руки_Крюги• 26 мая 2020

Всё с хлебом кушаете?

Остались еще молодые люди, которые всё с хлебом едят? Кашу, картошку и др?
Откуда это взялось и вошло в привычку советского народа? Поствоенный голод? Имею в виду 1945.
вентиляторная• 26 мая 2020
Ответ дляПМСница
Не кажется ли Вам что период послевоенный слишком уж затянулся?))) 1945 и 2020 год УЖЕ поколение пенсионеров выросло, которое войны в глаза не видело, а Вы о войне Менталитет, погода, природа... война блин и голод причина ?
А менталитет родом откуда?

Выступаю Я.• 26 мая 2020
Мне вкусно колбасу с хлебом кушать.... А вот ребёнок действительно другое поколение - колбасу без хлеба топчет. И да, хлеб только в садике кушает, дома ооочень редко, разве что вот - купили свжий, и прямо на улице корочку
автор руки_Крюги • 26 мая 2020
Почему многие хлеб не едят? Черный же очень вкусный и полезный, от него не толстеешь.
Карапулька• 26 мая 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
Ем хлеб и все с хлебом. Без хлеба не еда для меня
Ооо, мой муж пельмени и макароны с хлебом ест
вентиляторная• 26 мая 2020
Ответ дляПМСница
Ау, дети подростки!!! КАК я им могу внушить то, чем сама не жила - совком, привычками?))) Прям в школе, универе все на ПП сидят и хлебушка не едят, бутики никто не ест??? Тосты, круасаны - ню-ню это вообще тоже с совка наверное ?)))
Я так понимаю, ПП для вас болезненная тема, раз у вас две крайности - либо жрать хлеб во всех вариантах либо ПП. Вариант, не люблю хлеб в голову не приходит?
А_Шо_Такое• 26 мая 2020
Ответ дляКарапулька
Значит я как Ваш муж :)))
elenka021• 26 мая 2020
Хлеб только с первым блюдом. Ну и тосты по утрам с глазуньей или яйцом пашот.
ПМСница• 26 мая 2020
Ответ длявентиляторная
Милая кто ж тебя так сегодня обидел??? Жрать... Без комментариев
ДлинноНожка• 26 мая 2020
Ответ длявентиляторная
Просто вы приверженцы привычек родом из советского детства - суп с хлебом это дешево и сытно, в некоторых, правда, еще и второе после этого влазит.
вы уверены, что это дешево? я себе хлеб почти по 100 за буханочку беру, а второе влазит в тех, кто первого не ведерко вылакивает

elenka021• 26 мая 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
Да при чем здесь война? В ресторанах разных стран вам подадут хлеб к завтраку, ланчу или ужину. Это очень старая традиция.
Более того, в Европе часто хлеб с различными наборами закусок приносят ещё до того, как сделаете заказ) То топинада различного разложат...то сыры и оливки.
вентиляторная• 26 мая 2020
Ответ дляПМСница
Удалено администрацией...
ПМСница• 26 мая 2020
Ответ длявентиляторная
Удалено администрацией...
Вы определитесь с жаргоном - то жрать пишите, то покушанькать. Вы же написали хлеб не любите, то о чем речь? Поняли все уже, не любите. Так зачем хаять других? Больше нечем заняться?
Мишка-шалунишка• 26 мая 2020
Дурне сало без хліба.
Кто крайний?• 26 мая 2020
Я вот не могу понять эту советчицу...то все пекут хлеб, обмениваются рецептами, рассказывают какой вкусный...в следующей теме уже никто не ест эту СССР-овскую гадость... Прям загадка какая-то.
По теме-я хлеб практически не ем,а вот муж без хлеба жить не может. Дочь одна ест, другая практически все без хлеба. Как-то так.
elenka021• 26 мая 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
Значит я как Ваш муж :)))
У меня брат торт кушал с хлебом(батоном). Запомнила эту картину на всю жизнь)
Зупка_цем• 26 мая 2020
Хлеб ем, но не со всем.
ЛеньГуглить_правда• 26 мая 2020
Еду ем без хлеба, всю. С хлебом только бутерброды.
ЛеньГуглить_правда• 26 мая 2020
Ответ дляШвидка Настя
Все ем без хлеба. Для меня хлеб, точнее бутерброд это отдельная еда
А вообще да, кушать всё с хлебом это привычка родом из детства и это появилось не после войны, а гораздо раньше, в тридцатые после Голодомора
Меня в детстве заставляли, но так и не приучили. Все абсолютно ем без хлеба.
ЛеньГуглить_правда• 26 мая 2020
Ответ дляруки_Крюги
Он мне перебивает вкус еды. Черный особенно.

Харьков Наталья• 26 мая 2020
Бутеры с хлебом ем. Иногда суп.
Айболитная• 26 мая 2020
Все ем с хлебом)
Муж-итальянец и его семья тоже.
Поэтому советское прошлое ни при чем)
Ms. Доброта• 26 мая 2020
Очень люблю свежий черный, могу осьмушку, а то и больше просто с солью съесть. Люблю бутерброды со свежим.
Вчерашний уже не тот, поэтому кусочек к супу и все, а дальше уже никто не ест, надо гренки делать, чтобы не пропал.
Моя мама говорила, что хлеб - самое вкусное, она о нем только и мечтала в детстве. Могла и после тортика с солью съесть. До последнего дня могла нюхать свежий хлеб и наслаждаться запахом.
А_Шо_Такое• 26 мая 2020
Ответ дляelenka021
Не, ну торт, я все же без хлеба ем :)))) как пирожные, пироги, фрукты :) а остальное с хлебом
elenka021• 26 мая 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
а я любила в детстве арбуз с плетёнкой сдобной)) в общем как то так)