Стеклянная мышь• 20 мая 2020

Мебель под заказ или заводская? Подскажите,плиз

Добрый день,в новую квартиру надо купить мебель.В старую всю делали под заказ и это было лет 8 назад.Сейчас не можем определиться,какую покупать?Объездили несколько магазинов,стоИт что-то непонятное,предлагают по каталогам выбрать: Гербер,БРВ и так далее.А хочется вживую посмотреть...
Вызывали мастера для индивидуального заказа,такого насчитал ((( К примеру,подвесная тумба под ТВ ( крашеный ДСП) длиной 1,5м и шириной что-то около 30 см на 2 отдела - 7400 грн.
Стол в детскую (тоже из ДСП) с пуфом,с небольшим количеством полочек на стену (в 3 ряда)-10300,00грн.И так далее...
Позвонили второму мастеру,этот просчитал немного дешевле и притом,что фасады с МДФ. И почему то доказывает,что никто не делает в Украине мебель полностью из МДФ (я хотела так в детскую),хотя я читаю,что делают...
Читала,что мебель из ДСП вредная из за формальдегида,что надо брать ДСП Egger,что заводская мебель среднего сегмента - очень плохая...В общем,кучу всего начиталась и в панике: есть двое маленьких детей,боюсь,чтобы не воняла вся эта мебель...
Квартира нормальной квадратуры (90 кв.м.),в принципе,можно заказывать стандартную мебель,но как выбрать????
Заранее спасибо за советы...
автор Стеклянная мышь • 20 мая 2020
И все таки,какая мебель лучше: под заказ или заводская?

gloriya8305• 20 мая 2020
Заказ это лотерея. То краска лак новый, то руки с Ж и цена непомерная .. круто Заказная но! если Супер мастер и то ... косяки у всех бывают
Я за производство, в вашем случае ..всегда дешевле
автор Стеклянная мышь • 20 мая 2020
Ответ дляgloriya8305
А где тогда покупать,если заводская? В магазинах или по каталогу?
Зубожиння• 20 мая 2020
Шкафы купе купила готовые,разница с мастером была ровно в 2 раза. Кухню под заказ,там не стандарт идет.
автор Стеклянная мышь • 20 мая 2020
Ответ дляЗубожиння
А где покупали?
ksunya_kiss• 20 мая 2020
Если вы можете сами собрать мебель по чертежу, то сьездите в Вияр или Скиф, нарисуйте с конструктором мебель. Вам все порежут, и сами потом соберете.
Мы так шкаф купе заказали. Все просчитывали 25-30 тыс размер 3.19×2.5. А нам со сборкой вышел 17 тыс.
ksunya_kiss• 20 мая 2020
А еще на Табуретке родители заказывали шкаф купе размер вроде 2.4×2.2, вышел со сборкой около 6300
Зубожиння• 20 мая 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
А где покупали?
Через инет, наши покупки выпали на время строжайшего карантина,а нужно было въезжать. Кухню вот сейчас собирают. Комод тоже готовый брала,нашла его на Розетке, потом хорошо поискала и нашла на 500грн дешевое.
gloriya8305• 20 мая 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
Конечно, лучше в живую смотреть.. пусть хоть что то покажут и образцы древесины

автор Стеклянная мышь • 20 мая 2020
Ответ дляksunya_kiss
Это в Киеве?я из др.областного центра.Я узнавала,у нас тоже есть база,где можно заказать все элементы и самому собрать.Может,действительно,показать картинку ихнему проектанту ,он сделает все замеры и заказать? И самому собрать,муж сможет...
автор Стеклянная мышь • 20 мая 2020
Ответ дляksunya_kiss
Да,я смотрела этот сайт,много всякой мебели
автор Стеклянная мышь • 20 мая 2020
Ответ дляЗубожиння
Камод какой фирмы? Нету у него запаха?
Сама не знаю• 20 мая 2020
Мы в детскую покупали заводскую,подобрали по размеру такую как нам начертили мебельщики,под заказ вышло бы в 2 раза дороже
Зубожиння• 20 мая 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
Камод какой фирмы? Нету у него запаха?
Запаха нет. Фирму не знаю. Я не заморачиваюсь этим. Подошло по дизайну и цене - беру.
Трахтибидох• 20 мая 2020
Полностью из мдф нет смысла,берите дсп с 0% формальдегида и закромкуйте все срезы
автор Стеклянная мышь • 20 мая 2020
Ответ дляЗубожиння
Понятно,а я что-то переживаю,чтобы не воняло
автор Стеклянная мышь • 20 мая 2020
Ответ дляСама не знаю
А из какого материала брали? И какая фирма производитель?
Зубожиння• 20 мая 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
Из вонючего были диваны в детской,но через 2 недели все прошло.
Сама не знаю• 20 мая 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
Мы брали ДСП egger. Фирму,к сожалению,не помню.

автор Стеклянная мышь • 20 мая 2020
Ответ дляТрахтибидох
Ого,а как заказать,чтобы было 0% формальдегида?Это какие то определенные фабрики?Или это надо делать под заказ и выбирать такой ДСП?И насчет закромковки: Это только можно сделать,если под индив.заказ?
автор Стеклянная мышь • 20 мая 2020
Ответ дляСама не знаю
Да,к сожалению,я тоже читала,что такой ДСП хороший
Трахтибидох• 20 мая 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
Под заказ выбирайте такой дсп,есть у нескольких фирм,только не все цвета
автор Стеклянная мышь • 20 мая 2020
Ответ дляСама не знаю
Может,АкваРодос?
Сама не знаю• 20 мая 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
Может,АкваРодос?
Точно не он. Может попробую сейчас найти
автор Стеклянная мышь • 20 мая 2020
Ответ дляТрахтибидох
Это ДСП Egger?Еще есть ДСП такого же качества?
Трахтибидох• 20 мая 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
Есть у кроноспан и еггер.Это отдельная линейка,а не все подряд этих фирм
Правильно_Валерчик• 20 мая 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
Посмотрите детскую из мдф тм Вальтер Николаев производитель. Это серийное производство из мдф приличного качества, по крайней мере приценитесь
автор Стеклянная мышь • 20 мая 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
Ой,спасибо и правда понравилась мебель.Буду смотреть А что там за ДСП,написано,что сертифицированный,а какой?
Выручалка• 20 мая 2020
Купите в ИКЕА