Ноу коммент• 24 мая 2020

Зять, нефиг взять

Мамы девочек. Вы бы приняли зятя, если бы он был без кола и двора? Например у нашей дочери есть старт, своя квартирка. Небольшая. И вдруг, тут приходит зять, нефиг взять. Вы бы смирились или поставили бы ультиматум, что нефиг жить на жил площади, которую он не заработал. И нормально бы относились к такому зятю?
интайм_не_предлагать• 24 мая 2020
Моя история выше. А ответ на вопрос приняла бы я? Я принимаю всех, с кем хорошо моим детям. Люблю их и дружу с ними. Помогаю во всем, если нужно материально тоже. Но, все имущество, которое было куплено до брака оформлено так, что невестки и зятья не могут на него претендовать, если что-то пойдет не так.

МаТраСы• 24 мая 2020
Ответ дляПрипоРошенная
Моя мама была категорически против моего выбора. Ведь мой избранник был нищим студентом, вырвавшимся из провинции благодаря своим знаниям, которые он добывал без репетиторов.
Она была просто убита тем, что я отвергла претендента с приличным достатком.

Первые лет десять моя мама и видеть не хотела моего мужа. Хорошо хоть мой папа адекватно к нему относился. И именно папа мне подарил однокомнатную квартиру (правда, то же подстраховался: оформил дарственную ДО брака, и на свадьбе не говорил, что это свадебный подарок). Сейчас мы уже живем в трехкомнатной квартире новостроя, деньги на которую заработал исключительно мой муж. Достраиваем дачу, есть две машины.
Я то же работаю. Но моя работа - это как вариант самореализации. Не влияющая на семейный бюджет.

Уже и моя мама пересмотрела отношение к ’нищеброду’.
вот явный пример, что любовь творит чудеса. в одном направлении шли
Летала_НаМетле• 24 мая 2020
Ответ дляКоролева спама
Автор, а я мама мальчика и вот такое читать ,ну противно. Маленькая квартирка и столько пафоса уже. Тогда на фиг мне с большой квартирой, машиной и счетом в банке ваша дочка-нищебродка в невестки? Приятно вот такое слышать? Маразм, люди деградируют, ценностей ноль, только бабки в мозгах, а потом, на старость своих лет детям удивляются, чего ж такие сволочи выросли. Да потому что таких вот воспитываете. Мне абсолютно все равно, кого выберут мои сыновья, это их жизнь, наше родительское дело дать образование, квартиру ,по возможности ,и помогать молодежи, пока встанут на ноги, а не сидеть и прикидывать, подойдет мне та девочка по уровню и статусу в невестки или будем отшивать. Фу, мерзость.
да, это четко подметили со второй стороны. если у жениха квртира ,дача и машина ,а у нее только однушка...
короче ,мама нищебродки пишет тут
Здрасьтенька• 24 мая 2020
Ответ дляНоу коммент
Любовь это хорошо
Но я не хочу, что бы какой то нахлебник из деревни жил в нашей квартире. На которую мы горбатились. Обычно если мужчина не заработал на квартиру до 30, то дальше и не заработает. Не говоря уже о карьере и деньгах.
Так и ваша квиточка не горбатилась, но ей вы ультиматумы не ставили?
Ms. Dolly• 24 мая 2020
Ответ дляПодругаМужа
автор для некоторых дочек это единственный шанс выйти замуж. у меня постивсе некрасивые подружки привнли мужика к себе.
вы не в себе
Sofi20• 24 мая 2020
Здравствуйте! Ситуация знакома. Однозначно против использования жилья. Это очень расслабляет мужчину, особенно если зять без цели и особого желания зарабатывать деньги. Девушке не стоит озвучивать факт наличия своей квартиры! Либо: квартира мамина, бабушкина и они позволят пожить нам при наличии пусть не 100%, но оплаты аренды. Если мужчина, в роли официального мужа судить не берусь. Хотя суть не меняется. Положительного решения Вам вашего вопроса!
ФруктЕщеТот• 24 мая 2020
Ответ дляSofi20
До замужества мой муж так и был проинформирован. Квартира не моя, мамина, можем пожить. Мама жила отдельно.
Поженились, понятное дело что муж понял что квартира не временная, а постоянная, дошло до того, что перестал давать даже на коммуналку, типа твоя квартира - ты и плати.
Ремонта элементарного тоже не допросишься. Тебе надо - становись и делай.

Без комплексов• 24 мая 2020
Все зависит от возраста зятя. Если это молодой парень до 30, ок. А если 40 мужик ни кола ни двора, то нафиг неудачников ютить

Мы с мужем сошлись , квартира была у меня. Но сейчас муж купил трешку и полностью содержит всю семью
автор Ноу коммент • 24 мая 2020
Ответ дляЗамыленная
автор я вас понимаю .... мой муж был именно таким - у меня квартира у него ничего - и у нас великая любовь .....
только все дело в том что один мужчина прийдет в квартиру к женщине и будет спокоен что у них где есть жить и они могут не тратить на сьем, а спокойно работать на то что бы приумножить то что у них есть или просто зарабатывать.
В моем случае - мужчина просто успокоился -типа жилье есть - зачем еще стараться - можно спокойно работать и зарабатывать минималку и не особо шевелиться - и говорить : квартира твоя - ты в ней и все делай - будет моя - я буду стараться ....

Вам остается только наблюдать со стороны и сделать все- чтобы - если рядом с вашей дочкой оказался непорядочный человек - все ее осталось при ней ( имеется ввиду жилплощадь)
Та_все_ок_будет• 24 мая 2020
У меня маленькая еще, но купили квартиру ей на меня и рассказывать ей о том что это наша квартира и не планируем, это квартира тети ани из израиля за которой мы присматриваем... Всё. Дальше по обстоятельствам.
Миледи• 24 мая 2020
Тут гораздо важнее готов ли зять взять на себя ответственность за семью. По соседству живёт семья, где у сыночки был обеспеченный папа. Сыночка был с квартирой и с машиной, с хорошей работой у папы в фирме. Папа умер, сынок разорил фирму за год, продал и прожил все имущество фирмы за несколько лет. И теперь лет 10 сидит дома на шее у жены. Она бедная пашет на работе с утра до вечера, и двоих детей тянет. Вроде же девчонка удачно замуж вышла а с итоге муж у нее как чемодан без ручки.
автор Ноу коммент • 24 мая 2020
Ответ дляФруктЕщеТот
Да, этого боюсь
Что засядет и не будет чесать репу, как больше заработать. Зачем напрягаться.
Перловая Кашка• 24 мая 2020
Я вам больше скажу моя сестра родная
Машину пьяный разбил
ЗППП ее наградил
Она на него квартиру переписала
Сама у матери прописана , ждет наследство
Кукусикиииииии• 24 мая 2020
Живем в моей квартире. Муж прописан с мамой в однокомнатной. Женились, по сути ничего не было. Сейчас достраиваем дачу, ждем машину новую. Мужчину надо самой делать, а не готовенького получать
Не фонарь• 24 мая 2020
Фу,омерзительная тема.Автор,а дочь,то право выбора имеет или вы и детей делать вместе с выбранным зятем будете?
Миледи• 24 мая 2020
Тема вполне жизненная судя по некоторым комментариям
Не фонарь• 24 мая 2020
Ответ дляМиледи
Тема’каменный век’.
По какому принципу зять не взять)?В каком возрасте?У меня муж сам заработал на квартиру,машину и дачу .Не имея старта.
Єдина Країна• 24 мая 2020
пуст зять снимает квартиру для своей семьи и сам это удовольствие оплачивает. А дочка свою квартиру пусть сдает, и себе откладывает денежку. Ни в коем случае не жить в дочкиной квартире. Не вкладывать квартиру в общее жильё. Это её запасной аэродром, чтоб в любой момент было куда уйти
Чебураха с перцем• 24 мая 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Так а зачем такой нужен? Нищеброд, которого нужно еще у себя же и обслуживать, а он с игровой консолью штаны пропердывать будет...
Ну, смотря сколько ему лет. 25 лет - это вообще не показатель. Я тоже вышла замуж за такого, еще и младше меня. И ниче, купили двушку в его 27. Сейчас планируем расширяться. А некоторое знакомые повыходили за парней с однушками, до сих пор в них и сидят.

Чудо мудо• 24 мая 2020
Ответ дляЄдина Країна
Как то это странно будет выглядеть. Есть квартира, но жить будем а чужой.... Понятно теперь откуда столько анекдотов про тещу
Вся такая растыкая• 24 мая 2020
Автор, дай Бог, что бы зять нефиг взять, раскусил побыстрее куда попал и бежал от вашей семейки подальше.
НеВРотик• 24 мая 2020
Зависит от мужчины. Мы поженились, муж ничего не имел, кроме личных вещей и ноута. За 4 года заработал на квартиру, жили в моей. Содержит меня и детей, ни разу моя мама не сказала, что нам бедный зять не нужен. Он умный, добрый и заботится о семье, а финансы - наживное.
Чебураха с перцем• 24 мая 2020
Ппц...бедный парень! Живет себе, а ему тут советчицы все кости перетирают и решают, как он жить будет
Чудо мудо• 24 мая 2020
А чем так хороша дочка и что у нее есть кроме маленькой квартирушки? Какой у доченьки потенциал? Почему в выборе участвует будущая тёща?
Ксерокопия ночи• 24 мая 2020
Я дочь), у которой была квартира до замужества и родители построили дом. Он студент интерн, много лет спустя врач стоматолог, хороший заработок, после 10 лет совместной жизни, НО нервы мне трепит изрядно, твои родители подстраховались, дарственную сделали.
НеВРотик• 24 мая 2020
Ответ дляКсерокопия ночи
А что плохого в подстраховке? Родители же свое добро подарили. Я тоже планирую детям оформить имущество так, чтобы их не обидели. Личное пусть наживают-оформляют как хотят.
Повелитель интернета• 24 мая 2020
Ответ дляУсатая полосатая
Когда мужчине нечего предложить, он кричит о меркантильности женщины
Я извиняюсь, ну я девушка И да не люблю меркантильных женщин
Радостина• 24 мая 2020
Ответ дляНоу коммент
Ну мы же её покупали, отказывая себе во всём
Кхм... Мои родители покупали мне первую квартиру. И ремонт они делали. Но когда я у мамы спрашивала совета, та всегда отвечала-’ доця, тебе тут жить. Сама выбирай.’
Всегда знала, что у меня лучшая мамочка
Радостина• 24 мая 2020
Ответ дляНоу коммент
Сможет отсудить, при хорошем адвокате. Гражданский брак это тоже брак.
При хорошем адвокате да в нашей стране и почку мою сможет отсудить.
Но пока квартира моя, муж (гражданский) ремонт оплачивает
Семенна Семеныч• 25 мая 2020
моя свекровь меня в невестки не хотела потому что (с ее слов!): она думала, что невестка будет с квартирой, с зарплатой на которую смогут жить невестка и сын, плюс желательно чтобы сваты достаточно помогали молодой семье. тогда ее сын старший (мой муж) будет зарплату отдавать маме и освободит подаренную ему однушку для младшего брата (муж вложил в ее капитальный ремонт тогда больше стоимости этой квартиры до ремонта), которому тоже будет помогать, а то (дословно) ’парень молодой (18 лет тому было), ему на погулять не хватает и сигареты курит не крутые - стыдно(’. и тогда свекровь будет счастлива в трешке сама), ведь свекр и так уже переехал в дом в селе.
мой муж на это только смог сказать: ма, а я курить так и не научился, потому что до 18-ти всю стипендию тебе отдавал, а в 18 пошел работать и опять помогать вам - не было у меня ни на курить, ни на погулять/побухать, и пока ремонт делал в квартире - экономил на себе, а не на вас...
мы съехали назавтра с квартиры. и муж положил матери ключи от однушки, сказав, что переоформит в удобный для нее день хоть на нее хоть на брата, но за их счет! квартиру продали на лечение свекру через несколько лет - так и простояла пустая насобирав долг по квартплате - брат не хотел жить там, если коммуналку платить самому). потом младшему свекровь подарила трешку и переехала к мужу в село.
у нас свой дом. отношения сейчас со свекрами прекрасные (первые лет 10 были кошмарные). но! муж сам сказал, что тещу он заберет к нам в любой момент, а вот его мама если что - поедет доживать к брату(... надеюсь свекрови не доведется нуждаться в уходе - мне будет ее жаль, правда жаль просто по человечески - скорее она рассчитывает на меня, чем на вторую невестку, но уговаривать мужа я не стану(...