Мядуза аля моргонер• 25 мая 2020

Миома онкомаркеры. у кого был опыт?

Девочки, добрый день.
Поделюсь своей историей.
С юношества были узелки в матке. У мамы тоже, так что может генетика играет роль.
Следила за ними регулярно. беременность, роды.

На днях сделала узи - увеличился узел с прошлого года почти в 2 раза, сейчас около 4 см.
Доктор назначила обследование - гормоны и анализ на онкомаркеры. сдавать с новым циклом, это еще ждать около 3х недель. Переживаю , волнуюсь.
У кого еще миома - было, что так за год увеличивалась? Сдавали на онкомаркеры? Они информативны?
поделитесь опытом, пожалуйтста, буду очень вам благодарна. Может еще в Киеве подскажете хорошего доктора по этой теме.
Дружная семейка• 25 мая 2020
У меня лейомима матки. Отправили на гормоны и онкомаркеры Индекс Рома. Он показал 15% ( превышение норма в 2 раза). Сказали наблюдается и сдать онкомаркеры через 3 месяца. Я сдала через 3 месяца и онкомаркеры (индекс RОМА) повысились до 21%. Отправили на КТ 3 зон, ничего не нашли. Сказали сдать МРТ через 2 месяца. Вот уже 3 прошло. боюсь в больницу ити.

Соня-сонятко• 25 мая 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
а где вы делали? узел большой был?
Точно не помню до 10 вроде, в Запорожье, врач Руденко
Соня-сонятко• 25 мая 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
а где вы делали? узел большой был?
Вот нашла вам ссылку. Очень хороший врач. https://mymioma.com/index.php?option=com_content&v...
ДА да да• 25 мая 2020
У мами була міома доброякісна, онкомаркери їй не робили. Але в неї вона була великих розмірів. Вага пухлини була 2 кг.