Оцененная• 25 ноября 2013

Помогите разобраться

Купили у девушки платье, в объявление сказано на ОГ 92 см. Приходит платье, ОГ 86 см, да еще и подкладка очень   криво пришита (два разных куска, и разница в несколько сантиметров). Пишу продавцу, но она наотрез отказывается мне возвращать деньги, обосновывая это тем, что я сама решила купить его, ОГ у нее 92 см и она в него влазила нормально, а подкладку чтоб я ремонтировала в ателье. Подскажите как мне поступить. e-mail продавец не дает,   я хотела показать ей замеры и брак подкладки.
Аноним ФЕЯ• 25 ноября 2013
ссылку на продавца
Малая Налегке• 25 ноября 2013
Вы перед покупкой замеры платья у продавца уточняли?
автор Оцененная • 25 ноября 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
ссылку на продавца
https://www.kidstaff.com.ua/tema-6122718.html#bott...
Садоводница• 25 ноября 2013
опять 25 ,каждый день обман ,продавцы б/у вещей имейте совесть забирайте назад вещи
автор Оцененная • 25 ноября 2013
Ответ дляМалая Налегке
Уточняла конечно, она пишет что у нее ОГ 92 и она влазила. В ее обїявлении указано 92 см.
Садоводница• 25 ноября 2013
девушка на по 300 Францию оригинал продаю жаль что так и возврат есть если не подошло , но быват конечно случаи отказываю
автор Оцененная • 25 ноября 2013
Ответ дляСадоводница
Я понимаю если бы я просто захотела его вернуть, не подошел цвет или длина, но тут брак подкладки и неправильные замеры, по которым я только и ориентировалась(((((
Садоводница• 25 ноября 2013
это повод конечно для возврата , пишите настаивайте ,дайте ссылку продавцу на советчицу ,если не вернет прийдется конечно продавать самой это крайний случай
konffettina• 25 ноября 2013
За такие деньги какой жах(
Садоводница• 25 ноября 2013
во первых надо что бы вас добавили в покупатели , это раз , если продавец отказывает пишите алмину это два , рейтинг -50% уже есть такие горе продавцы, допродавались , пишите и добьетесь своего , фото здесь выложите с сантиметровой лентой , скрины переписки выложите
Садоводница• 25 ноября 2013
платье-на занавеску похожа
автор Оцененная • 25 ноября 2013
Ответ дляСадоводница
Фото с сантиметровой лентой смогу выложить только вечером, скрины выложу. Надеюсь на ее порядочность. В покупатели она меня добавила, но я ее еще не оценивала
Садоводница• 25 ноября 2013
Если не хочет негатива вернет это тоже напишите
Малая Налегке• 25 ноября 2013
Ответ дляfrenchin
Я имела ввиду Вы замеры самого изделия уточняли (ПОГ)? В объявлении указано ,что оно идет на объем груди 92 см. Меня бы смутила фраза ЗАМЕРЫ: ОГ 92 см груди - это что за замер такой?
автор Оцененная • 25 ноября 2013
Ответ дляМалая Налегке
Я уточнила длину и ближе к какому размеру подходит 44 или 46. Меня не смутило ОГ 92 см, я покупала платья через интернет, и замеры так и писали, ОГ, ОТ и ОБ. Думаю в объявление указывают замеры изделия, а не продавца
Малая Налегке• 25 ноября 2013
Ответ дляfrenchin
Я так понимаю, что Вы для себя сами решили, что если указан ОГ 92 см, то ширина изделия в районе груди должна быть примерно 46 см (92:2). Т.е. у продавца этот момент Вы не уточняли?
автор Оцененная • 25 ноября 2013
Ответ дляМалая Налегке
Не уточняла, мне на ОГ 92 подходило. Но тут больше дело в подкладке, которая сшита с двух разных кусков, один больше, другой меньше. И я считаю это браком.
Малая Налегке• 25 ноября 2013
Ответ дляfrenchin
Вы знаете, я допускаю, что продавец с ОГ-92 см вполне могла втиснуться в это платье, возможно ей нравится, когда сильно в обтяг и она считает это нормальным. Поэтому замер самого изделия лучше уточнять, чтобы в дальнейшем избежать таких ситуаций.

А насчет подкладки, без фото конечно трудно что-то сказать... но тут нужно еще доказать, что это брак, а не задумка дизайнера.
автор Оцененная • 25 ноября 2013
Ответ дляМалая Налегке

Я вечером выложу фото и покажу, что это брак, а не задумка.
Orhideua• 26 ноября 2013
Ну там ОГ написано до 92 см,видимо 92-это уже конкретный притык.А вообще платье ужасно,как будто скатерку сверху приклеили.Она сама их шьет?