ЛюблюДевчонок• 19 мая 2020
Курсы дизайнера графики
Посоветуйте пожалуйста, кто в Киеве. Буду очень благодарна🌷
ВЫВсеВрете• 19 мая 2020
Вам потом работа будет? Знаете сколько людей постоянно учится на курсах. А потом их никуда не берут...
ЛюблюДевчонок
• 19 мая 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Всегда кого-то берут, кого-то нет, так что теперь, не учиться?)
Бойцовская• 19 мая 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
А сколько таких, кто по специальности с высшем образованием , ни разу не работал?!
Главное учиться тому, к чему душа лежит и все получится тогда. А графически дизайн ещё в прошлом или позапрошлом году была в списке востребованных специалистов для получения рабочей визы в Великобританию. Так что, спрос есть, главное стать хорошим специалистом, а это уже зависит от конкретного человека.
Настя Снежок Воля• 19 мая 2020
А что конкретно хотите изучить и для каких целей? Если рисовать игры-мультики - то Арткрафт, если изучать прогрммы, я когда-то ходила в Успех, там азы Фотошоп, Иллюстратор, немножко Коррела, Индизайн. Там же есть вебдизайн. Не скажу, что курсы офигенные, но основу дают, дальше можно учиться самому.
Смыкалка• 19 мая 2020
Я граф. дизайнер с большим опытом, работала в Украине в нескольких крупных IT компаниях, сейчас работаю за рубежом. На собственном опыте могу сказать, что это полноценная профессия, чтоб стать хорошим дизайнером нужно учится не один год, желательно получить высшее художественное образование в сфере дизайна. На курсах, скорее всего, дадут только знание программ, но это же просто инструмент, его нужно уметь использовать. Поэтому лучше не курсы, а хороший ВУЗ
ЛюблюДевчонок
• 19 мая 2020
Ответ дляСмыкалка
Спасибо за ответ. Возраст 30 лет, вуз по этой специальности только очно, как я понимаю, а такой возможности нет. Буду хоть как-то начинать, а там будет видно
Смыкалка• 19 мая 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
Тогда посоветую искать курсы на которых дают не только знание инструментария программ, но такие, на которых есть занятия по рисунку, композиции, теории цвета, типографике, истории дизайна. Это все очень важная база. Обязательно обратите внимание, кто преподаёт, это должны быть практикующие дизайнеры, которые смогут указать на ваши ошибки, вдохновить, направить, а не просто люди начитывающие лекцию. И главное много-много практики
ЛюблюДевчонок
• 19 мая 2020
Ответ дляСмыкалка
Спасибо большое за хорошие советы