Курочка-чубаточка• 25 ноября 2013

Невынашивание беременности

Девочки, кому ставили такой диагноз в связи с перенесенными выкидышами, скажите как Вас лечили? Какие анализы назначали сдавать дополнительно, какое лечение предписывалось врачом, ну хоть в общих чертах?
Понимаю, что все индивилуально и эти вопросы к врачу, просто хочется, чтобы те, у кого был подобный горький опыт, поделились своими знаниями, вдруг пригодится)
И главное, поделитесь, смогли ли вы благополучно родить после выкидышей?
Заранее прошу всех воспринять мой вопрос адекватно и по возможности поддержать и помочь советом) Спасибо
Покращена• 25 ноября 2013
Ответ дляПервоклашка Я
Автор, скажите, пожалуйста, а как вы узнавали, что прогестерон в норме? И сколько уколов прогестерона вам делали?
Какие уколы?? Это анализ крови на 21-23 день цикла сдается.....Или я отстала от медицины?

Каменная Фрося• 25 ноября 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
растите здоровенькие)
Спасибо))
Вам тоже желаю поскорее забеременеть, легко проходить все 9 месяцев и в срок встретиться со своим маленьким чудом. Держитесь! Все у Вас получится!
автор Курочка-чубаточка • 25 ноября 2013
Ответ дляПервоклашка Я
просто кровь во вторую фазу цыкла сдавала (на 21 ДЦ) и назначали уколы масляного прогестерона с того же 21 ДЦ и утрожестан (тот же прогестерон) вагинально
Ответ дляПокращена
Сдайте анализ на ТОРЧ инфекции
если ТОРЧ инфекции - это хламидии, уреаплазмы и иже с ними , то сдавала и не раз, все чисто, не говоря уже и сифилисах, гепатитах и тд и тп.
тем не менее, спасибо, что откликнулись
ТАЗератти• 25 ноября 2013
Да, про анализы на АФС антитела - в небеременном состоянии анализы на АФС у меня были в норме, врач сказал сдать еще сразу, как только забеременею - вот тогда антитела и вылезли. и сразу же назначили лечение.
Ответ дляТАЗератти
Ставили диагноз хроническое невынашивание беременности - сейчас у меня двое деток
Не отчаивайтесь, пройдите все исследования, в моем случае никаких проблем ни с гинекологией, ни с гормонами, ни с генетикой не было, поставиили АФС синдром - при наступлении беременности обнаружили АФС антитела - с первым ребенком всю беременность принимала разжижающие кровь препараты, и выносили и родила, все хорошо. А со вторым ребенком и этого не понадобилось - все и так прошло хорошо.
Удачи вам
спасибо) здам АФС обязательно, даже странно, почему мне его раньше не назначали
Первоклашка Я• 25 ноября 2013
Ответ дляПокращена
Вы не отстали, просто это разные вопросы. Когда пытаешься забеременеть, делают анализ крови на определенный день цикла. А когда уже забеременеешь, то нужно очень часто делать анализ крови, чтобы смотреть, как повышается ХГЧ. Если плохо с ХГЧ, то может быть виноват недостаток прогестерона.
Меня просто удивило упоминание об уколах прогестерона. Их по-моему в экстренных случаях делают. А принимают потом по 4 таблетки дуфастона в день, чтобы поддерживать концентрацию прогестерона на нужном уровне. А чтобы 4 раза делали уколы в день я не слышала, хотя долго провалялась в больнице.
Ответ дляПокращена
все правильно) а уколы - это прогестерон в качестве поддержки)
Ответ дляКаменная Фрося
Спасибо))
спасибо) верю в чудо)

Первоклашка Я• 25 ноября 2013
Прогестерон для зачатия и во время беременности - разные вещи.
Девочки, а ни кто не слышал такого понятия как слабость матки? что это может значить? мне просто один врач (до того никто такого не говорил) сказал, что у меня инфантилизм І-ІІстепени и что вообще слабая матка. Это может быть причиной и лечится ли такое? почему спрашиваю, моя гинеколог сказла, что это все бред, а я думаю а вдруг? что скажите?
Покращена• 25 ноября 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
тем не менее, спасибо, что откликнулись
Нет, вы сосвем не о том. И быть может причина невынашивания как раз в торч инфекциях - сдается анализ крови на токсокароз, токсоплазмоз, лямблии.... Если Вы заражены этими паразитами - беременность не выносите никогда, только после лечения. У меня есть знакомая - 8!!!! выкидыышей!!!! Умный врач надоумил сдать анализ - нашли токсокароз или токсоплазмоз - пролечила - сейчас у нее девочка!!! Этот анализ сдавайте в инфекционной больнице, чтобы результат был праввдоподобный (кровь из вены натощак)
Ответ дляПервоклашка Я
согласна, но мне его только на 21ДЦ назначали сдавать и никогда после анализа на ХГЧ или положительного теста
Покращена• 25 ноября 2013
Ответ дляПервоклашка Я
Ясно, спасибо за ответ
Ответ дляПокращена
спасибо огромное)))))) вот не знала, благодарю от всего сердца, что просветили)
из всего перечисленного Вами, сдавала только таксоплазмоз, и ничего, остальное - нет)
Покращена• 25 ноября 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
Это ерунда, у нас одной девочке тоже говорили, только по другому - детская матка и вообще не советовали рожать. Она вышла замуж за Датчанина, и забеременела успешно и выносила и родила без проблем...
Покращена• 25 ноября 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
Не за что, желаю Вам, чтобы причину побыстрее нашли, пролечились и дождались своего ЧУДА!!!!
Ответ дляПокращена
спасибо) аона наверное маленькая и худенькая? я прросто слышала, что врачи миниатюрным женщинам ставят такие диагнозы через один и часто это ничего общего с правдой не имеет ? вот думаю, я мелкая, может мне такой диагноз он и поставил?
Первоклашка Я• 25 ноября 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
У меня не хватало концентрации прогестерона уже после зачатия, и плод не мог развиться. Я почему спросила, это можно узнать ТОЛЬКО во время беременности. Если вы не делали анализы, то это может быть причиной.
Даже с 4 таблетками дуфастона в день был низкий прогестерон. Я его по часам пила до 22 недели. Сначала 4 таблетки, потом 3, потом 2, потом 1, потом 0,5. Его нельзя резко бросить.

Ответ дляПокращена
спасибо за поодержку)
Ответ дляПервоклашка Я
а мне вот врачиха - у тебе с прогестероном все гуд (ну то что проверяли на 21 ДЦ), проверяли уже, и никаких гвоздев, даже и не вникает
Покращена• 25 ноября 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
Точный диагноз по рез. удз. Вот еще почитайте тут. http://kiev-clinica.narod.ru/article3.html
Покращена• 25 ноября 2013
http://mamapedia.com.ua/beremennost/vse-o-beremenn...
Ответ дляПокращена
спасибо, почитаю)
Ответ дляПокращена
Бабушка Бетман• 25 ноября 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
спасибо) сдам обязательно) просто вот врач грит, не спеши пока, все успеешь, и не назначает анализы, пойду сама и все проверю, за это время начиталась столько) а Вы только подтвердили мои догадки)
Девочки, милые, чтобы я без вас делала
если у вас только недавно был выкидыш, то сразу бежать и сдавать НК клетки не стоит (нужно хоть пару месяцев подождать). И настрой должен быть только позитивный (это 50 процентов благополучного исхода).
Ответ дляБабушка Бетман
стараюсь мыслить положительно) но иногда так тяжело становится
Ро30BbIu_CJIoHuK• 25 ноября 2013
про слабость матки. знакомаю девочка тоже не могла выносить, было несколько выкидышей, иммено с маткой проблемы были. В очередной раз забеременнела, ее зашили на каком-то сроке, сынишке на днях 2 года будет)
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
да, слышала тоже, что зашивают...
Тумба-юмба• 25 ноября 2013
ох не знаю насчет ’зашили’... мою маму с братом вот так зашили, а через пару лет фибромиома с поллитровую банку, а затем удалили все... так что хорошо подумайте, прежде чем на такое решиться!