Ноу коммент• 24 мая 2020
Зять, нефиг взять
Мамы девочек. Вы бы приняли зятя, если бы он был без кола и двора? Например у нашей дочери есть старт, своя квартирка. Небольшая. И вдруг, тут приходит зять, нефиг взять. Вы бы смирились или поставили бы ультиматум, что нефиг жить на жил площади, которую он не заработал. И нормально бы относились к такому зятю?
АсобеннАя• 24 мая 2020
Ответ дляМадам Подлинник
В 27 вышла замуж. Муж живет у меня, но отдает мне все, я ему даже на обед не всегда оставляю. Убирает, готовит. Сейчас буду уходить в декрет и его родители добавят (продадут одну из своих квартир), чтобы купить нам квартиру побольше.
Не продавайте добрачную квартиру!!!!
Майданщица• 24 мая 2020
Ответ дляЧебуратор
Я до 28 по съёмным, потом кредит, 3 работы, сон 5 часов в лучшем случае. Такого своим девочкам не желаю, конечно, но какую-то школу жизни они должны пройти. До 30 квартиры не подарю, будут на мне, пока у них не появится мозг вместо гормонов.
Так откуда у вас такие фантазии?
Я знаю только одну пару, где всех содержит пожилая мама, которая до сих пор работает.
Да, дети что-то там работают работы, но доход и на половину не соответствует их расходам. Бабушка души не чаит во внуке...
ПИПИКНУТАЯ• 24 мая 2020
У мене була квартира,а чоловік без кола і двора.За 10 років чоловік заробив на трьох кімнатну квартиру,машину ,ремонт ,лікування дитини( дитина аутист). Но у нас кохання,повага.Не впевнена що якийсь Вася з квартирою всього цього б досягнув.ьНехай цей хлопець уже тікає від такої сімейки, що бачить лише матеріальний аспект в побудові сім´ї.
Резвая лошадка• 24 мая 2020
Ответ дляЗадолбулька
Только во влажных фантазиях советчиц, все они вышли за без $100 миллионеров с квартирой в центре столицы, дачей в Конча-заспа и домиком на побережье Испании.
По факту 99% поскитались по общагам и съёмным квартирам.
Смотреть надо не на наличие жилплощади и счета в банке, а перспективность МЧ и его личные качества и амбициозность.
Так и есть. У меня вообще нет знакомых, которые сами на заработки купили квартиры. Только после продажи бабушкиных+ родительские вложения. Сначала все жили с родителями. И мы не маргиналов, прикиньте! Инженеры, экономисты, преподаватели,....
Ответ дляДеньгиНеСдаю
У меня и двух моих подруг мужья в прыймах.
Идти на съем глупо. Выкидывать деньги, которые могли остаться в семье.
Мои прохладно его приняли, пустили тихо, мирно... И вот уже 20 лет не общаются. Устала биться об стенку( ну, там ещё мачеха, и жилье мое на папу оформлено)). Вот уже выкупили у других наследников его квартиру, ему те части типа подарили, за наши деньги, и в результате он с жильем, а я все ещё нет и неясно, как оно будет. О как.
Вам обязательно нужно поговорить с отцом, пусть делает дарственную пока жив. Если нет то минимум 50% унаследует жена даже при завещании на вас. У него с нинешней женой есть общие дети?
Ноу коммент
• 24 мая 2020
Ответ дляграфиняВишенка
Пипец мамашка... Не дай бог зятю такую тёщу.
Пример.
У меня друзья. Он из забитого села. Здесь в городе работал в Макдональдсе и снимал койку в коммуналке.
В Маке ребята и познакомились.
Её семья купила на свадьбу всё ему - от трусов до пиджака! У парня не было НИЧЕГО, не то что денег... одежды приличной!
Свадьба полностью оплачивалась родителями невесты. Родители жениха не могли помочь, они очень пожилые уже люди.
Короче. Парень поднялся так... что купил уже несколько машин. Тёще квартиру. Сами живут в своём шикарном доме.
Сам смог заработать.
Семья прелестная, детки, собака. Обожаю их. Они большие молодцы!
Вот так вот!
Пример.
В Маке ребята и познакомились.
Сам смог заработать.
Вот так вот!
Какая прелесть
Но это исключение из правил
Большинство живут и в ус не дуют
Но это исключение из правил
Большинство живут и в ус не дуют
Ответ дляФокус-Покус
У моей сестры такой. Живёт в её квартире, деньги не даёт, на эко сказал чтоб сама собирала.
Подначивает продать кв и вложить в новострой. Она готова.
Это любовь и есть?))
А то я не рождена испытать сие великое чувство..
Это любовь и есть?))
Дура ваша сестра (( жаль её, тут ведь сразу видно плохое отношение ((( В её случае я бы лучше донора спермы взяла и посетила бы ребёнка сама (она и так всё сама должна 😞, зачем такой мужик вообще нужен)
Ноу коммент
• 24 мая 2020
Ответ дляАсобеннАя
Только для меня дико, если семья невесты покупает костюм жениху??
Зачем такая свадьба, если денег нет?
Не только вам
Это позор
Идущаяповолнам• 24 мая 2020
Ответ дляграфиняВишенка
Пример.
В Маке ребята и познакомились.
Сам смог заработать.
Вот так вот!
Пример.
В Маке ребята и познакомились.
Сам смог заработать.
Вот так вот!
А у меня другой пример, парень из деревни искал девочку с квартирой, а когда понял, что ей ничего не светит бросил беременную, работает от случая к случаю и алименты не платит. Новую дурочку ищет. А была ’любовь’.
Госпожа_тамагочи• 24 мая 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Советчицы делают вид, что даже не слышали про приданное, без которого замуж не брали
У срветчиц все их приданное рабочая писечка
дама_из_декрета• 24 мая 2020
У меня подруга так довыбиралась зятя. Теперь ее дочка старая потасканная 45 летняя скурившаяся и спившаяся. . Ни мужа ни детей. Мать для нее враг № 1. Не общаются
А как все начиналось. Да кто ты такой? А мы такие растакие. Муж капитан, я жена капитана. Дочь наша с престижным образованием и с приданным. Раздену ее до гола и покупай все от трусов и до яхты.
Мама -самодура! И вторую также младшенькую дооберегалась. Тоже ждет принца, на белом коне. Конь ускакал и принц где-то идет пешком еще.
ФруктЕщеТот• 24 мая 2020
Ответ дляНоу коммент
Ну так я такого и не хочу видеть. Который придёт на всё готовое и с кредитами. А потом ещё и половину квартиры отсудит. А в 2з лет какие там мозги. Любовь, гормоны. Девочки не видят сути, им не важно что у него двора еет, главное любовь, ага. А потом рыдают в декрете, что бьёт и денег не даёт.
Это прям моя история! Поросячий визг тещи, какой у него прекрасный зять и я, сидящая в декрете в синяках, похудевшая до 45 кг от нервов и зять, выдающий по 200 грн раз в месяц на памперсы. Остальное прогуливалось с друзьями.
Начала тихо ненавидеть свою мать.
..
Какой развод???? Ребенок без отца??? Ты в своем уме???
Начала тихо ненавидеть свою мать.
..
Не любовница• 24 мая 2020
Все зависит от человека. У меня тоже муж такой был, сейчас хорошо зарабатывает.
Ms. Скромность• 24 мая 2020
Муж пришел жить ко мне, в мою квартиру, если не считать ее оба были практически голожопые, с небольшим доходом. Вопрос насчет этого никогда не поднимался. Сейчас муж на должности директора, зарабатывает нормально и меня содержит.
Губной рояль• 24 мая 2020
Ответ дляПодругаМужа
автор для некоторых дочек это единственный шанс выйти замуж. у меня постивсе некрасивые подружки привнли мужика к себе.
У меня такая была одноклассница пока не купили квартиру ну никого небыло,а как только иак и появился сам из села .сейчас живут неплохо есть дети.ео подозреваю что основной доход с ее стороны родительской.
Единая страна!• 24 мая 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Ооооо...’как же вы с мужем живете, яхонтовая моя. Не жизнь, а именины сердца’ /с/ а если не слушается, то вы его - веником?
Багиня• 24 мая 2020
Ответ дляНоу коммент
Не только вам
Это позор
Наверное лучше, когда жених с квартирой и машиной. И лупит вашу дочь и изменяет ей?
Читаю, у многих ничего не было, и у нас так. С мужем познакомились в детстве. Мать его пьёт, его ни за кого не считали. Он дружил с моим братом, а потом мы дружили и начали встречаться. Родители помогли (чуток) построить и открыть свой магазин. Мы брали кредиты. Благодаря моему мужу и мне - магазин работает хорошо. Купили хорошую машину, свозили родителей за свой счёт на очень дорогой отдых. У нас двое деток. Муж прекрасный папа, и хороший и надёжный как мужчина для меня.
А вот как раз те, у кого все есть-из моего окружения-им ничего в этой жизни не нужно, много из себя строят. Развития никакого, только с подачи родителей что то покупают.
Добро с Кулаками• 24 мая 2020
Ответ дляМадам Подлинник
И вы не жалеете, что ремонт убивает или уже вычли из его зарплаты?)))
Ну а мой сам заработал и на квартиру, и на ремонт, и родителей не упрекает. И меня с детьми еще содержит, не хочет, чтобы на работу выходила. Стоимость его проживания у меня не высчитывала. Давным-давно расплатился, когда мою маму по заграницам возил. А пришел голый и босый из села. Местные тетки никак не поймут как мужей выбирать, все в карман заглядывают.
Семен Семеныч• 24 мая 2020
Подумаешь,богатство,квартирка..
Ну я такая дочка, привела в одних трусах, жили худо-бедно. Потом поднялся, в этой скромной квартирке сделал хороший ремонт, мебель,техника, купил 2 машины, все деньги в дом. Родителям моим вседа помощь по первому зову. Эх,не на то вы дочку настраиваете
Мадам Подлинник• 24 мая 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Я не яхонтовая и не ваша, держите ваши фантазии при себе. Сами то замужем? Дети есть? Сколько вам лет?
Мадам Подлинник• 24 мая 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Не понимаю чего вы так хорохоритесь, если сами своего оббираете как липку и не работаете
PANTERA_KET• 24 мая 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
Я во втором браке. Оба раза выходила за мужчин с квартирами и +- адекватной работой. Ну и другие качества, конечно. Нет, голого и совсем босого в свою квартиру не взяла бы при любом раскладе. Мне 33. Своя квартира и адекватная работа.
А девочке может 19....тогда можно взять перспективного 22-23 летнего..
Одна_на_всей_планете• 24 мая 2020
Ответ дляАсобеннАя
Это отличный вариант)
Главное, чтобы вы были не из тех мам, кто без приглашения в гости едет.
«А что, квартира ж моя»
Да кто ж вам тут признаётся)))) хотя только тут читаю о том что купили ребёнку квартиру и пристальные следят кого он туда привёл, как она трусы стирает, печь вытирает, и сыну носки гладит. Ещё и начинается потом, вообще-то это я временно дала вам пожить, давайте возвращайте мне назад и ремонт не забудьте сделать.
KROX@• 24 мая 2020
Ответ длядама_из_декрета
О,морячки самые противные в этом плане
Анка-пулемётчица• 24 мая 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Автор,я как мама дочки, хоть ещё маленькой вас хорошо понимаю. Так ,как когда у девочки есть своя жилплощадь сильно увеличивается риск,что к ней пристанет дармоед,(. И на надо рассказывать про ’ что ж девочки таких выбирают’ , мужики так голову задурить умеют...(
Конечно, нужно смотреть, а вдруг и правда парень хороший и дочку любит, со стороны видно. То может и будет стремиться и стараться для неё.
А если видно,что пришел на все готовенькое,то попросить вести семью на съем. В 50%случаев скорее всего, может свалить в закат
Что и требовалось доказать.
таки да, но это очень тяжело морально((( свою кровиночку послать на ... съем или в... дом мужа)))
у меня две дочки, даже не представляю... причем квартира в хорошем районе Киева возле метро, у каждой своя комната, бабушки тоже в Киеве тоже в своих квартирах...
надеюсь только, что муж повыгоняет их на съем... перед глазами несколько очень хороших примеров пинка под зад именно дочкам. одна сейчас во Вьетнаме работает в гостинице горничной, но гостиница на море, в выходные иди купайся, это ж не Затока, где только три месяца лета. Другая вообще во Франции в Сорбонне доучивается, но там мозги технические, а ведь собиралась за ивано-франкивського хлопця и привести его в квартиру к родителям, но там отчим быстро пинка дал обоим и вот результат, видать хороший пинок получился - хорошо полетела))))
Добро с Кулаками• 24 мая 2020
Ответ дляМадам Подлинник
А ваше какое дело кого я оббираю? Мы так решили на семейном совете и это наше право. Это лучше чем в чужие карманы заглядывать да просчитывать сколько денег у зятя будущего
Майданщица• 24 мая 2020
Ответ дляРезвая лошадка
У меня есть знакомые, которые купили квартиру: пара айтишников, но это одна квартира в 30-32 года, а не как тут на форуме, в 25 уже по несколько успели заработать; главный бухгалтер в возрасте 40+; начальник исправительного учреждения
Мой папа квартиру купил в шальные 90-ые в возрасте 45 лет (шеф-повар в модном на то время ресторане)
Носки на подтяжках• 24 мая 2020
Ответ дляPANTERA_KET
В 19 лет вообще не стоит выходить замуж. Опыт знакомых показал, что к касьрюлям всегда успеет. Да и нагуляться оба должны.имхо
Одна_на_всей_планете• 24 мая 2020
Ответ дляЧебуратор
Да, да и еще раз да. Поддерживаю. Тоже руководствуюсь такой логикой.
У многих знакомых квартиры куплены именно девушкам родителями. Квартиры, машины все куплены до брака, тоесть отсудить никто ничего не сможет. Если мужчинка попадётся неказистый и не заладится, то можно отправить с чем пришёл. Не вижу проблемы. Но купить квартиру и контролировать кто там кого приводит верх контроля
Единая страна!• 24 мая 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Ну, фильмы советские вы, конечно, не смотрели, поэтому, откуда цитата (/с/ - это в интернете обозначает ’цитата’ ) - обьяснять не буду, вам оно не надо. Лет мне много, больше чем вам точно, так как знаю, кто такая эллочка-людоедка. Дети, муж - все наличествует. И представить, что я у мужа буду деньги выгребать и трясущимися руками на обед отсчитывать - в страшном сне не могу. Я даже не знаю, сколько он зарабатывает - главное, чтобы нам хватало.