Зоркая Зорро• 20 мая 2020

Чиа и киноа? Чат все продолговатые, или бывают круглые?

В Сильпо вчера видела разные - обычные (ну я такие когда-то в новусе брала) чиа сероватые продолговатые, а рядом разные виды чиа- причём они все какие-то крупные и рыжеватые и бежевые и более чёрные...
Т.е.бывают разные виды чиа? Или то крашеное пшено? Ведь и по размеру и по форме как пшено крупноватые зерна какие-то ...
Катька Пушкарева• 20 мая 2020
Вообще-то, чиа и киноа - это два совершенно разных растения...

Отполированный Артем• 20 мая 2020
Киноа бывает трёх цветов.
автор Зоркая Зорро • 20 мая 2020
Да? Но в Сильпо именно разными выглядели чиа..
Катька Пушкарева• 20 мая 2020
Семена чиа овальные и серые с черно-белыми пятнами, диаметром около 1 миллиметра
Здесь на фото - чиа - тёмные, киноа - светлые
автор Зоркая Зорро • 20 мая 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Киноа бывает трёх цветов.
А где покупаете?
автор Зоркая Зорро • 20 мая 2020
Ответ дляКатька Пушкарева
Что-то на 2й фото явно не чиа))
А светлые - да, такие в Сильпо были - почти как пшено крупные...
А киноа также разбухает от воды как и чиа?
Губы рыбы• 20 мая 2020
Ответ дляКатька Пушкарева
Ничего себе упаковка для чиа/киноа на втором фото )

Катька Пушкарева• 20 мая 2020

Простите, вот чиа:
Катька Пушкарева• 20 мая 2020
Ответ дляГубы рыбы
Отполированный Артем• 20 мая 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
А где покупаете?
На Амазоне
Катька Пушкарева• 20 мая 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
Что-то на 2й фото явно не чиа))
ошиблась с картинкой
Катька Пушкарева• 20 мая 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
Что-то на 2й фото явно не чиа))
Киноа, воду, как гречка в себя вберёт, раза в два разварится.
автор Зоркая Зорро • 20 мая 2020
Ответ дляОтполированный Артем
На Амазоне
Там же платная доставка, да? Или через посредников здешних чтоб без комиссии?Там лучше чем с айхерба?
И какие именно берёте?
автор Зоркая Зорро • 20 мая 2020
Ответ дляКатька Пушкарева
Т.е.киноа вообще тёщ слизи а отличие от чиа?
Киноа как и гречка разбухает часа через 3 без варки если залить водой ? Или обязательно варить ?
Киноа и чиа видимо путала потому что цена к них как-то одинаковая и они рядом на полках всегда..
Я тут Живу• 20 мая 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
Киноа - это каша, бывает белая, красная, чёрная, варить так же, выгодно в Сильпо по акции, начинайте с белой
чиа разбухает в жидкости, покупаю на айхерб https://ua.iherb.com/c/chia-supplements?sr=4