Плакат с автографом зимы• 25 мая 2020

Геморрой и беременность

Планирую беременность через пол годика. Но есть проблема - геморрой. Он меня не беспокоит , не болит. Разве что от поднятия тяжестей может выпасть, ну и после похода " по большому ", его назад нужно вправить, да и всё. То есть дискомфорта не доставляет особо.
Но, подруги говорят, что во время беременности у всех появилась эта болячка, даже если не было намёка. Значит ли это, что мой небольшой может превратиться в огромный и жуткий? А во время родов вообще прямая кишка выпадет?
Есть ли смысл сделать операцию сейчас, а потом во время родов или беременности он опять появится?
Спрашиваю именно у вас, а не у врача, потому что он му**ак.
Подскажите, у кого был геморрой ещё до беременности, как прошло всё?
Аноним Советчик• 25 мая 2020
Конечно лучше подлечить, а не вправлять.
За беременность ни разу не вылез,хотя до этого проскакивал пару раз.
А если у Вас такая проблема..то я бы не оставляла на самотёк.

Ищите врача не му..ка.
автор Плакат с автографом зимы • 25 мая 2020
Ответ дляАноним Советчик

Ищите врача не му..ка.
Вы лечили медикаментозно? Мне этот козлина сказал, дать ему 7 тысяч, и он ’отрежет’. И ещё говорит ехидно : ’ чем это таким надо было заниматься с мужиками, что в таком возрасте геморрой?’ .
ХвостПистолетом• 25 мая 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Так он не мудак, он извращенец.
Лгин• 25 мая 2020
Автор, не подскажу вам по геморрою ДО родов, зато на все 200% заверяю, что геморрой ПОСЛЕ родов - это адовы муки
После первых ЕР он появился у меня через месяц и как-то сам прошёл. А после вторых ЕР сразу вылез такой геморрой, шо капец! Он болел у меня больше, чем всё, что порвалось и было зашито! Больно было и лежать, и стоять! Я уже думала, что всю жизнь буду ходить с *опой-розочкой. Но гинеколог в РД назначила мазь и свечи, и месяца через 2 всё нормализовалось.
Так что не поленитесь, найдите для себя любимой хорошего проктолога! Легкой вам беременности и родов!
Ответ дляЛгин
Спасибо Так, получается, он именно во время родов вылазит, да? А не во время беременности?
Заместитель автора• 25 мая 2020
До беременности несколько лет был как у вас. Во время беременности в третьем триместре после похода в туалет выпал размером с фалангу пальца. Врач выписывал мази и свечи. Геморрой вернулся в состояние как до беременности. При родах вылез с перепелиное яйцо + болел очень. Помогла диета и прркладки с мазью троксевазина.
Сейчас периодически то появляется, то легче.
Беззубовна• 25 мая 2020
Автор, если уже сейчас иногда выпадает, но нужно вправлять, то все 100% усугубится. У меня был до 2 беременности, воспалился, сам втягивался. Всю беременность промучилась, а во время родов при нынешних куче вариантов, как рожать, выбрала позу на спине. При этом очень боялась тужиться. После рождения ребенка- совсем не до себя было. А через некоторое время то, что вправляла, уже не вправлялось. Поверьте, лучше оперировать сейчас. Это так же, как зубы лечить нужно до, потому что очень трудно вырваться с маленьким ребенком. Хорошо, что Вы озаботились этим вопросом сейчас.
Если Вы в Киеве, могу посоветовать деликатного, культурного, опытного проктолога. К нему обращаются люди с разными пристрастиями и ориентацией, но советы он даёт только по делу.
faun85• 25 мая 2020
В первую беременность не было запоров и гемморой только чесался, после родов даже лучше стало. Сейчас вторая беременность это капец полный, начались запоры( ничего не помогает, не смена питания, ни слабительные мягкие, только свечи глицериновые, без них вообще все плохо), я себя как козочка чувствую и такой гемморой полез что незнаю или операцию делать сейчас или после родов, , мне через недели 2 рожать. Боюсь даже подумать что там будет. Лучше лечите сейчас что можно, после может ещё понадобится, а может нет. У меня до беременности запор раз в 5 лет случался, а тут вообще не хочу. 😭😭.
Беззубовна• 25 мая 2020
Ответ дляfaun85
Как я Вас понимаю
Мукофальк попробуйте, только воды тогда достаточно пить нужно
Эскиз бесконечности• 25 мая 2020
До родов не было проблемы геморрой. Во втором триместре начались запоры ужасные, ничего не помогало. В последствие ужасный гемморой, адские боли. Вот прошло уже 8 месяцев после родов, а я все страдаю и собираюсь на операцию, так как медикаментозное лечение не помагает, а гемморой то обостряется то становится легче. Поэтому рекомендую обратится к врачу за консультацией. Если вы с Киева рекомендую Бондаренко Юлия Игоревна, принимает в Oxford Medical. Очень внимательная, приятная и акуратно делает осмотр.
Эскиз бесконечности• 25 мая 2020
Ответ дляfaun85
Как я вас понимаю... Держитесь, после родов спадёт давления и должно стать легче.
Лгин• 25 мая 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Думаю, по-разному бывает. Но если раньше его не было, то во время потуг вполне может вылезти.
Спасибо, девочки! Я не из Киева, буду искать у себя в городе хорошего доктора.
faun85• 26 мая 2020
Ответ дляБеззубовна
Как я Вас понимаю
Пробовала, мне не помог, пила воду, эффекта не было. Дуфаллак с первого раза помогает потом уже нет. Йогурты, фрукты, овощи, жидкая пища, эффекта нет. Свечи или микроклизмы и релиф. Неподфартило в этот раз.
из желе я• 26 мая 2020
Мне помог Безорнил https://kupffer.com.ua/bezornil-proktostop/