12 галюцинаций• 26 мая 2020
Чем выльется игнорирование капризов 10 месячного ребёнка?
Периодически игнорирую беспочвенные капризы ребёнка, не всегда угождаю на плачи и капризы.
Сестра наоборот бегает по каждому чиху за свои ребёнком, так как пересмотрела кучу психологов, углубилась в психологию - самоучка, но ребёнок у неё слишком много требует внимания до сих пор, смотрю на неё извелась вся, у самой псих изменения, психует, похудела. Девочке её уже 5 лет, а вынести её никто не может, помогать нянчиться с ней никто не хочет ибо тяжело отвечать всем требованиям малой и её мамы.
У меня нет столько сил, я не могу по каждому чиху бегать за ребёнком. Чем грозит периодический игнор, но заметила капризов стало меньше.
Любви вам!• 26 мая 2020
Адекватным воспитанием грозит, а дуть в попу таким детачкам потом выльется в такие капризы, что мама не горюй
Бабушка-байкерша• 26 мая 2020
В 10 месяцев капризы? Ну конечно меньше- это фрустрация. Смысл что-то требовать, если не дадут. В 2-3 года ещё нормально что-то игнорировать в пределах разумного, в 10 месяцев это базовые потребности обычно. И если вы сейчас устали, даже не знаю, что сказать вам.
Беговая дорожка для носа• 26 мая 2020
Почитайте про типы привязанности у детей и не гоните. Будьте человеком . Взрослым и сознательным.
Брызжу ядом• 26 мая 2020
В Неврозы !!
С ума сходят... Тем более в этом возрасте капризы это призыв о помощи что не так что то , беспокоит что то...
Вообще конечно
ПлюшкамиБалуюсь• 26 мая 2020
Как ребенок может в 10 месяцев капризничать? Прям ребенок Розмари, только и думает как родителей с ума свести.
Подумывающая• 26 мая 2020
Автор, в 10 мес это не капризы. Это не удовлетворенные потребности. И надо это понимать и принимать.
Мой сын был очень капризным до двух с половиной лет. А вот когда его перестали мучать прорезывание зубов - стал идеальным ребенком.
Вероятненько• 26 мая 2020
Дети около 2х лет «прощупывают» границы дозволенного, насколько можно сесть на голову родителям (Пытаются сделать только по-своему, все должны им и подобное). Ближе к 3м годам начинается «кризис 3х лет» (привет истерикам, психам)
В 10 месяцев - ещё беспомощность и первое осознание себя отдельно от мамы. Первые шаги, исследования. Где-то может страшно и так просит о помощи. Но вряд ли манипуляции. Он ещё не умеет нормально говорить о своих чувствах, вот и плачет, кричит.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 26 мая 2020
Ответ дляВероятненько
Полностью согласна. В 10 месяцев еще не капризы... Они начнутся значительно позже...
Пошаманю• 26 мая 2020
чем вам это грозит, могу рассказать историю знакомого. Он не плакал, лежал в мокрых пеленках, и вообще не плакал.
все говорили, какой спокойный мальчик, никаких капризов.
Он понял, что можно не просить и не подавать сигналы, никто не подойдет.Т.е. мокрый, плохо, но плакать бесполезно.
Он знал уже взрослым, что его потребености никто не услышит, и они не могут быть удовлетворены.
Ни в одежде, ни в работе, нигде.
Он начал пить.
10 лет бухал страшно.
Потерял семью, работу , все.
Потом попал в программу 12 шагов, и начал переставать пить и приобретать новые привычки, те, которые мать не дала.
Ни в одежде, ни в работе, нигде.
Он начал пить.
10 лет бухал страшно.
Потерял семью, работу , все.
Пошаманю• 26 мая 2020
могу добавить. У него одна дочь, она была спортсменкой и в 16 лет осталась за бугром, он ее детства не помнит, 10 лет бухал сильно, до того меньше, но бухал. но она помнит.)) очень толстая и замужем за алкоголиком.
Нашла себе алкоголика в Штатах.
Любви вам!• 26 мая 2020
Ответ дляПошаманю
Нашла себе алкоголика в Штатах.
Да ладно. У соседей слишком баловали доцю. Доце 5 лет, несносная до ужаса. Никто играть с ней не хочет. Там пипец, а не ребенок. Должен быть баланс
Беговая дорожка для носа• 26 мая 2020
Ответ дляЛюбви вам!
Вы же не знаете почему она она так себя ведёт. По-любому есть причины. Все люди, кроме психопатов, рождаются нормальными.
Пошаманю• 26 мая 2020
Ответ дляЛюбви вам!
Играть не хочет - это трагедия, конечно.))
И 5 лет еще не взрослый, я говорила о взрослом.
Брюльтик• 26 мая 2020
Незнаю, есть такая поговорка что воспитывать нужно начинать когда лежит поперек кровати а не вдоль) думаю есть здесь смысл)
А поговорить?• 26 мая 2020
У меня знакомая тоже игнорила - ребенок ревет, она игнорит, т.к. полы помыть надо или еще что-то до блеска начистить.....Когда я своего ребенка по 2-3 часа ра руках держала, лишь бы поспал, т.к. зубы/живот и т.д., а детской нервной системе нагрузки не нужны, нужно чувство покоя и защищённости , она с меня просто прикалывалась. Это модное - ну дуй в попу, дуй..... Когда я своему ребенку все старалась объяснить - почему мы уходим с детской площадки, куда идем, что будет потом....Она говлоила - что ты все разжевываешь, отчитываешься куда и зачем, он все оавно ничего не понимает - я сказала, значит, так надо. А ребенку очень важно понимать на своем уровне, конечно, и знать что будет дальше, четкий план действий рождает уверенность...
В общем таких примеров у меня масса. На сегодняшний момент - ее ребенок бросил институт, нигде не работает, вечное дай.....постоянное недовольство и неуважение к родителям....Мой учится - строит планы, помогает, советуется....
Лично для меня, время уже расставило все по своим местам. Она говорит, что мне просто повезло с ребенком....
Бокс-орун• 26 мая 2020
лучше игнорируйте вам легче потом будет, ноту сестры будет ее лупасить при всех, и на полу валяться что не по его, орать если что не купят, ну вырастит вот такое.
Усатая полосатая• 26 мая 2020
А автор ведь писала, в надежде что тут ей ответят, да! Ты супер воспитатель ! Сколько бы автор не старалась, ребенок будет чувствовать что она его не любит(
А поговорить?• 26 мая 2020
У меня такое чувство, что многие путают такие понятия как любовь/забота и вседозволенность/попустительство. Если я люблю своего ребенка, забочусь о его психическом и психологическом здоровье это вовсе не означает, что я позволяю делать ему все, ничего не запрещаю. Но игнорировать своего ребенка и его проблемы я себе не позволяю никогда, даже сейчас, когда уже давно не малыш.
Засомневаю• 26 мая 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
+100
Засомневаю• 26 мая 2020
Игнорирование матерью ребенка в таком возрасте грозит, выражаясь вашими словами, отсутствием живых эмоций у ребенка в дальнейшем и истериками. В 10 мес он не может сам себя полдня сам занимать, физиология еще не позволяет.
Будет полуинтернатный по психоэмоциональному развитию.
Засомневаю• 26 мая 2020
Ответ дляПошаманю
Ни в одежде, ни в работе, нигде.
Он начал пить.
10 лет бухал страшно.
Потерял семью, работу , все.
Ни в одежде, ни в работе, нигде.
Он начал пить.
10 лет бухал страшно.
Потерял семью, работу , все.
+
психологически сломанный ребенок. Ни плакать, ни смеяться не будет.
Это страшно.
Засомневаю• 26 мая 2020
Ответ дляБрюльтик
Да в детдом их и всё. Чтоб не распоясались.
Засомневаю• 26 мая 2020
Ответ дляБокс-орун
12 галюцинаций
• 26 мая 2020
Ответы ушли в крайности Аля детдомовский ребёнок. Никто не писал, что игнор постоянный, периодически на определенные требования вроде капризов
жижифреймут• 26 мая 2020
Ответ для12 галюцинаций
ваше поведение - крайность. и незнание элементарного.
просто удивляет отсутствие эмпатии к собственному ребенку.
12 галюцинаций
• 26 мая 2020
Ответ дляжижифреймут
На личности я не переходила. У вас дамочка похоже большие проблемы