Царь-Матушка• 19 мая 2020

Некондиция сладостей. Кто брал?

Я на олх видела кучу объявлений по некондиция сладостей. С нормальными сроками только бракованный внешний вид конфет. Кто реально покупал? Стоит ли?
Залатавая• 19 мая 2020
Ответ дляСовНарКом
Вы нормальная? Бывают бракованые партии: поломаные плитки, конфеты с помятым краем и т.п.... но да, вам не объяснишь, бо пафос и понты ваше фсё.
Утилизируют такой продукт. Если он и попадает на рынок то не честным путём и гарантию качества и безопасности вам никто не даст.
МошеЙница• 19 мая 2020
Ответ дляЗалатавая
Вы понимаете, что ни одно уважающее себя производство не выпустить с фабрики такой продукт? Абсолютно любой брак с линии перерабатывается. То что вы купили скорей всего было отгружено дистрибуторам или конечным продавцам, вручную переупаковано. Кто этот шоколад трогал и какими руками даже думать не хочется...
Ну да, ну да, думайте так дальше.
Я понимаю, что мы живем в стране, где могут запросто забраковать партию товара, чтобы потом наварить на ней левак. Это перовое. И второе - на обрезках продукции тоже делают деньги.
Тоска в носках• 19 мая 2020
Я такого не видела, но не купила бы, потому что неизвестно как те конфеты хранились. Боюсь отравления, даже в магазине в хорошей упаковке попадается некачественный товар.
На_оба_рот• 19 мая 2020
читала отзывы, вкус плесени у многих...
да и по внешнему виду, все обветренное и покоцанное, явно повалялось немало и на полках и на полу
лучше уж купить меньше количество но свежеев магазине, хоть есть приятно
Кожугетовый ансамбль• 19 мая 2020
Автор, некондиция это не только внешний вид. Иногда передозировка Е, или влагоудерживателей и т.д. что то постороннее попало и снимают партию. Это не только поломанные и на вид испорченные.
Чукча Мукча• 19 мая 2020
Ответ дляЗалатавая
Ну вот выше пишут, что сестра работает на фабрике и им такое отдают бесплатно. А они могут уже продавать... То есть, никто не утилизирует.
Залатавая• 19 мая 2020
Ответ дляСовНарКом
Ну да, ну да, думайте так дальше.
Я работаю в компании для которой репутация и качество стоит на первом месте. И так со многими известными брендами. И я вас уверяю, что никогда бракованный товар не будет отгружён производителем. Дистрибутор также утилизирует весь продукт с нарушенной упаковкой, сроками и тд. Причём процедура утилизации прописана и в случае нарушения подразумевает огромные штрафы.
Залатавая• 19 мая 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Я не готова отвечать за малоизвестный продукт. Возможно там Качество не первый приоритет. Я говорю о всемирно известных брендах, которые в этой теме упоминались.
Спасу мир• 19 мая 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Нормальные фабрики,Рошен,АВК,Свиточ такое не продают. А всякие шарашкины конторы под видом ’неликвид с фабрики’ могут таким промышлять. Никогда бы не купила.
Нарисовалось• 19 мая 2020
И эти же люди до обморока боятся вируса короны.
Когнитивный диссонанс
МошеЙница• 19 мая 2020
Ответ дляСпасу мир
АВК? Вы шутите? Что там можно есть? Даже обертки не спасают ситуацию.
Творог для розжига• 19 мая 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
Это не мусор. Это конфеты с бракованным внешним видом,которые в коробки не фасуют. Кто брал?
Ну реально , зачем? Ну вы ж не тонну берёте, чтоб прям дофига сэкономить. Ну сэкономите 20-50 грн, они вас спасут ? Я вообще не понимаю, зачем заказывать сладости , это дефицит ? Ещё и на доставку попадать
автор Царь-Матушка • 19 мая 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Спасибо. Как-то то об этом не подумала
ВыФсеВрете• 19 мая 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
Вот и я смотрю. И цены нормальные. Это вы с фабрики брали?
Есть такие, что свежие продают, а есть что не ликвид. Надо знать у кого брать...
Я такая боевая• 19 мая 2020
Ответ дляГлаголица
Не знаю що продають зараз, а от колись на кондитерські фабриці нашого міста, в їх фірмовому магазині, продавали обріз начинки Пташиного молока. Його ж виливають на поддони, а використовують лише рівні кусочки. Яка була смакота! Куди там братись теперішньому ПМ!
Таку некондицію я б з радістю купила!
Да, раньше и деревья были выше, и сиськи бодрее. Мы все это знаем.
Творог для розжига• 19 мая 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Вы понимаете , что сестра берет 5 кг, а на торговую точку нужно 100-200, откуда оно ?
Платье Длинное бальное• 19 мая 2020
Ответ дляЯгодка опять
Моя сестра на частной фирме работает в цеху, где делают печенье. Только у них это зовётся ’бой’, печенье свежее, вкусное, есть и с шоколадом, орехами, но оно не целое. Им отдают БЕСПЛАТНО, сколько хочешь. Моим детям передаёт раз в неделю пакеты по 5 кг.
А могли бы делать пирожные Картошка и продавать
Пупс• 19 мая 2020
я бы не брала, сама работаю на производсте, но не пищевая промышленность, весь неликвид, должен утилизироваться, а то что продают значит в ’трусах’ вытащили с фабрики, может это эксперемент провальный бал, ну его нафиг такое пробывать. и опять же где и как продукт хранили большой вопрос
Вся в кредитах• 19 мая 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
Я брала.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 19 мая 2020
На Рошене раньше неликвид шоколадный перерабатывали в конфетки Робин Гуд. Сейчас их нету.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 19 мая 2020
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
омг, а мне нравились эти конфеты)))
Я такая боевая• 19 мая 2020
Ответ дляПупс
Насчет утилизироваться, очень спорно.
Я некондиции не покупала, но видела фотографии - плитки шоколада или конфеты, в которых формы полностью не заполнились и начинка голая торчит. Это особо не переработать, выковыривать из шоколада изюм или печенье никто не будет, но и опасным или вредным от этого продукт не становится. Кроме того, фабрика имеет полное право продать свое имущество не в качестве готового продукта питания, а что там с ним дальше делает покупатель, их уже не касается.
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
омг, а мне нравились эти конфеты)))
Угу мне тоже.
Туда шло много вечернего киева. А сейчас новая супер пупер дорогущая линия итальянская на вечернем киеве и нету неликвида (((
Ро30BbIu_CJIoHuK• 19 мая 2020
Угу мне тоже.
что еще там интересного? аж вечернего киева захотелось
Спасу мир• 19 мая 2020
Ответ дляСовНарКом
Я не о вкусе конфет,а говорю о соблюдении норм ISO, а там они соблюдаются. А вот рецептура -не факт.
Кстати,у них мне нравятся конфеты Шоколадна ніч.
Неликвид они не продают.
МошеЙница• 19 мая 2020
Угу мне тоже.
Оооо, вечерний Киев , вкус детства))) сейчас не такой вкус у этих конфет.

Ой, напомнили в этом году после Пасхи захотелось мне пирожного Картошка. Купила. Ем и не пойму в чем дело. А потом дошло: (магазин со своим производством) утилизировали непроданые паски с цукатами в пирожное картошка. Это был треш. Такого вкуса в этом пирожном я уж никак не ожидала.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 19 мая 2020
Ответ дляСовНарКом

жесть
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Не знаю . Это подвыпивший знакомый технолог рассказывал)))
А еще рассказывал что закупался одно время дешевый какао материал(( с плесенью какао порошок и плохое какао масло((
Но не помню это он про рошен или другую фирму. Плакался мне мин 30 я еле еле сбежала от него(((
Ро30BbIu_CJIoHuK• 19 мая 2020
жаль, люблю такое послушать)
Не гавкаю- но охраняю• 19 мая 2020
У меня есть группа в вайбере, там девочка из Николаева. Ассортимент не большой, но есть и арахис и цукаты и конфеты типа сникерс кусковой. Смотрю и никак не решусь заказать.