Железобетон• 20 мая 2020

Вопрос об общении в детском коллективе

Вчера в одной из вайбер групп два мальчика ( нач школа) ссорятся , один обзывает другого дибилом,тупым и посылает. Второй скринит это все и выкладывает в группу,где есть учитель.
Хочу узнать ваше мнение об этой ситуации,и как ( по вашему) должен отреагировать учитель.
Настя Снежок Воля• 20 мая 2020
После му родители на это спокойно реагируют? Ещё до скринов

Кусочек Сыра• 20 мая 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Ну если я вам сейчас в теме напишу прямое матерное оскорбление, назову нелицеприятными эпитетами, вы стойко проглотите, я правильно понимаю? Вы же девочка, воспитанная, блаблабла...так?
Я скорее внесу в чс, но могла бы и в ответ написать пару ласковых
Дежурняшная• 20 мая 2020
Я думаю, что ребенок скорее не сам заскринил и учителю отправил, а это сделал родитель. И правильно сделали. У ребенка подруги в классе есть звезда-отличница, которая лапочка перед учителями, но что она пишет в детском чате - не все взрослые такие ругательства и оскорбления знают и употребляют. «Сосите, твари!» по отношению к одноклассникам - самое невинное. 4 класс. Я бы еще и в общий чат с учителем и родителями выложила ))
Бамбарбия! Кергуду.• 20 мая 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Значит тот, который написал гадость - взрослый, а ваш - нет?))) не рассказывайтемне, просто ребёнок ябеда, таких не любят в детском коллективе
Можно подумать задир любят и матерных детей.
КондуктЕр тролейбуса• 20 мая 2020
Ответ дляЖелезобетон
По Вашему мнению, как учитель должен адекватно отреагировать?
Поговорить с детьми, узнать причины. Объяснить про маты. Примирить.
Кусочек Сыра• 20 мая 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
А как вы думаете, второй ребёнок просто копирует маты из та, других детей и тд. Просто пустить это на самотёк? Ему не нужно объяснять употребление некоторых слов? У вас дети как сорняки под забором растут? И вы считаете, так крепче и приспособленные будут?
Та они в школе и без вас знают значения этих слов и вам могут объяснить
Кусочек Сыра• 20 мая 2020
Ответ дляfikke
Стойкий характер как раз и вырабатывается у сильных и уверенных детей. А в вашем совете как в лотерее: повезёт или не повезёт и кто будет на той стороне конфликта. И если ребенок будет сам на сам, то не известно чем это для него закончится и какие травмы душевные ему нанесёт.
А где сила и уверенность в ребёнке, которой к учителю вечно бегает??
КондуктЕр тролейбуса• 20 мая 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Она побежит жаловаться модераторам и нажмёт жалобу
Бамбарбия! Кергуду.• 20 мая 2020
Ответ дляКусочек Сыра
В какой чс вы меня внесете? Я буду целенаправленно вас из поста в пост цитировать и обзывать. И ничего вы мне не сделаете.

Кусочек Сыра• 20 мая 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
К сожалению, именно так в детский коллективах, хлюпика заклюют
Бамбарбия! Кергуду.• 20 мая 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Вот именно😀
Деловитая• 20 мая 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Именно)) это детская мелкая ссора, не лезьте. Его же не побили, не украли, простые обзывалки, хотя может ваш ребёнок очень тонкой душевной организации - тогда ему придётся в жизни не сладко))
Вас реально радует факт что кому-то придется несладко из-за того что он не умеет обзываться?
Кусочек Сыра• 20 мая 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Та плевать мне, это и есть взрослая позиция - не обращать внимания или обозвать в ответ (я бы так не делала, хотя как вариант тоже возможен у некоторых взрослых людей)
неДодекаэдр• 20 мая 2020
Ответ дляЖелезобетон
Беседа с мальчиками отдельно и вдвоём. Обсуждение ситуации - спокойное и взвешенное. Выяснение причин такой реакции первого мальчика.
Без обвинений и наказаний.
У них обоих навыка взаимодействия в конфликтной ситуации нет. Первому нужно объяснить, что когда он сердится, оскорблять кого-то - плохая идея. Второго научить самостоятельно выводить такие конфликты на обсуждение ситуации и выражать свои эмоции
Нужна модерация конфликта
У нас учителя как правило или игнорируют, или наказывают
В результате первый станет еще агрессивнее, второй или научится агрессии, или станет жертвой.
КондуктЕр тролейбуса• 20 мая 2020
Ответ дляКусочек Сыра
А родители для того, чтобы объяснить уместность употребления. Маты и их значения знают все. Но разница между быдлом и воспитанными людьми сусествует.
Кусочек Сыра• 20 мая 2020
Ответ дляДеловитая
Не делайте из ребёнка беззащитного, они в школе, я вас удивлю, ооооочень много узнают матерных слов друг от друга, и то, что ребёнок не умеет обзывать - не верю!!!!
Кусочек Сыра• 20 мая 2020
Ответ длянеДодекаэдр
Без обвинений и наказаний.
Нужна модерация конфликта
Вот именно, в 99%станет жертвой и хлюпиком
Кусочек Сыра• 20 мая 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Та поймите это понимание придёт позже, не в младших классах, они там все задиры и друг друга обзывают, не хочу вас огорчать
Деловитая• 20 мая 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Мои еще не школьники, сужу только по своему опыту. У нас обзывались дети из маргинальных семей, в основном. Уже в старшей школе конечно все расширили словарный запас. Но я так понимаю речь не о старшешкольниках, а помладше. Вполне нормальная реакция оскорбленного. Мне просто странно что это считается ябедничеством. Просто не опустились до уровня обзывальшика со стержнем. Вы ж бомжу который вам вслед скажет ´овца´ отвечать не будете?

неДодекаэдр• 20 мая 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Сколько не объясняй, а человек все равно увидит только то, что подтверждает его устоявшееся мнение по данному вопросу
КондуктЕр тролейбуса• 20 мая 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Вас почитать, то вы считаете, что ваш ребёнок- красавчик, потому что знает все матерные слова и может кого хочешь обматерить?
Бамбарбия! Кергуду.• 20 мая 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Такие как вы? Ну да, ибо безалаберны и любят самоутверждаться за счет унижений.
КондуктЕр тролейбуса• 20 мая 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Куда придёт? Приходит то, чему учат. Вы вообще детьми своими занимаетесь?
Деловитая• 20 мая 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Ну а как же, не хлюпиком же воспитанным быть. Хлюпики потом и за собачками своими убирают, и на тротуарах не паркуются, терпилы короче по жизни.
Бамбарбия! Кергуду.• 20 мая 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Взрослая позиция крикнуть в ответ ’сам дурак?’Рилли?
КондуктЕр тролейбуса• 20 мая 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Извините, но вы пишите так, будто у вас не благополучная или низкого социального уровня семья.
Кусочек Сыра• 20 мая 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Ребёнок в частной школе, благо повзрослел уже) в младших классах никогда не жаловался, вечно на родительских собраниях говорили, что мальчики повздорили...)) но переросли де эти мальчики, сейчас молодцы все :2 иностранных языкаи это в 9 классе +компьютерные курсы))) в общем красавцы))
Кусочек Сыра• 20 мая 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Для меня - нет, но у других взрослых может и да - это их выбор, моя позиция - не обращать внимания
А поговорить?• 20 мая 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Ну растите бубочку, особенно если это мальчик ))))) хлюпиков и так развелось, а так будет за каждым хмурым взглядом бежать к маме и учителю. Ребёнок должен уметь дать отпор
Моего уже так ’добрые люди’ научили когда-то. Его обижал мальчик из-за того что мой отличник. Обижал только один и обижал физически. Мой физически отпор не давал, только словесно. Я не разрешала т.к. понимала, что в его возрасте может не учесть границы своей силы.

А потом такие вот добрые люди сказали ему дать сдачи. И в один момент он дал. А так как ходил на теквондо, то дал неслабо, хотя был меньше по комплекции. В результате обидчик попал в больницу, а мой был виноват. Хорошо, что все обошлось без серьезных травм, + было много свидетелей, что сын защищался. За него вступился весь класс. А если бы не вступился? А если бы травма была серьезной, как думали вначале.

Да, больше никто не приставал. Но и сын вынес урок что силой ничего хорошего не добьешься. Сейчас ему 16, и вот совсем не булочка, а нормальный самостоятельный парень.
Статус Ква• 20 мая 2020
То видимо мама мальчика наскринила и отправила