Аноним• 17 октября 2012

Хозяйка квартиры задолбала. Как поступить?

Девочки снимаем с мужем квартиру без мебели,мебель вся наша,всё подходит,район,цена.Только хозяйка притыреная.Приезжает за деньгами только она.чтобы видеть что тут у нас и как,ей  не подходит чтобы я привозила ей деньги,прётся из другого конца города на маршрутке,но это пол беды,хочешь ездить ездий(женщина в возрасте) я бензин сэкономлю.Приедит  я ей сразу предлогаю посчитать что  сколько намотали,т.е. всё по быстрому,маленький ребёнок у меня,нет на неё особо времени.А она как начнёт за себя ,за свою родню мне чесать по часу.То мужу на уши упадёт,вот о чём можно с парнем старушке общаться?Как-то была моя мама в гостях когда она приехала за квартплатой ,муж с хозяйкой расчитывался,а она ему говорит я смотрю что у вас такая семья прямо дружная,зять с тёщей общается....И стоит с ним в тамбуре трепится он ей уже говорит что надо идти провожать тёщу а она не замолкает,я уже несколько раз вышла а ей по барабану.
Вот как красиво её постасить на место???
Зараннее всем большое пасибо за внимание!
leo77• 17 октября 2012
Платите наперёд на полгода, реже встречаться будете. Оплату коммунальных возьмите на себя. Ничего не измените. Начнёте намекать, вызовите негатив и агрессию. Ну такие они одинокие люди преклонного возраста

автор Аноним • 17 октября 2012
Ответ дляleo77
Наперёд не могу,в жизни всякое бывает,комунальные она сама оплачивает.Да и она не одинокая с детьми живёт с внуками.А чё к нам пристала не могу понять
Аноним• 17 октября 2012
поетерпите бабулю, у нее может никого нет , хочется поговорить человеку, чай предложите
автор Аноним • 17 октября 2012
Ответ дляАноним
Есть родные и сней вдобавок живут.Она очень наглая и деловая ну не старушка,но женщина лет так 60-ти может чуть больше
Рябушка Ку• 17 октября 2012
Старушке не хватает общения или она уж чересчур общительная от природы. Как Вы выразились, прется через весь город она по причине личного контроля за состоянием квартиры и того же общения. Значит для нее это важно. Человек прожил жизнь, вряд ли Вы его поменяете и уж точно ставить на место -это не то выражение, которое подходит в данном случае. Расставьте приоритеты - хорошая цена на квартиру в хорошем районе и один раз в месяц встреча с хозяйкой или другой вариант без такого навязаного общения.
автор Аноним • 17 октября 2012
Ответ дляРябушка Ку
Ну просто человек же должен понимать что это никому не надо,это её общение
И ещё она когда от меня уходит,у меня такое ощущение что с меня выпили энергии,сил абсолютно нет.
nade• 17 октября 2012
Мой вам совет-терпите,это пожилой человек,что-то не так скажете-обидится,может выселить.Поверьте,лучше раз в месяц перетерпеть,чем переезжать с маленьким ребенком и мебелью.Это очень затратно и физически,и морально,я НЕНАВИЖУ переезды.Выпейте перед ее приходом валерианки.

ShardoneLedi• 17 октября 2012
она энергетичесий вампир(
автор Аноним • 17 октября 2012
Ответ дляnade
Согласна что переезды утомляют,но её выдержать так не просто.Действительно в след.раз выпью валерьяночки))
Ну а если ей культорно сказать извините,но у меня мало времени????
автор Аноним • 17 октября 2012
Ответ дляShardoneLedi
она энергетичесий вампир(
Вы знаете это я уже поняла)Она мне постоянно втирает одно и то же ,я уже и в окно посмотрю и встану что-то поделаю а она не понимает что что-то не так.
Аноним• 17 октября 2012
Ответ дляАноним
Аналогичная ситуация! Жду каждый месяц с содроганием! Есть категория просто наглых и хамоватых старух, хитрых и въедливых, вопреки, может быть, ’одуванчиковому’ виду. Постоянно придумываю ’неотложные’ дела, вру (исключительно ради самозащиты!), что часто не бываю вечерами дома (на выходных тем более) и предлагаю минутную встречу где-нибудь на остановке. Приходится терпеть - съемщики квартир у нас бесправны, а хозяева ведут себя ка ’хозяева’(
Рябушка Ку• 17 октября 2012
Значит дожила до 60-ти лет и не понимает... Почему Вы думаете, что именно Вы тот человек, который в этом возрасте ей это объяснит, эффект может быть обратным. Если Вы себя плохо чувствуете после ее ухода, не позволяйте себе раздражаться в ее присутствии. Ну я не знаю, представляйте ее в образе Белоснежки или Гномика, сидите и тупо улыбайтесь. Такие люди подпитываются имеено негативом.
автор Аноним • 17 октября 2012
Ответ дляАноним
Ой,это ужас,согласна с вами на 100 %
автор Аноним • 17 октября 2012
Ответ дляРябушка Ку
В том то и дело что при ней я не злюсь,а мило улыбаюсь)))на видит что мы её слушаем и продолжае6т в том же духе.
nataliro• 17 октября 2012
Ответ дляРябушка Ку
я тоже согласна с этим мнением. а ее воспринимайте как неизбежность,сами ей чай сделайте и не напрягайтесь,расслабтесь. да и квартира ее,как ни крути.
velikiy32@rambler.ru• 17 октября 2012
встречайте ее уже одетой,якобы к выходу,мол собираетесь уходить,деньги в руки и закрывайте квартиру
мама Ярика• 17 октября 2012
А если активно чихать, кашлять, сползать по стеночке и спрашивать ’Вы не знаете, что это за вирус по городу ходит’? Пожилые люди не любят болеть (хотя и любят лечиться)...
Рябушка Ку• 17 октября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Оч. хороший вариант)))
Аноним• 17 октября 2012
Вам повезло что вы видитесь один раз в месяц. У меня соседка на лестнечной площадке имет две квартиры, одну из которых сдает, так вот не раз видела как она в отсутствие квартирантов шарилась в сдаваемой квартире, вот это жесть!!! Если цена, условия устраивают - терпите.

автор Аноним • 17 октября 2012
Ответ длямама Ярика
Я кстати сейчас больная,но ей по барабану,она пришла а я кашляю что дурная))
автор Аноним • 17 октября 2012
Ответ дляАноним
Думаю что так и будет(((
Аноним• 17 октября 2012
Убейте ее и делов.
Вредняжка• 17 октября 2012
А может на момент прихода просить кого-нибудь из друзей передавать деньги. Она приходит, а подружка в пальто и на выходе: ’ Извините, ’Лену’ срочно вызвали... бла, бла, бла.... А я тороплюсь. До свидания. ’
автор Аноним • 17 октября 2012
Ответ дляАноним
Не знаю какая у неё будет реакция,но у неё столько требований,чтобы кроме нас здесь никто не жил,я спросила можно хоть мама иногда будет ночевать помогать с ребёнком она разрешила))Впринципи тоже как вариант.
Rijik• 17 октября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Это действительно отличный вариант, как говорится и волки сыты, и овцы целы). Сделайте так пару-тройку раз, если она не ’толстошкурая’, то все поймет.
А вообще, она ведь не в гости к Вам приходит, а по делу, нечего ее развлекать. Денежку отдали, извинились, сослались на занятость и занимайтесь своими делами. Может Вы поначалу ее чайком поили, беседу поддерживали разбаловали таким образом и теперь она думает, что Вы ждете-не дождетесь, когда же она к Вам в следующий раз придет и расскажет все последние новости о себе и своих родственниках, вот и ’зависает’ у Вас.
pratavetra• 17 октября 2012
Автор, у меня хозяйка - золото, деньги передаем как нам удобно, а когда заедет - то потопчется у двери, там же пересчитает, и быстренько назад. Я даже сама, как мне кажется, больше в общении заинтересована, потому как она довольно интересный, умный и тактичный человек. В общем повезло мне!
Но это присказка, а сказка не такая веселая. За 8 лет скитания по разным видам съемного жилья закалили мой характер и убедили в том, что как только человек входит в статус арендодателя - у него вырастают рога! И ничего с этим не поделаешь, либо мирись, либо катись.
По теме, был у нас такой вот дедушка, который так же припадал на уши по 2 час одно и тоже рассказывал, говорил стихами нараспев и в основном чушь несусветную... Так боролись мы с этим так: он пришел, я быстро на телефон к подготовленному человеку... И держу трубку, ага...угу... конечно... ну да, время у меня есть, рассказывай... да что ты... не спешу...
И так далее. Дедушка хоть и шлангом прикидывался, но понимал, что разговор надолго. И сматывался.
Вот так мы чередовали способы один за другим: звонок, срочные дела, сплю, в душ иду, работаю и тому подобное...
Удачи Вам в нелегкой борьбе!
И помните - разговоры, это еще не самое страшное.
К нам тот дедушка как-то ночевать пришел, мол полы у себя покрасил.
Вот какие бывают!
автор Аноним • 17 октября 2012
Ответ дляpratavetra
Удачи Вам в нелегкой борьбе!
Вот какие бывают!
Вы знаете я попробую с кем-то по телефону поговорить,совет класс ,но ночевать бы никогда б не пустила,нашла бы тысячу отговорок
Forel• 17 октября 2012
обычная хозяйка.
автор Аноним • 17 октября 2012
Ответ дляForel
обычная хозяйка.
Да не скажите,до этого мы снимали квартиру у двух разных хозяев и они были идеальными в прямом смысле этого слова.
pratavetra• 18 октября 2012
Ответ дляАноним
а он нас тогда особо и не спрашивал, так бочком-бочком протиснулся мимо нас в дальнюю комнату и закрылся там, а через 2 минуты уже был слышен храп. Мы в офигении не спали почти до утра. А утром он ушел когда мы спали. Вот так, А Вы говорите у Вас плохая хозяйка.