

По дороге с работы занести его на перепрошивку. Через полчаса придти а райотдел и написать заявление что вытащили из сумки примерно в такое время

Утром прийти к работодателю и сообщить о проблеме, приложив заявление в милицию.

Отследить и заблочить к тому моменту уже ничего не получится, телефон будет обновлен
alisska_leto• 19 мая 2020
Ответ дляКудряшка Сью
автор, у вас походу проблема с дочерью. и со своей кукухой.
я работала в крупной корпорации недолго, там бы такой номер не прокатил, нашли бы из принципа и очень быстро.
вы не владелец фирмы, которая выдает айфоны своим сотрудникам, а ее наемный работник. а почему? может потому что владелец уж точно поумнее вас будет и вся ваша схема супер хитрая быстро вскроется.
если у вас это такой принципиальный вопрос, а контора крутая, то попробуйте попросить кредит с вычетом из ЗП.
Рыжая бестия• 19 мая 2020
Ответ дляКудряшка Сью
Нельзя, айфоны так не работают. Он просто станет кирпичом
alisska_leto• 19 мая 2020
Ответ дляКудряшка Сью
Как я это вижу

автор, если вы такая умная, почему такая бедная?)))))))))))))))))))))
не делайте глупостей.
если ваше начальство захочет докопаться до сути, вам устроят крупные неприятности. я бы точно сделала
Физрукая• 19 мая 2020
Автор троль. Она работает в Киеве на зароботках. На каком интересно базаре выдают айфоны ’ по работе ’
alisska_leto• 19 мая 2020
но вообще думаю автор троллит конечно
Подмигашка• 19 мая 2020
Ответ дляКудряшка Сью
Как я это вижу

Его найдут по imei коду
Даже если перепрошьете
Лика-прилипка• 19 мая 2020
Ответ дляКудряшка Сью
Как отследят? Дочка не со мной живёт
Ее найдут и посадят.