Чики-брык• 26 мая 2020

        А вы знаете, что майский жук летает, вопреки всем законам аэродинамики?
За полетами майского жука пристально наблюдают разработчики летательных аппаратов во многих странах. Во Франции, например, в одном из конструкторских бюро висит фотография жука и под ней надпись: "Майский жук летает, нарушая все законы аэродинамики. Но он этого не знает и продолжает летать". Люди тоже не знают, почему летает майский жук. По мнению авиаконструкторов, у жука все "рассчитано" неправильно: и вес, и крылья, и "мощность мотора". Как люди ни считают, получается, что, чтобы жук полетел, он должен быть или в три раза легче, или в три раза сильнее.
По всеобщему мнению инженеров майский жук – лётчик совершенно бездарный, абсолютно не созданный для того, чтобы летать. Он и толстый слишком, и крылья у него маленькие, да и мускулатура не впечатляет... При такой комплекции надо быть раза в три сильнее, чтобы оторваться от земли.
Тем не менее майский жук летает, и летает довольно быстро – со скоростью до 3 метров в секунду.
Майский жук является предметом пристального изучения, выдвигаются различные заумные гипотезы, но они всякий раз оказываются ошибочными.
Правда, удалось выяснить, что перед полетом жук надувает брюшко и превращается в помесь вертолета с дирижаблем. Но и это не объясняет его тайну. Над загадкой майского жука бьется множество специалистов. Ведь благодаря ему люди смогут получить новый летательный аппарат, очень маневренный и очень экономичный. Изучать жука приезжают даже из Америки. Целые экспедиции и киносъемочные группы гоняются за жуками по лесам Европы. Вроде бы проще привезти десяток жуков в Америку и организовать там "разбор полетов", чем отправлять специалистов в Европу. Но, оказывается, ввоз майских жуков в США категорически запрещен специальным законом.
За океаном у него нет естественных врагов, жук может расплодиться до невероятных количеств и уничтожить большую часть растительного покрова Америки...
Солнечный зайчик• 26 мая 2020

		Автор,явно биологию 7 класса учит,то про дятлов,то про пчел,то про майских жуков,у нас как раз это все было в тетради печатной

			Чики-брык
		• 26 мая 2020

                        Ответ дляПирожкиня

                        человек видно нашел Детскую энциклопедию ’Про все на свете’ и изучает)

		Конечно. Именно поэтому ссылку с этой информацией выкладывали на авиафоруме. Но куда им до вас, сверхобразованная вы наша?

	Однозначно• 26 мая 2020

		Якщо грубо то він не літає а леветує
По тому принципу свого часу Гребенщіков побудував свою дошку
І якщо відірвати йому крильця і попробувати покласти одне на одне то вони будуть відштовхуватися
Ат таке то кіно рєбята... НЛО вже давно природа придумала, а ми і досі на реактивній тязі літаєм
Пирожкиня• 26 мая 2020

                        Ответ дляЧики-брык

		а про пчел и дятла где выкладывали, умная вы наша?)

			Чики-брык
		• 26 мая 2020

                        Ответ дляПирожкиня

		Это уже не ко мне.

	Дружная семейка• 26 мая 2020

                        Ответ дляКовбой Хагис

                        Удалено администрацией...

		Ви промахнулися темою про секс. Вона трохи вище. Вам його критично не вистачає.

ЖаннаНеАгузарова• 26 мая 2020

                        Ответ дляОднозначно

                        Якщо грубо то він не літає а леветує
		Муж тоже так сказал, он у меня физ мат заканчивал,говорит,что там дело в магнитном поле,и это совсем другой принцип летательного аппарата, если разгадать его

Безберлоги.ру• 26 мая 2020

                        Ответ дляЖаннаНеАгузарова

		Вау. Очень интересно

Однозначно• 26 мая 2020

                        Ответ дляЖаннаНеАгузарова

		Все давно розгадано ще Гребенщіковим, і Серлом, вони ще до війни створили діючі літальні апарати, про що є купа доказів і вигляді статей в тодішніх газетах, + купа сідків які говорили що бачили НЛО, бо з землі вечером політ на дощі Гребенщікова виглядав як політ світящоїсі кулі

ЖаннаНеАгузарова• 26 мая 2020

                        Ответ дляОднозначно

		Спасибо, не знала

АнтиТроль• 26 мая 2020

		Интересно как! Спасибо, автор, завтра сыну своему 9тилетнему покажу тему, он у меня таким интересуется) может и разгадает когда нибудь тайну майского жука!

	Интернет Бродилкин• 26 мая 2020

                        Ответ дляЧики-брык

		Автор, а дайте ссылочку на эти ’научные’ изыскания. Вы сами-то знаете законы аэродинамики? Никаким Ваш жук законам не противоречит. Уж не знаю, на каком таком форуме аэродинамики всерьёз обсуждают этот ’феномен’.
Если что, муж летчик-инженер, специально про жука у него спросила. Так вот, летает жук в совершенном соответствии законам