Таки в курсе• 22 мая 2020

Я так понимаю, держать в узде цены никто не

собирается? Вот пришла сегодня в АТБ, яблоки -35, огурцы-45.... От остального тоже прифигела, но уже не помню что там по чем было. Брали недели 3 назад в сильпо редиску по 10, сейчас она по 25.
Женщина_в_лосинах• 22 мая 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
++++++ ага люди в пустыне вырастили а здесь аграрная страна ((
меня прям восхищает, у них картошка даже не в земле растет же, торф какой-то или что) так еще и на продажу идет
Яжемать Мне можно• 22 мая 2020
Ответ дляAnnLipa123
У нас позавчера типа шёл дождь. Я с утра спешила газон покосить, чтоб он лучше полился. Наивная . Сегодня смотрю в окно- а в саду пыль опять стоит. Даже трава в этом году не растет
интересно, эта дождевая туча только над Киевом стоит уже третью неделю или хоть на 10 км от Киева также льет? может кто напишет, где также льет без конца
Приму в дар• 22 мая 2020
Ну очень все дорого.Семья 2+2.До карантина за 300грн могла пркормить семью в день.Сейчас 500 грн как с куста и холодильник пустой.Хотя весь день никто не ест.Как обычно все-завтрак,обед,ужин.Тратим на еду четверть дохода и меня аж жаба душит :((
Ду да ду да ду• 22 мая 2020
В начале августа 2019 года покупала в сильпо гречку на разве по 25 грн., а через пару недель она стала 35 грн. Тогда и короны не было, в Украине нет гречки что-ли, что она так подорожала тогда?
Приму в дар• 22 мая 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
В Николаевской области дождь только в интернете на Гисметео.Сухо .Хорошо что на даче полив есть.Но все равно ничего не растет.Сегодня ночью +2 было.Все в анабиозе.
Нуждаюсь в общении• 22 мая 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
у нас в Киеве ненужный муссон, а вся Украина в засухе
Харьковская обл 2 недели дожди идут, каждый день ,хоть немножко ,но стабильно!
Приму в дар• 22 мая 2020
Ответ дляДу да ду да ду
В Украине есть спекулянты
Ду да ду да ду• 22 мая 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
Варите с бананами. Как бы капуста дешевле стоит. Но перекрутить Советчице за милую душу.
Да, вчера в сильпо капусту молодую брала 15 грн. /кг. Бананы 30 грн или около того.
AnnLipa123• 22 мая 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
мне Бы эта туча очень помогла для сада. А то смотреть в окно неприятно. Красивый только клочек с клумбой. А все остальное- пыль
Приму в дар• 22 мая 2020
Ответ дляAnnLipa123
Полива совсем нет?Как вы без него живете?
Платье Длинное бальное• 22 мая 2020
А вот мне интересно, как вы видите себе «держать цены в узде»? Вы про рыночные отношения что-то слышали? Или до сих пор плановой экономикой живете?
НуПогоди!• 22 мая 2020
Ответ дляМочалкин блюз
так селяне их сдают по 7 грн!
какие селяне сейчас огурцы сдают?
Яжемать Мне можно• 22 мая 2020
Ответ дляДу да ду да ду
у нас все на инстинктах: помню в прошлом году ехали на рыбалку и я зашла за пшеном для ухи, оно было по 49,99\кг, вчера оно же по 18 грн. - иногда какие-то приливы и отливы на товарах
Дюагональ• 22 мая 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
в теплицах холодно?)
Теплиці у травні, коли б мало виростати без них-дорого.
Платье Длинное бальное• 22 мая 2020
Ответ дляПриму в дар
В Украине есть спекулянты
Что такое «спекулянты»?
Ду да ду да ду• 22 мая 2020
Ответ дляПриму в дар
А что ж вы там такое едите на 500 грн. в день?
НуПогоди!• 22 мая 2020
Ответ дляЧаюри
И не хотите ли Вы сказать, что искуственно дозревшие бананы полезнее местных яблок?) А то это немного смешно.
а Вы все только полезное едите? А если просто вкусно? - не?
AnnLipa123• 22 мая 2020
Ответ дляПриму в дар
Полив есть. Просто в саду всегда росла красивая травка, которую мы не поливали- только косили и все. Шпорыш, мы так ее называли. А в этом году от засухи он просто силы не имеет расти. Деревья и кусты, газон перед домом поливается- клумбы тоже. А там слишком большая площадь- и так ценник за воду в месяц больше 2 тыщ
НуПогоди!• 22 мая 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Блин, так обещали цены в узде держать. Ну и как всегда, нае...
Я какая-то толи наинвая становлюсь с возрастом, толи резко глупею... Но вот почему то. думалось, что сейчас именно та ситуация. когда надо людям помочь. Многие без денег остались, доходы резко упали у многих... так нет жеж...
Вы смешная, честно.
Приму в дар• 22 мая 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Что такое «спекулянты»?
Вы шутите?Это те кто продает гораздо дороже ,чем оно на самом деле стоит.
Сирожено_пирожено• 22 мая 2020
Ответ дляBrita
Где сушь? В Киеве дождь уже задолбал. И по прогнозу ещё две недели каждый день дождь нарисован
Это точно. Туманный альбион.
Запароленое одеяло• 22 мая 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Ну клубнику ж берут пло 150...
кто? я по 90 беру
Платье Длинное бальное• 22 мая 2020
Ответ дляПриму в дар
А кто решает, сколько «оно» на самом деле стоит? Вы считали вес затраты на производство, логистику, хранение, вы изучали спрос на рынке? И да, покажите мне законодательный термин «спекулянт», и чтобы законодательство было не советских времён.
Запароленое одеяло• 22 мая 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
в теплицах холодно?)
теплицы не надо обслуживать?
Кусачая Я• 22 мая 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
редиска уже отходит вообще то
Своя в огородах только только выросла.
Запароленое одеяло• 22 мая 2020
Ответ дляСпелый баклажан
Я всегда думала,там дешевле((( на рынке огурцы отличные по 30, розовые сладкие помидоры по 60, а у них....((( еще и вялое все
и выбор на рынке отличный
Приму в дар• 22 мая 2020
Ответ дляДу да ду да ду
В том то и дело что ничего такого.Творог, рыбу морскую,сыры ,индюшатину.Какую то крупу или овощи покупаются и т.д.Таже клубника например.2 кг по 70 грн+овощи которые сейчас дорогие.300 грн и нет.В семье 2 взрослых и 2 мальчиков -подростков.Едят много.Да и еду стараемся качественную брать
Приму в дар• 22 мая 2020
Ответ дляAnnLipa123
Ого.Тогда понятно.Скважины нет как я понимаю?
Сирожено_пирожено• 22 мая 2020
Ответ дляПриму в дар
Так это вы ещё экономно ели, я вам скажу.
Неместная Я• 22 мая 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Что такое «спекулянты»?
Перекупы