Миледи• 26 мая 2020
договорилась с дамой про самовывоз
нашла у себя в городе вещь, которая понравилась.
но дама доп фото не делает, материал сказать не может, отправляет или самовывоз недалеко от ТЦ.
ну находится не ближний свет от меня, но реально не понимаю, что ожидать в реальности, если почтой, поэтому сегодня поехала, погода правда мрак, ну то ладно.
С утра списались, договорились, все ок, короче подъезжаю звоню - не берет, раз, два - захожу на сайт, во время того, как звонила ей - написала мне, я за городом, не смогу, естественно она не перезванивала....
ну ладно, я плюнула, уехала...
вот вечером пишет: могу отправить за свой счет новой почтой, еще через час: могу отправить наложенным, если понравится - заберете.
вот и хочется с одной стороны-вдруг мне понравится таки, с другой - какой ей смысл, там цена вопроса 250, доставка - треть цены выйдет...
ну ладно, я плюнула, уехала...
Барышня кисельная!• 26 мая 2020
Я бы уже искала вещь у другого продавца. Не серьёзно это! Кто так как она делает... Вы же договорились
ПАЦАНКА О• 27 мая 2020
А кто так договаривается?! Если она не в городе, зачем встречу назначать?! Скорей всего, разводняк.
Миледи
• 27 мая 2020
ну вот и мне как-то неохота связываться, да еще и не уверена-вдруг реально не подойдет, буду себя чувствовать виноватой и обязанной, неудобно как-то...
Где тут 0?• 27 мая 2020
вы знаете, я в таких ситуациях когда что-то не получается - никогда не оглядываюсь назад и не жалею. Если не получилось - значит не мое. Вот проверено временем и опытом!
Дую ветер• 27 мая 2020
Договор о встрече и потом она за городом? И не перезв? Берите наложку и не идите вообще за посылкой. И на звонки не отв потом
Таракашечка• 27 мая 2020
28 раз нет. Она вам еще напортачит с отправкой и мозг проклюёт. Это не нормально так срывать встречи. Да может что то пойти не так. Но предупреждать надо заранее, эта курица знала что она за городом и не приедет намного раньше могла предупредить. ЕЕ только в черный список и отзыв о сделке чтоб ещё так люди не попали.
Миледи
• 27 мая 2020
Ответ дляДую ветер
я так не могу))) и блин я реально приперлась же за вещью, значит заинтересована была))
Вездевлазиющая• 27 мая 2020
Ответ дляМиледи
Просто ее игнорьте. Сама виновата.
Ухахайкина• 27 мая 2020
Расскажу со стороны продавца. Я очень ответвенная всегда приеду , всячески проконсультирую, наложка пожалуйста (с предоплатой) самовывоз пожалуйста, но доп фото не делаю теперь принципиально. 90 процентов морочащих голову с доп фото, доп замерами, фото при дневном свете и т.пвещь не покупают. Зачем им это я понять не могу.. времени много наверное
Мальчижка• 27 мая 2020
Ответ дляУхахайкина
А зря фото не делаете. Многие просят фото что бы удостовериться что фото реальная..и есть в наличии.
Бедная Лиза• 27 мая 2020
Ответ дляУхахайкина
у меня объявление было , фото со вспышкой , фото без вспышки и фото при дневном свете , когда солнечная погода была . По фото расписала , что при разном освещении , а все равно недостаточно , нужно было фото изнанки
...., но я потом поняла , просят фото изнаночной стороны где бирка -- если стиралась вещь , то большая вероятность , что бирка полиняла . Я иду на уступки , и на доп фото делаю , и замеры дополнительные -- единственное что не делаю , если вещь новая в продаже , то не надеваю принципиально для фото на теле , как просят , новая вещь -- значит новая
.
Было пару покупателей , которые фото просят сидя лежа стоя , а потом -- цвет смущает
. Было пару покупателей , которые фото просят сидя лежа стоя , а потом -- цвет смущает
Миледи
• 27 мая 2020
Ответ дляУхахайкина
у вас своя правда, я тоже в основном продаю-да просят, морочат, но вы ж в интернете продаете, а не базаре, где все и так видно, а как людям понять и выбрать то, что они ищут и им нужно. замеры? вот часто написано: подойдет на размер С, М, Л - это как? на С - на вырост, на М - самый раз, на Л - в обтяжку модно сейчас, будет мотивация похудеть? И если не делает замеры, то вот как-а потом начинается-возврата нет, вы не спросили, я бы сказала. Вот в таких случаях я б прошла мимо, если замеры влом, но если это стандартный размер известного бренда-это другое...
когда-то искали подружке полушубок-ой могу только отправить, размера нет, срезала, померять нечем, фото каталожные, б.у один сезон, без дефектов. И как понять? ну ей стала впритык, была худее - носила, кг 50-60 когда было, весов нет, не знает сколько сейчас весит.
Что это за ответ такой?
потом спустя месяц объявление обновлено с ценой в 2 раза меньше и фото с рулеткой, писала еще подруге потом, что муж подвезет домой, если подходят замеры.
вот так.... как желающих не оказалось - пришлось прогнуться под требования покупателей
Это издержки интернет продаж-не нравится, не делаете - всегда есть выбор и у вас, и у покупателя, право рискнуть и купить у вас или не связыаться, хотя я б не связывалась))) Мне например важно понять то ли это, что я ожидаю или нет, поэтому тадам-не покупаю вообще в интернете с пересылками, только в своем городе.
Что это за ответ такой?
Миледи
• 27 мая 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
Извините, вюа что за вещь такая ....
много разных есть вещей, конечно... но есть такие, которые продаются в своем городе, совпадают с предпочитаемым цветом, размером...
Тушь для2го класса• 27 мая 2020
Расскажу со стороны покупателя )
Искали автокресло. Нашли интересное по хорошей цене в Киеве, на ОЛХ.
Продавец вроде как возит слегка б/у из Польши. Цена приятная - почему бы не взять. Созвонились - отвечает на звонки, всё вроде ок. Говорит - выбор большой, только приехала машина с партией, много цветов. Насчёт наложки - да пожалуйста, отправлю наложкой, по предоплате 300грн. На покатушки, да, понятно всё, НО! Звоним ему через полчаса, говорим: договорились с родственниками в Киеве, они подъедут к вам на склад, выберут и купят.
Продавец: да не вопрос, и даёт адрес. Родственники едут, вот уже почти на месте, набирают продавца для уточнения маршрута, а он такой: я уже со склада уехал, и вообще - у меня всю партию сразу же забрали. Хм... Ну ладно.....
Потом на какое-то время его объявление пропало с ОЛХ, потом появилось опять . Муж снова ему звонит: да, есть кресла, привёз следующую партию. Муж договаривается, чтобы нам одно отложили, опять подрывает родственников. Те через 35 МИНУТ!!! были по указанному адресу - и что же???? там никакого склада, никакого продавца и никаких кресел! По адресу этому банк, кафе и т.д. Родственники по месту набирают продавца - как нам в склад зайти? Он их водил-водил за нос - туда зайдите, белую дверь найдите, а потом просто перестал брать трубку.
Потом я этому продавцу с двух аккаунтов разных писала по объявлению, и каждый раз он настаивал на отправке с предоплатой 300грн.
И плюс ещё потом звонила с 2х разных телефонов. И было то же самое: даёт один и тот же адрес, а когда через время звонишь и говоришь: я подъехала, куда мне заходить - просто перестаёт отвечать на звонки.
Потом он вообще стал менять город в объявлении вместо Киева Одесса, потом Днепр, ещё какие-то. И ни разу не согласился на встречу - только предоплата...
После жалобы его аккаунт удалили. Но, думаю, он и сейчас даёт объявы ((
Ох, сорри, много получилось. Но, Автор, это я к чему: вполне может быть афёрой. Не получилось - значит, не Ваше. Найдёте ещё самое то!
Бедная Лиза• 27 мая 2020
Ответ дляМиледи
Что это за ответ такой?
я джинсы продавала Манго , купила во время беременности , но после КС не могла их надеть , выставила на продажу , указала размер с-м , а меня девочка попросила сделать замеры самой штанины в районе колена с изнаночной стороны не учитывая шов , я без проблем сделала , а потом она мне объяснила : у нее одна коленная чашечка больше другой после операции , поэтому нужны такие замеры , ..... и да , она их у меня купила
Миледи
• 27 мая 2020
Ответ дляБедная Лиза
.
не нравится как сидит в итоге, да, такое тоже часто.
не люблю когда из туфель начало пальцев выглядывает-а как понять? только на ноге))))
Бедная Лиза• 27 мая 2020
Ответ дляМиледи
ну ногу можно в носок засунуть , я про вещи : джинсы , штаны
Миледи
• 27 мая 2020
Ответ дляБедная Лиза
с другой стороны-в магазинах новые? новые. сколько раз их меряют в день? а после возврата продают новые? новые.
ЖаннаНеАгузарова• 27 мая 2020
Ответ дляУхахайкина
Не покупают потому что при дневном свете не понравилось😄