Обижулька• 26 мая 2020
Ужасно хочу второго ребенка, но муж против...
Никогда не думала, что меня это коснется, т.к. была уверенна в том, что я, как и мой супруг, хочу лишь одного ребенка. Но прошло 6 лет и меня накрывает... Я не то, что маниакально хочу этого, но как-то неосознанно думаю об этом, мне часто снится, что я беременная и у меня такой милый животик, я трогаю его и чувствую шевеления... Потом просыпаюсь, как дура со сложенными руками на плоском животе и все((( Это диагноз?
Муж не то, что совсем против, но неоднократно мы это обсуждали и он говорил, что лучше все и больше дать одному ребенку, чем по чуть-чуть каждому. Он вырос в ооочень бедной семье и этот страх бедности, мне кажется, преследует его до сих пор. Но он знает и то, что если я случайно забеременею, то аборта не будет и он с этим согласен. Но! Надеятся, что когда-то, может к 40 годам, я залечу, я не могу и не хочу. Мне сейчас 32, мужу будет 35. У нас есть свой дом, машина. У мужа стабильная работа. Я тоже работаю, но основной доход на нем. Как ему высказать все это - я не знаю... Да и глупо спрашивать у других совета, у каждого своя ситуация. Но выговориться надо было)
Звездолётчица• 26 мая 2020
Девушка , считайте так: если вдруг что то с мужем/ работой и тп. Кто и как будет растить/кормить/ обеспечивать вас с двумя белками?
Если ли у вас заначка, которой достаточно для того, чтобы прожить год? Есть ли пассивный доход?
Обижулька
• 26 мая 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Не диагноз, но включился инстинкт
Ох, и никуда его не заткнешь...
Добра всем!• 26 мая 2020
Я тоже хотела, а муж не хотел. Захотел через несколько лет, сам предложил
Пенять на зеркало• 26 мая 2020
Это травма ребёнка из бедной семьи. У меня подруга одна из четверых. У неё один ребёнок по той же причине и у брата тоже один, живут нормально, у остальных по четверо и трое детей и живут как сами жили и как их родители.
Пишущаяся• 26 мая 2020
Мне тоже 32, мужу 33, 1 сынок.
Хочу ещё через пару лет, муж категорически не хочет.
Вот пока думаю, что пугает больше: остаться без мужа или без ребенка
Хитрить и зачинать без мужиного согласия точно не буду.
Обижулька
• 26 мая 2020
Ответ дляЗвездолётчица
Задачка на год точно есть. Говорю же: у мужа страх бедности! Он априори не может без заначки))) В этом году открыл свой маленький бизнес, кроме основной работы. Понимаете, он не из тех, кто при потере работы будет сидеть дома и пить пиво.
1. Сходите к своему гинекологу и расскажите про ваши навязчивые фантазии про ребенка. Это похоже на некий грмональный дисбаланс. А вдруг вас быстро и легко починят и проблема уйдет?
2. Проконсультироваться у семейного психолога. Я думаю, что ваш муж адекватно мыслит - ну зачем рожать еще детей, когда с одним сейчас непонятно как денег взять. Может, лучше собачку?
Обижулька
• 26 мая 2020
Ответ дляПенять на зеркало
Их было двое в семье. Но он поздний нежеланный ребенок. Отец пил, бил... Мать работала на трёх работах, чтоб хоть как-то существовать.
Сеточка• 26 мая 2020
Ответ дляОбижулька
А вы понимаете, что муж имея здравый рассудок, не хочет рисковать... У нас в стране нет стабильности ни в чем. Тема была пару дней назад, одному ребенку есть деньги на оплату контракта в мед, а другому нет... У Вас есть хобби, путешествия? Не давите на него, у Вас еще время есть до 40ка, или он решит или меняйте мужа, так честно
Обижулька
• 26 мая 2020
Ответ дляМотылек
Автор, вы сами сможете двоих детей обеспечить?
На данный момент точно нет. Но если бы я знала, что мне очень нужны деньги, то думаю смогла бы обеспечить. Я сейчас сижу на попе ровно, потому что знаю, что у меня есть муж.
Да_Я_ТакаЯ_• 26 мая 2020
Мы тоже так думали с мужем, в 36 родила вторую дочку, муж ее обожает, 12,5 лет разница, не давите, не торопите
Холодная каша• 26 мая 2020
Ответ дляОбижулька
если его отец пил и бил, как только вы станете зависимы от него, 100% начнет вас пить и бить .
ведь он не работал над страхами и комплексами и никуда они не делись
Обижулька
• 26 мая 2020
Ответ дляeuhunter
У нас 2 собачки и кошка)))
СернаМоисеевна• 26 мая 2020
Автор, вам кажется, что у вас всё есть, но на самом деле, чтобы действительно дать ребенку максимум, нужно выложиться по полной. Дети это качественное здравоохранение, образование, спорт, личностное развитие, я уже молчу о еде/, одежде. Если конечно вы не хотите ждать, чтобы он после 9го класса пошел куда-нибудь в ПТУ, а в день 18тилетия ногой под зад и как хочешь, а хотите дать ребенку максимум, чтобы он в этой жизни стал кем-то,а не чем-то.
Поверьте, я знаю о чём говорю, сначала тоже очень хотела второго, а потом как грянул подростковый возраст, старшая школа, поступление. Не знаю какой у вас доход, но я понимала, что мы бы с отцом и нашим сыном жили бы в экономии, а так хватило и на покупку доп.недвижимости для себя, на отдых пару раз в году, и отложить на старость. Теперь сын уже на своих хлебах, а мы ещё не старые и можем пожить в своё удовольствие. А так бы сейчас то же самое со вторым проходили бы.
Пенять на зеркало• 26 мая 2020
Ответ дляОбижулька
Это оно, бедность и отсутствие личного (вещей, пространства).
Звездолётчица• 26 мая 2020
Ответ дляОбижулька
А при потере мужа?
Цветик-семицветик• 26 мая 2020
Ой, автор, я мечтаю о первом, и тоже муж хочет сначала заработать на жилье. Но уже 8 лет прошло, а мы так и живём в съемной квартире коммуналке
Я дура, знаю.
Обижулька
• 26 мая 2020
Ответ дляСеточка
Ой, я тоже читала эту тему, печалька. Я на него не то, что не давлю, я боюсь ему это все сказать. Я - репетитор англ. языка. С сентября планировала открыть типа школы, правда теперь с этим карантином черт знает что.
ЦыбаФу• 26 мая 2020
Ответ дляОбижулька
Ох, и никуда его не заткнешь...
Заткнешь еще и как. Вам правильно выше написали, проанализируйте, потяните ли одна двоих ( учтите все неблагоприятные ситуации), тогда и решите, тем более Вам же не очередь на обязательного ребенка подходит, а Ваш эгоизм требует.
Тріль!• 26 мая 2020
Где
Где эти
Доказывающие
Что муж молит о детях, а жена от брыкивается
Все как я и пишу - первый ещё ладно, но дальше мужчину дети не трогают и часы не стучат.
Где эти
Доказывающие
Обижулька
• 26 мая 2020
Ответ дляХолодная каша
Ну тут спорный вопрос. Он всегда говорил, что никогда в жизни не поднимет руку ни на жену, ни на ребенка, т.к. насмотрелся на все это в детстве. Да и брат родной его тоже не бьёт жену, не спился, хотя она полностью на его обеспечении и не работает лет 20 как минимум.
Доктор Варвар• 26 мая 2020
Ответ дляОбижулька
там по ходу было двое нежеланных ребенков...
Обижулька
• 26 мая 2020
Ответ дляДоктор Варвар
Его мать замуж вышла беременная уже. Поэтому да, Вы правы.
Дама-мадама• 26 мая 2020
Автор, очень Вас понимаю.
Мой муж не хотел второго ребенка потому что он старший нелюбимый сын у своей маман. Сказал, что не хочет нашему сыну такого. А я как Ваш муж боюсь бедности.
люблю_тортики• 26 мая 2020
Ответ дляОбижулька
Он еще не знает, что хочет еще одного ребенка. По теме- говорите с ним открыто, говорите, что в семье должно быть мин двое детей, не должен один расти и тд и тп
люблю_тортики• 26 мая 2020
Ответ дляeuhunter
Извините, но это странный совет. 1. Это не горм дисбаланс,это нормальное понимание, что в нормальной семье должно быть 2-3 детей. 2. Про собачку- вообще бред, вам бы самой к пстхиатру, сорри.
Пс врач
Некомильфо• 26 мая 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
Я дура, знаю.
Ищите другого мужа, с этим толку не будет