Путающаяся• 25 ноября 2013

Хозяюшкам

Девочки есть кислое молоко, можно ли сделать из него блинчики? посоветуйте проверенный рецепт
Alnik• 25 ноября 2013
Ну если совсем скисло (как кефир), то добавьте яйца, муку, соду (или разрыхлитель) и жарьте аладьи. Тесто должно быть как густая сметана.

espatell• 25 ноября 2013
а можно творожок отогреть ))
Сестрица Алёнушка• 25 ноября 2013
я жарю оладушки:
в скисшее молоко перемешать сахар (по вкусу), соль и хорошую щепотку соды (смысл в том, чтобы сода вступила в реакцию с кислым молоком и тесто было пузыристым). затем добавляете муку, чтобы тесто получилось густым (как очень густая сметана). Также можно добавить порезанные на кубики яблочки или изюм - будет очень вкусно. Далее жарить в раскаленном масле с двух сторон при закрытой крышке (так оладушки получатся высокими и успеют проготовиться внутри).
АннаНик• 25 ноября 2013
лучше оладки - блины из кислого молока будут не очень вкусными
ТебеОноНадось• 26 ноября 2013
Если молоко как кефир, тогда предлагаю отличный рецепт оладушек. Уже раз 100 делали и не надоедает.
Кефир - 250 мл.
Вода - 40 мл.
Яйцо
Мука 400 мл.
Сахар - 3 ст. лож
Соль - 0,5 ч.л
Сода - 0,5 ч.л.
Кефир и воду смешать и подогреть. В посуду положить соль, сахар, яйцо - взбить до пены. Долить кефир. Постепенно добавляем муку. После того как масса будет готова добавляем соду и перемешиваем. Жарим.
Очень пышные и очень вкусные!!! Проверено!!!