Анчо Ус• 24 ноября 2013
Посоветуйте пропитку для бисквита
40каградусная• 24 ноября 2013
я пропитку кофе делаю+сметанный крем, в который добавляю немного кофе и шоколада
Анчо Ус
• 24 ноября 2013
А как правильно сделать?Понятно что в инете можно найти.Но хочется проверенный)
Мама Чели• 24 ноября 2013
Я клубничным сиропом пропитывала вчера тортик!
Можно просто вода, сахар, ваниль - сварить сироп и пропитать, смотря какой крем, этот универсальный, чтобы сироп не перебивал сам крем.
Если есть что-то замороженое,перетертое с сахаром,то можно этим сиропом пролить коржи,а поверх уже крем.Очень чудно получается.Вариант пропитки для пирога коррида питта,там мед чуть разведенный водой и лимонным соком,а можно и чуть цедры или мякоти тертой добавить,очень вкусно.
я что-то делаю не так. недавно тоже пропитывала бисквит вишневым сиропом, холодным. поливала по чуть-чуть чайной ложечкой. крем сгущенка + слив.масло. в итоге, бисквит, где попал сироп, просто расквасился.
Как Вы пропитываете корж, просто поливаете сиропом с ложечки, или есть какой-то спец. прием?
моим очень нравится так: пеку бисквит, разрезать на 2 части.
Пропитка: вишня мороженая + 2-3 ложки сахара и довожу до кипения, когда пустила сок, снимаю с огня и процеживаю. соком пропитываю бисквит потом крем (сметана + сахар) на крем вишню (ту что осталась без сока), накрываю вторым коржом и сверху опять крем. Сверху по сметане просто рисую сетку с шоколада или шоколадной глазури. Очень вкусно сочетание вишня + шоколад. Пропитаться такому тортику надо часиков 9-10.
Ответ дляledy1983
Пропитываю с ложки, но я пеку очень высокий корж, потом разрезаю на 2 части и пропитываю оба коржа полностью но не очень щедро и сразу мажу кремом, потом в холодильник. ни разу ничего не расквасилось. Да и сироп у меня с вишни не такой как вода, я его увариваю чуток.
Ответ дляtushka123
спасибо, очень интересный вариант с мёдом! На неделе попробую обязательно!