#Пойду_кгадалке• 22 мая 2020
А зачем вы одалживаете деньги?
Просто интересно?
Я никогда никому не одалживаю.
Муж один раз со мной поссорился на эту тему и одолжил хорошему другу небольшую сумму 100 у.е. - не вернул друг. Больше не одалживает.
У нас в стране принято не возвращать долги. так почему одалживаете?
Я никогда никому не одалживаю.
#Пойду_кгадалке
• 22 мая 2020
Ответ дляНуПогоди!
Не знаю, где там что у кого принято, у нашим друзей принято долги отдавать. Поэтому если друзьям нужно занять, занимаем без проблем
Это замечательно! Но больше не отдают.
все по ГОСТу!• 22 мая 2020
Ответ дляТамбовский мел
Я не любитель отдалживать,но на днях пришлось отдолжить т к. была без выходная ситуация,отдолжили 1000 грн,вернем обязательно,нам верят и доверяют)
ОТдалживать
НуПогоди!• 22 мая 2020
Ответ дляУжеВотДа
Это замечательно! Но больше не отдают.
Ну если вам не отдают, не занимайте, нам отдают, мы занимаем.
А Я Самая Самая• 22 мая 2020
Ответ дляУжеВотДа
ну так смысл одаживать, если не возвращают?
Нужно ещё понимать кому одалживать, а кому нет. У меня муж приятелям может одолжить лишь столько сколько не жалко потерять. А на работе между коллегами могут и в тыщ.у.е одолжить
#Пойду_кгадалке
• 22 мая 2020
Ответ дляНуПогоди!
Я не занимаю никогда. Просто читаю темы. где друзья (знакомые) не отдали долг, вот и возник вопрос.
Кисельная барышня• 22 мая 2020
если хочешь потерять друга-одолжи ему деньги! а если хочешь укрепить дружбу посоветуй ему взять деньги в банке
Тётушка Лошадь• 22 мая 2020
По разному бывает, иногда мы занимаем, иногда одалживаем. У нас принято отдавать, сегодня кума прийдет мужа стричь, отдам долг 300 долларов, ей спасибо, что выручила.
Ответ дляУжеВотДа
так шо то за друг тогда?!
нувы же понимаете что одалживать заставляет человенка крайняя нужда, а у таких людей как правило всегда мат проблемы. я тоже считаю одалживать нужно ту сумму с которой не жалко попрощатся. ведь если человек одалживает это уже говорит о том что у него мат проблемы и они могут только усугубится
#Пойду_кгадалке
• 22 мая 2020
Ответ дляКисельная барышня
Да, я читала.
СКИБИДЫШь• 22 мая 2020
Деньги не одалживаю, вещи в пользование не даю, помогаю только советами и то редко
Тоже не понимаю этого ’благородства’.
Ответ дляУжеВотДа
Да, я читала.
ну тема тоже жесть...может у этой подруги реально негде взять денег, а та что одалживала давит и давит..второй остается только морозится. не родит же она эти деньги. что ей вешатся что ли? вот поэтому я считаю что одалжить нужно только ту сумму с которой не жалко на время попрощатся или не горит
#Пойду_кгадалке
• 22 мая 2020
Ответ дляХитана
Не ну это вообще... Одолжила и нет отдавать... Прекрасно! Потому что нет. Ашотакойа?!
Ответ дляУжеВотДа
ну а если нет у человека? странная вы...если бы у человека изначально было хорошее мат положение никто бы и не одалживал. поэтому все одалживальщики изначально проблемные и к этому надо быть готовым
#Пойду_кгадалке
• 22 мая 2020
Обалдеть просто. То есть я сознательно одаживаю, понимая, что отдать не могу. Человек зарабатиывл эти деньги, не нашел на улице, пожалел-одолжил, а ему не отдают, потому что нету. Это так мило. Одолжите мне, денег, а?
Сиреневенькая• 22 мая 2020
Ответ дляТамбовский мел
Срочно нужно было на кредитку положить,отдолжили у хорошего знакомого он дал не раздумывая,за что ему большое спасибо,двое людей перд этим отказали(
У меня три кредитки, на такой случай.
#Пойду_кгадалке
• 22 мая 2020
Ответ дляСиреневенькая
У меня три кредитки, на такой случай.
ну выход же, правильно? и классный. Может и накладный, но я отдам тогда, когда мне поставили сроки. Значит, изначально просчитаю все варианты. Не нагребу столько чтобы не мочь отдать. И никто мне не закатит истерику отдай, мне срочно надо.
Сиреневенькая• 22 мая 2020
Ответ дляУжеВотДа
Да. Мне нравится. Нигде не надо просить, слышать отказы.)
Кредитки это здорово, хоть и соблазн.)
Сиреневенькая• 22 мая 2020
Ответ дляХитана
Тогда в таком случаи когда одалживаешь, надо говорить не одолжи, а дай!!!
Нужно называть вещи своими именами.
Одолжить-это вернуть потом долг,а не забыть что одолжил.
Нужно называть вещи своими именами.
#Пойду_кгадалке
• 22 мая 2020
Ответ дляСиреневенькая
Нужно называть вещи своими именами.
Я честно говоря обалдела от такого ответа... Долг - это дело чести. Взял - отдай! Неважно у кого ты взял.
Кукарикуууууу• 22 мая 2020
Дать взаймы! И я даю. Тем кто мне друг. Проблема не в деньгах а в друзьях.Как пел Высоцкий «если друг оказался вдруг. и не друг и не враг и так.» Вот тем кто «так» я не даю.
Лапка• 22 мая 2020
Ответ дляХитана

Браво! Вот о таких, как Вы, тут десятки тем имеются. Мол, а шотакова? Почему я должна отдавать - у меня нету, я ж эти деньги не рожу?! А нинада было давать!
#Пойду_кгадалке
• 22 мая 2020
Ответ дляКукарикуууууу
ну так друг часто после одалживания становится ’так’. Вон девушка выше считает, что можно и не отдавать, если нет.
#Пойду_кгадалке
• 22 мая 2020
Ответ дляЛапка

Класс, да? Я ее попросила мне денег одолжить - не одолжила... еще и жадина
странные вы люди. для меня если вы так труситесь нас своими деньгами зачем тогда одалживать тем у кого этих денег впритык и он вынужден унижатся прося у вас ? логика непонятна. богатые не одалживают это же и еноту ясно, а вы одолжили матери одиночке а потом ходите годами клянсите назад и обзывая ее на форуме..логика железная
#Пойду_кгадалке
• 22 мая 2020
Ответ дляХитана
Вообще то тема о том, что я не одалживаю никому.
Ответ дляУжеВотДа
ну тогда о чем спорт. вы понимаете что у человека мат проблемы и он может не вернуть, вот и не одалживаете. логично. я одалживаю подруге она мать одиночка с дитем, муж алименты не платит, зарплаты едва хватает. одалживаю так как жалко, но прекрасно понимаю что она не всегда может вернуть эти деньги или с задержкой та как не от хорошей жизни она пришла ко мне с протянутой рукой. поверьте для просящего это тоже унизительно.
#Пойду_кгадалке
• 22 мая 2020
Ответ дляХитана
а я и не знаю, о чем вы со мной спорите.
вы не одалживаете , а занимаетесь благотворительностью.
А люди , одалживая, ждут, что им вернут.