Домовенок Кузя• 23 мая 2020
Люди создающие эффект успешности. Зачем?
Я не осуждать, мне правда интересно. Те, что тратят последние деньги на шмотки и айфон, ресницы и тд, а потом кушают мивину и уже не помнят, когда в последний раз были на море. Живут от зарплаты к зарплате. Какой вам в этом кайф? Подружка такая говорит «чтобы бывших побесить», «чтобы думали завистники, что у меня всё хорошо». Неужели все так?
Домовенок Кузя
• 23 мая 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Оо, типо ..я ушла ,все понятно.
Хорошей вам дороги!)
Домовенок Кузя
• 23 мая 2020
Ответ дляМааарковная
Почему? Спросите прямо.
Вот у подружки могу, а знакомые или сотрудница, не могу. Понимаю, что это нарушение личных границ, это останавливает.
Первая леди колхоза• 23 мая 2020
Ответ дляМааарковная
Почему? Спросите прямо.
Потому что лицемерные люди всегла стесеюняются. За спиной говорить не стесняются.
Яичница с беконом• 23 мая 2020
Вы пытаетесь сейчас выделиться своим бАгатством на фоне берущих в кредиты айфоны?
Тётушка Лошадь• 23 мая 2020
Я не знаю,що в кого в голові і що в таких людей в голові.В мене грошей не багато,тому дуже практично і буденно все,без таких понтів.Але людям хочеться,та й їм добре.
Домовенок Кузя
• 23 мая 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
Какое лицемерие? Я пишу, что эти люди придурки? В лицо им улыбаюсь? Я задаю интересующий меня вопрос, не осуждения. А вы уже там видите, что-то близкое вам.
Домовенок Кузя
• 23 мая 2020
Ответ дляЯичница с беконом
Ой нет, я вообще не богата) Вы додумываете.
МУСЯкомарова• 23 мая 2020
и да, очень интересно, вы из каких будете? Из тех, кому айфон это так, грязь из под ногтей, на сдачу от нового Мерседеса покупаете? Или из тех, кто себе даже Ксяоми бу-шный позволить не может, а кредиты на новый уже нигде не дают?
Домовенок Кузя
• 23 мая 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
Не из тех, не из этих. Я обычный человек.
Корсет_на_шурупах• 23 мая 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
Вы же я думаю поняли, что мивина эта как пример, не в ней же дело. У вас кв и вы путешествуете, а там айфоны в кредитах и тд. Это же совсем разное
ну мотивация ’побесить бывших’ такая себе, но если человеку доставляет радость какая-то вещь, почему нет?
Если им например айфон важнее вкуса и полезности еды?
Точно так же как кому-то вкусно поесть важнее стройной фигуры.
У всех свои приоритеты.
Домовенок Кузя
• 23 мая 2020
Ответ дляКорсет_на_шурупах
У всех свои приоритеты.
Я о более глубоком, но ок. Спасибо, за мнение
Солнечный день• 23 мая 2020
Есть такая знакомая.
Она говорит,что все должны думать,что у нее все отлично.
В реальности страшная халупа,где ремонт был еще при советском союзе. На продуктах экономит. Без нескольких зубов и с кучей болячек.
Придумала,что купила квартиру в новострое и делает там ремонт. Переезжает уже больше 10и лет в эту мифическую квартиру. Недавно придумала,что еще и сыну новострой купила.
Зато понты. У нее все дАрАгое и красивое. Всегда при параде и макияже.
Такой стиль жизни. Ее личное дело.
Творог для розжига• 23 мая 2020
Для некоторых это шаг к повышенному заработку.
Для некоторых душевный комфорт. Они создают среду или иллюзию.
Сорока белобока• 23 мая 2020
Подсознательно или сознательно моделируют будущее, и правильно делают. Кредиты или долги - вот это неправильно, а приоритеты расставлять это нормально.
МУСЯкомарова• 23 мая 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
Это какой? Сколько зарабатываете? А телефон сколько стоит? А трусы сколько стоят? А на маникюр сколько тратите? А на стоматолога? И еще хотелось бы бюджет годовой на диагностику и плановые анализы узнать?
Мааарковная• 23 мая 2020
Я такую тоже знаю. На работе есть такая. Шмот, айфон, уколы, губы и вся в кредитах. Заливает знакомым про свой бизнес (которого нет) а сама на зп 200$. Я думаю это все от зависти к успешным. А, еще хочет успешно выйти замуж за статусного и успешного мужчину, но пр этом она замужем и у нее есть сын. Но, тихо надеется, что как только найдет статусного и успешного уйдет от мужа. Мне кажется, что и замужество со статусным мужчиной ей нужно, что бы всем показать, что мол смотрите какой чувак у меня! Жало таких. Она очень расстраивается когда видит, что кому то больше внимания от мужчин чем ей, или кто-то моложе и красивей. Все таки это зависть я думаю.
Горизонтальный самовар• 23 мая 2020
Вот какая вам разница. Все очень разные, комплексы у всех свои и мысли тоже
Горизонтальный самовар• 23 мая 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
Вы психолог?
Корсет_на_шурупах• 23 мая 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
куда уже глубже)
люди удовлетворяют свои потребности теми способами, которые им доступны. Иногда они эти потребности осознают, иногда нет.
Я бы очень удивилась, если бы люди ненавидели айфоны, но покупали их, потому что надо утереть кому-то там нос. Вот это уже патология.
А так все темы, зачем ездить в маршутке и покупать кредит айфон - не очень умные и ’глубокие’)))) Если машина не светит никак, и ближайшие надцать лет все равно ездить на маршрутке, но айфон очень хочется - почему не позволить себе айфон?
Хотя конечно на советчице за такое кости перемоют, но какая разница что думают другие?
ВсеЧетко• 23 мая 2020
На самом деле всё просто : это называется приоритеты. У каждого они свои : шмотки, еда, отдых, красота и т.д.
У меня есть знакомые, которые постоянно работают. И новострой уже купили и ремонт отгрохали и машину хорошую , а отдыхать никогда не ездили, т.к во время отдыха мало того, что не будут зарабатывать, так ещё и тратить прийдется. Вот так , обоим уже под 60 .
У них кайф в процессе зарабатывания денег .
Так что у каждого в жизни свои приоритеты и свой кайф.
Домовенок Кузя
• 23 мая 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
В декрете сейчас, мой доход фриланс, не стабилен. Зарабатывает муж. Трусы из sisay. Маникюр дома, сама, жалко время тратить на походы куда-то и боюсь подцепить что-то типо гепатита. Стоматолог, чаще консультации, недавно удаляла зубы мудрости уже дороже, один 2500. На диагностику, много, я ипохондрик, очень забочусь о своём здоровье, наверное чересчур. Я удовлетворила ваш интерес?
Море Счастья• 23 мая 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
Это только пример) Они же могут и на здоровье экономить.
Айфоны еще ладно в нем есть польза. А ’красивые’ номера на машину, за которые платят в несколько раз больше чем за саму машину? Ладно раньше это смотрелось, когда номера случайно доставались, и был такой эффект, что повезло какой номер. А если он куплен, то по мне так весь вся ценность на нет сходит. Но покупают же.
Домовенок Кузя
• 23 мая 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
Видели, я там написала слово «интересно»?
Царь-Матушка• 23 мая 2020
Ответ для90x60x90
Чтобы сделать СЕБЕ приятно. И да, вам приятно море, а Свете- айфон, Маше- сумочка, Лене- ресницы. И да, все эти желания и приятности - одинаково важны и значимы.
вот я тоже не понимаю. все судят по себе. а мне то море- ну первые два дня прикольно, потом нудно и хочется домой. но многих надо отметится-мол, была в этом году на море. это тоже с совка пошло такое
Корсет_на_шурупах• 23 мая 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
а что касается успешности - это социальный стереотип, который был популярен чуть раньше, сейчас глобальный тренд - ’будь собой’) а не успех успешный.
Сейчас женщина обожающая выращивать фиалки, и снимающая видосики на эту тему, будет восприниматься более успешной, чем топ-менеджер, ненавидящий свою работу. В том смысле, что она УЖЕ нашла себя и свое призвание, оно же предназначение) Это же мейнстрим сейчас.
Царь-Матушка• 23 мая 2020
Ответ длямистерЛяпсус
А море, это прямо так важно?))) С каких пор?))))
с совка пошло. каждый год на море-это обязательно получить свою дозу радиации
руки_Крюги• 23 мая 2020
Если это женщина то она вкладывает в свое будущее типа, показывает какая она успешная и т.д и надеется что клюнет богатый жених
Домовенок Кузя
• 23 мая 2020
Ай ,женщины, ну чего вы додумываете? К примеру цепляетесь, гадаете какая я и зачем спросила. Есть вопрос, без осуждений. Знаете ответ-отвечайте. Бесит, ну пройдите вы мимо.