Оловянный_Прагматик• 23 мая 2020

Вы бы ставили такое окно на балкон?

Делаем ремонт. Своими силами. Нам предложили за 3000 грн окно на лоджию новое, с соседней новостройки. Но получится, что у нас высота от пола будет 72 см( и окно. Сейчас высота от пола до окна 100 см, вроде и многовато, опустить на 10 -15 см можно безболезненно. А вот 72 см , просто это даже не выйти в пижаме и не развесить белье, к примеру. Все бы ничего, если бы у нас не был 1й этаж(((( окна далеко от пешеходной дорожки, но все же. Как вариант подумала приклеить на 30 см снизу на стекла пленку " сатин" и проблема вроде как и решена. Ну подскажите, девочки. Новое окно по нашим размерам стоит около 10000 грн, экономия огромная, можно балкон полностью сделать .что скажете?
Грабля• 23 мая 2020
Мне кажется так будет даже интереснее

Грабля• 23 мая 2020
Вы можете эти окна потом затонировать
Настя Астанина• 23 мая 2020
Экономить и клеить пленку
ЭкстрасенсиХаЯ• 23 мая 2020
Жалюзи и гардина (тюль). Живу на первом этаже, на оживленной улице, через тюль плохо видно с улицы, на ночь жалюзи.
Мини-бикини• 23 мая 2020
Заклеить плёнкой. Высокое окно будет смотреться даже интересней, современно.
автор Оловянный_Прагматик • 23 мая 2020
Ответ дляНастя Астанина
Экономить и клеить пленку
Спасибо за ответы. Просто думаю не будет ли это совсем позорная идея?) Хотя детям так будет интереснее, они из кирпичей ступеньки делают, чтоб выглядывать
Настя Астанина• 23 мая 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Нет, многие балконы совсем прозрачным стеклом остекляют
автор Оловянный_Прагматик • 23 мая 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Ну и отлично. Просто я часто дома в коротких шортах))) стыдно как то будет выходить
Мини-бикини• 23 мая 2020
Жалюзи есть нижние, как бы поднимаются на верх. Очень удобно для нижних этажей.

Бесконечность-не предел• 23 мая 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
почему? вы же не голышом
автор Оловянный_Прагматик • 23 мая 2020
Ответ дляНастя Астанина
Я понимаю. Но 1й этаж. Это же даже не 2й. Это я напротив детской площадки с голой ж...й, в своих пижамах домашних)))))
автор Оловянный_Прагматик • 23 мая 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
почему? вы же не голышом
В общем меня 1й этаж в этом плане смущает, кажется все заглядывают кому не лень)
Настя Астанина• 23 мая 2020
В жопе в пижаме вообще ничего страшного не вижу, вам стоит наплевать на мнение окружающих, жить станет легче))
P.S. дети на пляжах бывают, теть в купальниках видят)))
Админко• 23 мая 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Глупости. В шортах же, а не с голой попой.
Берите и не сомневайтесь. Мало того, что так красивее, так ещё и светлее во всей комнате будет. Очень быстро привыкните. И не спешите клеить «Сатин», может и без него хорошо будет
автор Оловянный_Прагматик • 23 мая 2020
Ответ дляМини-бикини
Ух ты. Даже не слышала такое. Видела в юске что то подобное, но не поняла что это
ЭкстрасенсиХаЯ• 23 мая 2020
Ещё есть покрытие на окнах, которое зеркалит улицу. Но! Вследствии этого пропускает меньше солнца, 40-70 процентов.
Не узнавала, насчёт возможно ли самостоятельно нанести, наклеить. И что будет если в доме свет горит.
Админко• 23 мая 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Кому не нравится - могут не заглядывать в ЧУЖИЕ окна
автор Оловянный_Прагматик • 23 мая 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Нет, самострятельно такое нельщя. У меня муж пленки еа машины клеит, говорит именно это нельзя, в заводских условиях это дорого очень такое покрытие
Мини-бикини• 23 мая 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Можно поднять вверх до уровня глаз, вы всех видите, вас как бы никто ;)

автор Оловянный_Прагматик • 23 мая 2020
Ответ дляАдминко
Ага. Там негры ходят заниматься, на давочке сидят, турник недалеко, и я тут такая свечу пятой точкой) муж прибьет меня.
автор Оловянный_Прагматик • 23 мая 2020
Ответ дляМини-бикини
Можеь подскажите где смотреть? Каких производителей? Спасибо
Меня прет))• 23 мая 2020
Автор, а вы посчитали, сеолько вам будет стоить спилить эти почти 30 см бетона? Или вам то окно за 3 тыс вместе с установкой и демонтажем бетонной стены сказали?
автор Оловянный_Прагматик • 23 мая 2020
Ответ дляМеня прет))
Мне папа все сделает. Там не бетон, а кирпич. Устанавливать сами будем. Мои мужчины сами делают почти все работы.
Я_не_аноним_100%• 23 мая 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
не жадничайте, пусть темнокоженькие с с бОльшим удовольствием ходят заниматься спортом
Мини-бикини• 23 мая 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Нет, видела такое в ютюбе, люди делали обзор ремонта, думаю найдёте, я тоже не знала что такие бывают.
автор Оловянный_Прагматик • 23 мая 2020
Спасибо всем за ответы, в общем, буду брать! Решено! Мне кажется экономия огромная, со временем если сильно плохо будет- можно и переделать. Тем более балкон на кухне. Вроде и не спальня)
неДоЖиру• 23 мая 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Меня бы насторожило окно ’с соседней новостройки´’. Это окна самого низкого качества, видели стеклопакеты заклеенные скотчем зимой? Это именно в новостройке было. Лучше закажите новое с гарантией.
Слухи-руки не распускаю• 23 мая 2020
Есть такие роллеты, они снизу вверх поднимаются.
автор Оловянный_Прагматик • 23 мая 2020
Ответ длянеДоЖиру
Нормальное качество. Зимой они проверены, все ок. У еас такие же. Все ок.
Пуки-куки• 24 мая 2020
Жалюзи плиссе, в Икее можно купить.