Попразендовна• 18 июня в 13:30

Посоветуйте, что испечь с клубникой?

Очень хочется летней выпечки, но в голову приходит только тирамису... Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!
СкиниУскачи!• 18 июня в 13:32
Бисквит с клубникой и взбитыми сливками/сметаной

ЛолитаНеРазлита• 18 июня в 13:33
Галету, клафуті, панакоту, фрезье.
Павлову з полуницею
Та хоч пиріжки або вареники...
Ms. Доброта• 18 июня в 13:33
Летнее для меня это чизкейк со свежими ягодами.
Альфред Шнитке• 18 июня в 13:35
клубничные блины
автор Попразендовна • 18 июня в 13:35
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Галету, клафуті, панакоту, фрезье.
Павлову з полуницею
Та хоч пиріжки або вареники...
Поділіться рецептом фрезье, будь ласка!
Мой_ужин• 18 июня в 13:36
В сезон ягод вареники на пару делаю, мои обожают.
автор Попразендовна • 18 июня в 13:36
Ответ дляАльфред Шнитке
клубничные блины
Просто начинить клубникой? Или...?
ЛолитаНеРазлита• 18 июня в 13:37
Ответ дляПопразендовна
Поділіться рецептом фрезье, будь ласка!
Ну це ж базовий рецепт, він всюди однаковий. Дівіться хоч на ютубі, хоч гугліть. Навіщо його тут переписувати?
Альфред Шнитке• 18 июня в 13:38
Ответ дляПопразендовна
Просто начинить клубникой? Или...?
можно начинить... а можно переблендерить, чуток дрожжей, яййо и мука,

автор Попразендовна • 18 июня в 13:39
Ответ дляАльфред Шнитке
Интересно очень! Можно пропорции подробнее?
Альфред Шнитке• 18 июня в 13:41
Ответ дляПопразендовна
Молоко (теплое) — 250 мл
Свежая клубника — 150-200 г
Сухие дрожжи — 1 ч. л. (или 15 г живых)Куриное яйцо — 1 шт.Сахар — 2 ст. л. (для ягод можно добавить еще 1 ст. л.)Мука пшеничная — 150-180 гСливочное масло (растопленное) — 30 гСоль — 1/4 ч. л.
Личко Невеличке• 18 июня в 13:54
Ответ дляАльфред Шнитке
Молоко (теплое) — 250 мл
Свежая клубника — 150-200 г
разве это вкусно?
Язвочка• 18 июня в 13:56
https://www.instagram.com/p/DZrlCyOuy0b/
Готова до другої• 18 июня в 13:56
Творожную запеканку
Личко Невеличке• 18 июня в 13:59
клубника в печеном виде теряет свой вкус, цвет и превращается в квашню....я вам советую если делать, то без термич обработки например такие суфле https://www.instagram.com/reel/C69EQ56o5GS/ или творожную запеканку а сверху украсить живыми ягодами половинками, или коктейль -шейк -молоко+ клубника, банан и немного мороженного
Личко Невеличке• 18 июня в 14:00
Ответ дляЯзвочка
о ваш рецепт мне кажется супер, надо тоже попробовать, и я тоже за то чтобы ее не подвергать термич.обработки
Язвочка• 18 июня в 14:02
Ответ дляЛичко Невеличке
уйма подобных классныых.. надо только нажать пару кнопочек и найти..

вместо риккоты отлично с обычным творогом

быстро и хрустяще

сверху если присыпать еще слайсами миндаля - супер!
Язвочка• 18 июня в 14:05
Не понимаю зачем переводить клубнику и время на блины и запеканку, панакотта же вкуснее и нежнее с клубникой
Личко Невеличке• 18 июня в 14:08
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Галету, клафуті, панакоту, фрезье.
Павлову з полуницею
Та хоч пиріжки або вареники...
я всі ваші слова гугліла)))ви майстер-шеф?!)треба тепер теж приготувати хоча б клафуті)

Личко Невеличке• 18 июня в 14:09
Ответ дляЯзвочка

быстро и хрустяще

да много рецептов и фото красивые, но не все проверен.рецепты
Язвочка• 18 июня в 14:10
почему то ошибка в видео, загуглите по скрину
это реально просто и вкусно... ну не нужно же быть настолько инфантилом и не найти подобное.. и тогда не придется гуглить клафути
Язвочка• 18 июня в 14:10
Ms. Доброта• 18 июня в 14:11
Ответ дляЛичко Невеличке
Клафути на любителя, начинать с него точно не стоит.
Язвочка• 18 июня в 14:13
Ответ дляЛичко Невеличке
вы только сами сможете их доработать на свой вкус.

тем более простые рецепты, в них главная идея, а дальше - ваша фантазия..

никогда четко не готовлю по рецепту, всегда что то добавляю от себя и выходит интересно
Смелее! и все у вас выйдет!!

здесь по сути тоже не проверенные рецепты.. представьте рецепт от Алины
ЛолитаНеРазлита• 18 июня в 14:25
Ответ дляЛичко Невеличке
Та це ж все модні хранцузькі назви, можна все назвати ’по нашому’, і все буде зрозуміло: пісочний коржик з полуницею, заливний яєчний пиріг з полуницею, вершкове желе з полуницею, бісквіт з заварним кремом і полуницею, безе з кремом і полуницею)
Я не шеф, я просто готувати люблю, тому цікавлюся різними кухнями, різними рецептами.
ЛЮБА• 18 июня в 14:25
Ответ дляПопразендовна
Поділіться рецептом фрезье, будь ласка!
Пеку по рецепту Лизы глинской фрезье ( просто в крем не добавляю фисташковую пасту , не люблю ) , крем заварной на желатине + маскарпоне и сливки вбивается в остывший заварной крем , очень вкусный и нежный тортик
Личко Невеличке• 18 июня в 14:27
Ответ дляЛолитаНеРазлита
дякую, я все це бачила очима та їла, але щоб на такому рівні сказати не змогла, тепер буду теж знати. А де ви рецепти знаходити?, я солодке не дуже люблю, а таке щоб з м’ясом, рибою, салати, як в ресторанах )
ЛолитаНеРазлита• 18 июня в 14:29
Ответ дляЛичко Невеличке
Колись дуже Чадейку любила, читала постійно, рецептами її користувалась.
На форумах тематичних любительських сиділа. Книжки кулінарні читала)
Навіть Майстер шеф наш і американський дивилась, люблю таке.
Ще на ютубі можна знаходити хороші рецепти.
Було б бажання, можливостей дізнатись щось нове завжди є багато)
Личко Невеличке• 18 июня в 14:33
Ответ дляЯзвочка

Смелее! и все у вас выйдет!!

когда готовишь не первый раз, сочетания да уже видны, и уже по рецепту можно понять, что будет +- гадость или что-то хорошее..а если новичок, то продукты можно испортить
ЛолитаНеРазлита• 18 июня в 14:34
Ответ дляЛичко Невеличке
Подивіться кулінарні книги сучасні.
Глінська випустила непогану книжку, але там в основному десерти, Мартиновська, ще є спільна книжка Ярославського з Мартиновською. Там всі рецепти прям з граммовками, перевірені. І є пояснення по процесам, а не просто загальні рекомендації.
Книжки не дешеві, але може десь знайдете піратські копії, то буде взагалі класно.