Простоваля• 25 ноября 2013
Что, плохо приняли? Обидно
Вчера принимали в гостях брата мужа с его женой.Видимся не очень часто, раз-два в месяц.Они постоянно в отъездах.О том, что они придут, я узнала буквально за пару часов,вернее они не собирались,были у свекрови и решили к нам заскочить.Думаю,хорошо,покушать что найдется.Сделала ревизию,обнаружила,что нужно купить что мясное,т.к. осталось 4 ножки куринные, грам 200 сыра, и естественно этого мало.Вечером все равно ехать в магазин,но до вечера пол дня думаю, а спрашивать будут ли они кушать как то не очень,должна быть еда,вддруг захотят.Выскочила быстро в маркет,купила нарезочки,овощей подкупила,взяла рыбки слабосоленой,быстренько на салатик, пирожных.Вот что у меня было:
1. балычек нарезной
2. рулетик куриный нарезной
3. колбаска сырокопченная нарезочка
4. сыр нарезочка
5. маслины
6. грибочки, корнишончики
7. бутерброды с семгой
8. салатик с пекинской капусты с кукурузой
9. картофель в горшочке с грибочками(были готовые)
10. пирожные
11. мандарины
Посчитала,что вполне посадить за стол на не на долго хватит.Так как они от свекрови,уже покушали,тем более.Приехали,все было нормально,мило пообались, перекусили и уехали.Осталось только милое чувство на душе.Сегодня звонит свекровь и очень обижено сообщает,что Олежка с Людочкой расстроены,т.к. мы видно были им не очень рады и устроили типа фуршет,ничего домашнего,что нарезку они могут каждый день есть, что все никакое.Я очень сильно обиделась, я очень старалась и просто за такое время час где то просто не знала,что я могу еще придумать.Если бы у меня было пару часов, я бы запекла курочку или рыбу,сделала бы еще что то,как всегда.Ведь они были раньше у нас просто на чай,и никогда обсуждений таких не было.Обидно страшно.Свекровь сказала, что вы тоже мол так кушаете,надо к вам наведаться.Мы так не кушаем,просто так вышло,что в магазин собирались вечером только а тут гости.Мужу я готовлю хорошо,сытно.Не кормлю нарезкой.Девочки,неужели я жлобиха вышла какая то или не хозяйка((((
1. балычек нарезной
2. рулетик куриный нарезной
3. колбаска сырокопченная нарезочка
4. сыр нарезочка
5. маслины
6. грибочки, корнишончики
7. бутерброды с семгой
10. пирожные
11. мандарины
Робот Вертер• 25 ноября 2013
Ответ дляBelochka
... невестка со стажем?
нееее в свекрови готовлюсь!!!
Ответ дляДашенька из Киева
я почти уверенна что Олежка с Людочкой никаких претензий не имели и не имеют, это свекровины проделки!
несомненно так и есть!
скорее всего она у них выясняла чем и как их кормили. Вполне возможно они даже восторженно ей рассказывали сколько всего было на столе. А она пришла к собсвенным выводам и интерпретациям.
Не морочьте себе голову. Вы довольны приемом гостей? И отлично!
А Вы к ним в следующий раз за часик заскочите и пусть Вас семгочкой побалуют! А у свекрови спросите, почему они от нее к Вам голодные приперлись? Что, даже фуршетика не было?... Тем более, что одно только блюдо в горшочках само по себе сытное, не говоря уже об остальном! Не берите в голову!
Мочалкин блюз• 25 ноября 2013
С тем учетом, что они можна сказать без предупреждения к Вам пришли, то я бы на Вашем месте только чай с тортиком и хватит. А вообще я по такому поводу никогда не заморачиваюсь. Свекровь не должна была передавать слова других. Так что будьте проще.
Робот Вертер• 25 ноября 2013
Ответ дляchicita
я не знаю, у кого какая свекровь, судя по ответам- так у всех она ПАЛКОЙ гони...
у меня не такая была!! ( и тут ярлыу повесили, что свекровь- это...)
ну конкретно ЭТА таки да - она то ведь звонила, так что вполне соотвествующая ярлыку.
Да_Я_ТакаЯ_• 25 ноября 2013
они простите что по гостям ходили покушать? У свекрови не наелись к вам пришли доедать)) а свекровь то, чем их кормила????
Мэри Попкинс• 25 ноября 2013
шо за народ? ну как так можно? совести видать ни на грамм у Людочки с Олегом, еще и ума хватило у свекрови вам это высказать, с такой родней и врагов не надо, ей Богу)
а чем вот интересно они вас угощают, когда вы в гости приходите? чорной икрой с трюфелями не меньше, судя по запросам?
Шумелка Мышь• 25 ноября 2013
Козлы Ваши родственники, я б им в следующий раз и чаю не налила бы. А Вы,Автор, успокойтесь и не берите бредни родственников в голову
Mama Telepusek• 25 ноября 2013
Ох уж эти пережитки советских времен, когда по поводу и без накрывались столы(((((( Главное общение! А если люди этого не понимают, то им можно только посочувствовать.... Не переживайте)))))
Божий одуванчик• 25 ноября 2013
Афигеть... Девушка, милая, вы все сделали более чем, некоторые так День рождение праазднуют и никто не обижается. стол отличный, тем более, что уже после гостей (после свекрови), и предупреждали не заранее... и вообще, самое главное, человеческое общение, ведь приходят же не пожрать, а пообщаться приятно. сама просто всегда переживаю, чтоб гостей хорошо принять, а муж успокаивает, чтоб не переживала)))) одно из двух- это либо свекровь палку перегинает, краски сгущает, либо они не совсем адекватные люди... не переживайте. вы все сделали отлично со своей стороны? а муж что говорит? это ж его родственники?
Простоваля
• 25 ноября 2013
Ответ дляДашенька из Киева
да, но откуда она узнала,что был майонез магазинный в салате и была нарезка.Значит пожаловались таки.Просто,честно, я бы приготовилась,но глянула и полыки не свежие и еду купить нужно.Муж был на работе(приехал вообще позже).Поэтому и не выставилась может быть солидно.Еще сказала свекровь,что они не такие частные гости,что бы таким кормить.Я так расстроилась,думаю,а чем же ты их кормила.Когда они приехали,я предложила за стол,не отказались сразу,даже невестка сказала,что маму не хотели обременять готовкой и тчо у мамы только чаю выпили, так чего же свекровь не готовила,зная что сын проездом в городе за день((((
Шумелка Мышь• 25 ноября 2013
Ответ дляБлинчик Мой
я набрала бы Людочку и спросила в лицо , шо не так?
Всё верно,именно так и надо Автору сделать
Брюльтик• 25 ноября 2013
Я бы вообще угостила бы сладким с чаем, фрукты, винчик. Если мой брат идет ко мне в гости от мы, то я никогда не накрываю стол. Всегда просто сладкий стол.
Если бы мне так сказала свекровь, то я бы сама обиделась, и на брата бы обиделась после такого
Мочалкин блюз• 25 ноября 2013
А почему вы вообще оправдываетесь как кормите мужа и т.п., вы никому ничего не должны.
Бегущаяпо• 25 ноября 2013
выводы по поводу Вашего меню однозначно сделала свекровь,а не гости.Надо было сказать свекрови,что после её угощений гости пришли к вам почему-то голодные.Я бы для свекрови придумала бы какую-то мелкую пакость.
Перловая Кашка• 25 ноября 2013
Ответ дляМурзилка
чего??? плохо приняли??? так... собирайтесь к ним в гости, и сообщите о приезде за часик))))
Робот Вертер• 25 ноября 2013
Ответ дляБлинчик Мой
И? будет семейная ссора и сплетни за спиной - то чего и добиватеься свекровь!
блииин ну какие же недипломатичные люди - это ж надо так искренне вестись на откровенное манипуирование
Я б еще и наорала на них, что мол предупреждать о своем приезде нужно заранее, а не за пару часов!
Я нежданных гостей не люблю! Люблю, чтоб все было заранее запланированно, продуманно и приготовленно! Все родственники в курсе уже! Воспитала!))
И вы своих воспитывайте! Не давайте сесть себе на шею!
Блинчик Мой• 25 ноября 2013
Ответ дляДашенька из Киева
я сказала от себя ,как бы я сделала,дипломатичная вы наша
Ответ дляПростоваля
Вот пусть их сама разносолами и кормит!!! Автор, не парьтесь, вы сделали все на уровне и даже больше!
Робот Вертер• 25 ноября 2013
Ответ дляПростоваля
свекровь спросила - ну они и ответили... свекровь вами явно манипулирует сталкивая лбами с людочкой-олежкой, а вы ведетесь как малое дитя на это.
Анка-пулемётчица• 25 ноября 2013
Автор!УзБагойтесь!Если Вы считаете себя правой и все хорошо-значит так и есть.А остальное-это проблемы свекрови и кто там к Вам приходил!!!Это не повод для заморочек!!!!
Пупс• 25 ноября 2013
Какая гадость. В следующий раз - пускай со своими харчами приезжают.
А Вы не расстраивайтесь - Вы все сделали правильно. И фиг больше принимать их у себя в гостях.
Вот у меня сестра родная. К ней очень любят ездить в гости спонтанно. Она живет по принципу - Они что есть приедут ? Ну и ничего не готовит. И Вы знаете, от это гостей у нее не уменьшается. Все приезжают со своими харчами, начиная о закуски и заканчивая десертом. И все довольны.
Марс атакует• 25 ноября 2013
Автор, вы уже вроде бы создавали тему о том, что брат с женой докладывают свекрови о том, как невкусно готовите, что коврик в ванной лежит почти месяц, но при этом каждые выходные ходят и едят?