Простоваля• 25 ноября 2013

Что, плохо приняли? Обидно

Вчера принимали в гостях брата мужа с его женой.Видимся  не очень часто, раз-два в месяц.Они постоянно в отъездах.О том, что они придут, я узнала буквально за пару часов,вернее они не собирались,были у свекрови и решили к нам заскочить.Думаю,хорошо,покушать что найдется.Сделала ревизию,обнаружила,что нужно купить что мясное,т.к. осталось 4 ножки куринные, грам 200 сыра, и естественно этого мало.Вечером все равно ехать в магазин,но до вечера пол дня думаю, а спрашивать будут ли они кушать как то не очень,должна быть еда,вддруг захотят.Выскочила быстро в маркет,купила нарезочки,овощей подкупила,взяла рыбки слабосоленой,быстренько на салатик, пирожных.Вот что у меня было:
1. балычек нарезной
2. рулетик куриный нарезной
3. колбаска  сырокопченная нарезочка
4. сыр нарезочка
5. маслины
6. грибочки, корнишончики
7. бутерброды с семгой
8. салатик с пекинской капусты с кукурузой
9. картофель в горшочке с грибочками(были готовые)
10. пирожные
11. мандарины

Посчитала,что вполне посадить за стол на не на долго хватит.Так как они от свекрови,уже покушали,тем более.Приехали,все было нормально,мило пообались, перекусили и уехали.Осталось только милое чувство на душе.Сегодня звонит свекровь и очень обижено сообщает,что Олежка с Людочкой расстроены,т.к. мы видно были им не очень рады и устроили типа фуршет,ничего домашнего,что нарезку они могут каждый день есть, что все никакое.Я очень сильно обиделась, я очень старалась и просто за такое время час где то просто не знала,что я могу еще придумать.Если бы у меня было пару часов, я бы запекла курочку или рыбу,сделала бы еще что то,как всегда.Ведь они были раньше у нас просто на чай,и никогда обсуждений таких не было.Обидно страшно.Свекровь сказала, что вы тоже мол так кушаете,надо к вам наведаться.Мы так не кушаем,просто так вышло,что в магазин собирались вечером только а тут гости.Мужу я готовлю хорошо,сытно.Не кормлю нарезкой.Девочки,неужели я жлобиха вышла какая то или не хозяйка((((
Робот Вертер• 25 ноября 2013
Ответ дляОляля121
Афигеть,пока прочла Автор Ваш текст,глаза такие стали
Вот это гости..чего они ждали? Гуся в духовке,котлет?
Вы умничка,накрыли хороший стол, а с такими родственничками я бы больше не общалась после такого.
[cit а с такими родственничками я бы больше не общалась после такого. если учесть что эти самые родственники вообще могут быть не в курсе того они оказывается виноваты - то конечно надо не общаться, ага...

Оляля121• 25 ноября 2013
Ответ дляДашенька из Киева
Там,я думаю,свекровь такая,что в курс дела введет,ага..