Люблю кетчуп• 22 мая 2020

Вы бы оплачивали учебу ребенку в университете?

Двое детей. Старший поступил на контракт в медицинский 2 года назад. Еще как-то тянем. Хотя перестали ездить в отпуск, покупать одежду. Экономим сильно. Младшая в этом году поступает. Собиралась в педагогический на бюджет. Понятно, что она туда пройдет по конкурсу. Там маленький конкурс. Мы были спокойны. И вот дочка заявляет, что хочет тоже в медицинский. Я знаю ее уровень. Она не пройдет на бюджет. Я ей сказала, что надо подавать документы и в пед. Потому что можно пролететь. И она начала возмущаться, что брату оплачиваем и ей оплатим. Муж от такой наглости офигел. Мы на семейном совете решали все вместе за оплату медицинского. Дочка тогда тоже участвовала. И была не против этого. Сама же хотела быть учителем.
Муж сразу сказал, что ничего оплачивать не будет. Реально он тянет всю семью. Сын не может подрабатывать.
Дочь теперь рыдает каждый день. Пошли манипуляции. Кричит, что мы ее обманули. Что она не будет вообще поступать. С мужем конфликт у них страшный. Он сказал, что выгонит после школы если не поступит. Она его достала.
Что делать? Брать кредиты? Но как их отдавать? Это же 6 лет платить.
Магиня• 22 мая 2020
Ответ дляПросто звязда
Мой брат не сдавал экзамен в адвокатуру, получил по связям корочку.
К чему ваши провокации? На основании чего утверждаете, что я не выигрывала иски?
Я думаю, что юрист был бы с меня хороший, т.к. самый первый иск мне принес свыше 150 000 грн. И это вообще без опыта работы юристом.
Зависти к брату нету, но именно из-за него я не смогла сразу на юрфак поступить.
И сейчас он меня унижает тем, что у меня 2 ВО и я по ним не работаю.
Какие провокации? Вы судя по всему и близко к юриспруденции не стояли... нельзя зарабатывать много будучи тупым адвокатом. Вот просто нельзя и все. А ваши 2 ВО, я б тоже стебалась)))
150 000 выиграли ну да, верю вам охотно
Прячусь от Всех• 22 мая 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
Честно и с блатом и деньгами не стоит!. Зарплата- 4000-5000 после 9! Лет учебы сложнейшей. А платить врачу взятки у нас не торопятся , на каждом углу кричат- коррупция, редко кто из врачей норм зарабатывает, но это вымогательством, люди сами не дают
Ну если пойти на стоматолога, хирурга, акушера-гинеколога думаю будет достойная зп, но в такие’рыбные’ места трудно потом устроиться без связей.
Я вообще считаю что в меде должны учиться только на бюджете с высоким балом, никаких контрактов и зп должна быть у всех врачей достойная ( так в турции, к примеру)
автор Люблю кетчуп • 22 мая 2020
Ответ дляМагиня
И приоритет тоже днепр поставила?
Сдаётся мне, что у вас никто в мед не учится. Либо сын не шибко хорошо ЗНО сдал, раз на контракт только в Днепр попал. Туда всех берут, оплата большая
Мы в кривом роге
Это ближе всего
Автопортрет нурофена• 22 мая 2020
Ответ дляДлинноНожка
Если у него нет диплома, то даже с хорошим кумом/ сватом работа не светит. Мою знакомую привели и посадили на место, где всему обучили, по образованию, на практике. Она выполняет эту работу уже много лет и стала профи, и никто бы и не подумал, что когда-то она плохо училась.
Думаю, что с ее мужем она вообще могла бы не работать, правда? А умный человек без корочки получит ее заочно, если поймет, что ему эта корочка нужна. А дурындам хоть какую корочку дай, толку не будет.
ДлинноНожка• 22 мая 2020
Ответ длядолой_лама
Классный доктор из нее получится. Мечта клиенток.
Нормальный доктор получится. Девочка вырывает своё право на нормальное будущее. Диалог автора заключается в том - что ты идёшь в пед, или училище, или вообще нафиг
Эстэн• 22 мая 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Мать переживает за общее отношение дочери к ней. Поступление в мед - это манипуляция. Дочь сразу говорит о контракте, а не о помощи вообще. Он не спросила у мамы за оплату репетиторов, за освобождение от домашней работы, чтобы больше уделять внимание учебе.
Сын УЖЕ учится. Уже это свершилось. А у дочери есть выбор.
Давайте, чтобы уравнять детей, заберем сына из института и пусть вдвоем сидят с сестрой и делят родительские деньги.
Да, дочь просит того же, что дали брату. Не ее вина, что родители не умеют думать о последствиях своих решений. Вернее как раз проблема то дочкина теперь, но вина не ее. Заслуга сына только в том, что раньше родился получается - он ничем не заслужил тот контракт...
И если родители не подумали о последствиях своего неправильного решения, то почему отвечать должна только дочь? Может поднапряжется таки вся семья, чтобы решить проблему? Или теперь им троим проще выкинуть из дома и жизни дочь/сестру лишь бы и дальше удобно было не замечать свою неправоту? Автор не хочет искать выход, ей с мужем удобнее считать дочь ’неблагодарной истеричкой’. Только вот благодарить тут их только сыну есть за что...
Просто звязда• 22 мая 2020
Ответ дляМагиня
150 000 выиграли ну да, верю вам охотно
Я не говорила, что брат тупой.
Раз не верите, значит сами таких денег не выигрывали в своих личных спорах.
Прячусь от Всех• 22 мая 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
Врачи будут толковые тогда, когда зарплата от 1000 евро будет, а не как сейчас-минималкп
А я не понимаю, почему семейникам подняли существенно, а остальным нет?! Что за фак...
Автопортрет нурофена• 22 мая 2020
Ответ дляДлинноНожка
А зачем они эту деточку рожали и 16-17 лет от себя кусок хлеба отрывали? Сколько морей то могли посетить..
А чего вы на моря сворачиваете и на зачем рожали? Если родили, то золотую ложку по-любому вставить в рот должны, по факту рождения?
Магиня• 22 мая 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
То, что вы пишете, на уши не натянешь - брат-адвокат хорошо зарабатывает, потому что сам такой же, как его клиенты. Я понимаю, если бы вы писали про адвоката, работающего с хоз.преступлениями:)). Но равнять адвоката с грабителями и убийцами - это даже не сова на глобус, это какая-то тупость, уж извините. Пы сы я юрист, муж адвокат. по угловным делам.
Скорее очередная домохозяйка насмотрелась мыльных сериалов...
Синди Кроуфорд• 22 мая 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
Ну, стоматолог- это отдельная история
А гинеколог и хирург тоже не всегда могут заработать, чаще всего норм только завотделением зарабатывает, потому чьо только он оперирует другим не отдает
Крем для арбуза• 22 мая 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Я вообще не думаю, что это осознанный выбор. Это просто подписки на косметологов в инстаграмм. Захотела и себе такой жизни.
Не готовилась к зно толком. Я ж знаю уровень поступающих. Сын готовился.
А учителем ей зачем быть?
Косметолог с высшим образованием точно низшим не будет, а учитель будет
tar-anna• 22 мая 2020
Ответ дляШанельКуКу
Жесть...сын значит может учиться там, где хочет и вы за него платите
А дочка должна идти в пед....Вы серьезно?
Может все наоброт должно быть и сыну уже пора шевелиться, зарабатывать себе на свою учебу???
Да, я знаю как это учится в мед, я из семьи врачей
Так вот, ситуация из моего окружения - девочка училась в мед на контракте, платить нечем было, она уехала на сбор урожая. Заработала, вернулась и доучилась. Так это девочка. Парню давно пора
хорошо учится. в мед и работать не реально((((
Просто звязда• 22 мая 2020
Ответ дляМагиня
150 000 выиграли ну да, верю вам охотно
Мало кто поверит, что вас после 19 лет пыльного диплома кто-то взял работать юристом. Уже спустя 3 года спец становится непригодным.
Так что трольте правдоподобнее.
Автопортрет нурофена• 22 мая 2020
Ответ дляПросто звязда
Я не знаю, как там работает ваш муж, но знаю как мой брат. В делах, где клиенту светит админка на 300 грн, он может ему навешать лапши, что светит уголовка и нужна штука зелёных, чтоб замять дело)))
Ха. А вы так к стоматологам не ходите - 5 зубов вместо одного? Или строителей таких не попадалось ? Или косметологов - процедур на сто тыщ мильенов впарить? Причем здесь воры и убийцы?
Магиня• 22 мая 2020
Ответ дляПросто звязда
А вы читаете что я пишу?
Вы провоцирует здесь, унижаете, доказывание что вы молодец.
У меня юрфак - это последипломное образование. Видно что вы ничего в этом не смыслите. Погуглите. Первое у меня экономическое.
Потому я на юрфаке только 3 года училась.
Вы пошли секретарем, а я сразу в суды, практиковать по своим спорам. Это 2 большие разницы.
Были б вы хорошим юристом, то не работали б в найме, как минимум. А как максимум были б адвокатом.
Вы жжете
Синди Кроуфорд• 22 мая 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
А чтобы узким спецам поднять, надо половину из них уволить, больницы соотв закрыть. Кстати, уже сказали, что несмотря на реыорму, повышать зарплату не будут. Короче, только идиот сейчас в мед идет
Просто звязда• 22 мая 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Ну если такой кидок для вас - норм, то ваше дело.
В моем понимание - это такой же вор. Обманул клиента. Чем не мошенничество?
Бесстыдница• 22 мая 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Да!!!
Просто бзик
Захотела в косметологию. Насмотрелась Инстаграм.
Зачем ради этого вообще в мед идти на высшее. Можно в межучилище.
Просто переклинило ее.
Она хотела быть учителем. И вот теперь медицинский.
Она же даже не готовилась толком к зно.
План для дочки- мед.училище, потом в мед институт на профессию старшая медсестра-там не надо все 5 лет учиться на этой профессии. Это новое. В харьковском мёде есть. Сейчас знакомая учится так. Тоже для работы в бьюти индустрии
Магиня• 22 мая 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
Если будут поступать такие телепни как сейчас, то и с 10 тыс не будет толковых.
долой_лама• 22 мая 2020
Ответ дляДлинноНожка
Ее нормальное будущее - это огромная работа, подготовка к зно, а не сидение в телефоне на расслабоне при позорных 135 баллах на пробном.
Миссис Буркул• 22 мая 2020
Ответ дляПросто звязда
А вы читаете что я пишу?
а в чем унижение и провокация?про доказывание, даже коментировать нечего...какое отношение ВО имеет к последипломному?вы не понимаете разницы вообще?у мкня за спиной более 300 судов без найма, составите конкуренцию и это помимо основной работы в этот период....да, разница между между нами огромная, я пошла на месяц секретарем и получила желаемую должность, которая сейчас меня обеспечиват от и до , а вы сидите и ноете годами 🙃
п.с. да мнеидаром не надо адвокатская корочка, а работа не по найму для юриста в принципе невозможна....ваша зависть к брату перешла все границы
Автопортрет нурофена• 22 мая 2020
Ответ дляПросто звязда
Я не говорила, что брат тупой.
Какие можно выиграть деньги в ’своих личных спорах’?....у вас лексикон не юриста, уж простите
Прячусь от Всех• 22 мая 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
Так я тогда вообще не понимаю зачем в мед стремиться с такими зп?! Да еще и так тяжело и долго учиться....
Синди Кроуфорд• 22 мая 2020
Ответ дляМагиня
Так а кто нормальный пойдет учиться 9 лет, с перспективой получать потом 4000 грн?????
Магиня• 22 мая 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Мы в кривом роге
Это ближе всего
И что? Ближе это в одном городе. Все остальное это далеко и без разницы. У нас поезда нормально ходят. И автобусы тоже ездят.
Синди Кроуфорд• 22 мая 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
Я тоже не знаю, люди верят, что врачи лопатой загребают, не понимая, что зарабатывает норм один из 50
Эстэн• 22 мая 2020
Ответ длядолой_лама
Она ничего не пытается. Она НЕ готовилась, не прилагала усилий. Она только истерит, как и советчицы на 20 страницах, шо ’обииидно, почему ему, а не мне’. Потому что готовиться надо было, а не в инстаграмме сидеть.
Это вы знаете со слов матери, которая и слышать ни о чем кроме педа для дочки не хочет? Ну-ну). Только вот будь автор уверена, что дочь не поступит - она бы переживала о том, что дочь рискует потерять год. А автор переживает только о том, что им нечем за контракт дочки платить. Значит автор таки боится, что дочь поступит... Интересная наука - логика
Прячусь от Всех• 22 мая 2020
Ответ дляМагиня
Не знаю какие телепни, но и раньше не все врачи были вау.
А сейчас я обратила внимание на молодых врачей, их старание, вежливость и мне нравится то что я вижу. Не сказала бы что все прям такие никакие. Есть толковые.
Пушап Ми• 22 мая 2020
Ответ дляУкуси меня
Многие не понимают как это не хватает денег. У всех в тумбочке пачки денег лежат. Это как моя подруга, ну почему вы не купите вторую машину, это же так удобно со школы ребенка не на маршрутке 3 остановке везти, а в машине. Только вот где на эти все хотелки деньги брать?
Ну , вообще-то , люди деньги не берут , а зарабатывают . И на хотелки тоже .