парИла я парИла• 21 мая 2020
садоводы, скажите, пожалуйста, что за растение))
на берегу увидели, как называется?
хочу домой забрать на клумбу, но дома дети, а вдруг ядовитое....
парИла я парИла
• 21 мая 2020
да, девочки, спасибо
лютик ползучий называется забила в поиск и нашла по фото
парИла я парИла
• 21 мая 2020
Лютик ползучий является ядовитым растением, поэтому только после консультации с врачом, его можно использовать. Используя его в повышенных дозах можно нанести большой вред организму. Наружно, не следует оставлять его на коже более 15 минут, так как можно получить сильное раздражение и ожог.
парИла я парИла
• 21 мая 2020
все-таки, полезная штука советчица)) у нас и дети, и питомцы дома... чуть не сделала ошибку
АБВГДэшница• 21 мая 2020
Ответ дляПочемучечка
он расползается как клубника, усами. искоренить тяжело, у нас речка рядом, наверное семена птички занесли. 2 года борюсь с ним. он еще, наверное и от корня, как одуванчик отрастает заново после прополки.
Уточка• 21 мая 2020
Ответ дляНоги от ушей
лютик вроде. а вот на счет ядовитости не скажу
Лютики все ядовитые, в разной степени только
парИла я парИла
• 21 мая 2020
Ответ дляАБВГДэшница
огоооо