Железобетон• 20 мая 2020

Вопрос об общении в детском коллективе

Вчера в одной из вайбер групп два мальчика ( нач школа) ссорятся , один обзывает другого дибилом,тупым и посылает. Второй скринит это все и выкладывает в группу,где есть учитель.
Хочу узнать ваше мнение об этой ситуации,и как ( по вашему) должен отреагировать учитель.
Кусочек Сыра• 20 мая 2020
Ответ дляСтатус Ква
То видимо мама мальчика наскринила и отправила
Тоже так думаю кстати

Статус Ква• 20 мая 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Тоже так думаю кстати
В начальной школе вряд ли скринить умеют, у моих даже чатов никаких нет
Бамбарбия! Кергуду.• 20 мая 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Для меня - нет, но у других взрослых может и да - это их выбор, моя позиция - не обращать внимания
А если ваш обзывает на площадке при вас же другого ребенка, вы предпочтёте встать в позу страуса и не обращать внимания? Ну типа, второй ’хлюпик’, пусть взрослеет, это мелкие обиды, пусть терпит?
Не боитесь, что через энное кол-во лет ’хлюпик’, затаив обиду выплеснет ее с помощью биты?
Кусочек Сыра• 20 мая 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Не бывает так, что один обязывает, а второй молчит, в детских ссорах вообще виновного очень тядело найти. Помню в детстве мальчики дрались, мы с мамой другой ращняли и наругали одного и другого
автор Железобетон • 20 мая 2020
Ответ дляСтатус Ква
3 класс,группа класса и куча сообществ по интересам со 2 класса у них, умеют и скринить и видео создавать и много другого
автор Железобетон • 20 мая 2020
Ответ дляДежурняшная
Я думаю, что ребенок скорее не сам заскринил и учителю отправил, а это сделал родитель. И правильно сделали. У ребенка подруги в классе есть звезда-отличница, которая лапочка перед учителями, но что она пишет в детском чате - не все взрослые такие ругательства и оскорбления знают и употребляют. «Сосите, твари!» по отношению к одноклассникам - самое невинное. 4 класс. Я бы еще и в общий чат с учителем и родителями выложила ))
ого:(
Бамбарбия! Кергуду.• 20 мая 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Бывает. Вот ’хлюпик’просто не разрешил вашему брать его машинку, а ваш от бессилия и злости стал обзываться и орать маты. Или в школе не дал списать, а ваш оскалился.
Но я уже поняла, что вашу ’бубочку’ вынудили обстоятельства обзываться и хлюпик мог бы поделиться, чтоб не вызывать агрессию вашего.
Кусочек Сыра• 20 мая 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Вы утрируете
МЕСТО_Встречи• 20 мая 2020
Ответ дляЖелезобетон
То есть это не воспринимается как ябедничество?
Нет. Само понятие ябедничества это из глубокого совка, где о воспитании знали только ремень и игнор.
дети еще не могу сами правильно решить конфликт, поэтому обращаются ко взрослым.
Что предлагаете обиженному мальчику сделать? Пойти и набить тому лицо? материться в ответ? Молча глотать обиду?

автор Железобетон • 20 мая 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
вот у меня и возник вопрос: а как правильно поступать в таких ситуация? что есть адекватной реакцией?
Бамбарбия! Кергуду.• 20 мая 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Вы утрируете
А вы избегаете прямых ответов, ибо поддерживаете буллинг и стараетесь закрывать глаза на действия своих чад.
БоХатая• 20 мая 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Мне кажется мальчик, который заскринил - нажаловался, хотя мог просто внести обидчика в чёрный список. Учите ребёнка решать свои мелкие проблемы самостоятельно без участия учителя, он же вырастет и его за ябедничество возненавилят дети, тяжело в её коллективе будет
Если он не админ то в общей группе он никого в черный список не внесёт, и не заблокирует. И да, иногда решать проблемы должны взрослые, детки сейчас очень недалёкие есть и буллинг и его последствия никто не отменял. Ябеды остались во времени пионеров и Павликов Морозовых...
БоХатая• 20 мая 2020
Ответ дляЖелезобетон
Реакция: 1. Родители обиженного связываются с родителями обидчика.
2. Родители обиженного связываются с учителем
3. Учитель общается на тему оскорблений с родителями обидчика и может с самим ребенком.
Результат ожидаемый: извинения от обидчика в том же чате.
Дальше по ситуации.
Кумушка• 20 мая 2020
Ответ дляЖелезобетон
А если оскорбили и послали, то куда?
Обсудить с мамой, это прекрасный повод объяснить ребенку, что люди бывают разные, и бурно реагировать на все посылания это как бы не умно. А еще более неумно это требовать какой-то реакции от учителя.
Кстати, а вы на какую реакцию то рассчитывали? Что она штраф выпишет родителям мальчика, или на учет в детскую комнату милиции поставит?