Кудряшка Сью• 27 мая 2020

Сколько стоит построить дом

Хотим построить дом . На 90кв. Что то простое.
Сколько нужно денег.
Поделитесь опытом
Эскиз бесконечности• 27 мая 2020
Смотря из чего дом

автор Кудряшка Сью • 27 мая 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Смотря из чего дом
Газоблок.
Крыша металлочерепица.
Хотим не дорого
Мира всем• 27 мая 2020
тю...
дом - от 20 тыс. у.е до 2 млн. у.е.
’я хочу машину, сколько она стоит?’
вот ваш вопрос в этом духе
Докладная• 27 мая 2020
Ответ дляКудряшка Сью
Газоблок.
Крыша металлочерепица.
Хотим не дорого
Ну нам за 5 лет ( цены менялись), ок. 6-7 000 у.е обошелся. Строили сам муж. Все делал сам. Дом построен на 70%. Без внутренней отделки.
Докладная• 27 мая 2020
То есть надо еще 4-5 000 у.е, по минмимуму. При условии, что муж будет делать сам.
Купипупсичек• 27 мая 2020
Ответ дляКудряшка Сью
Газоблок.
Крыша металлочерепица.
Хотим не дорого
в стоимость квартиры 90кв
На_оба_рот• 27 мая 2020
Ответ дляКудряшка Сью
Газоблок.
Крыша металлочерепица.
Хотим не дорого
Если есть 10 тыс начинайте потихоньку и с каждой зп будете докупать, материалы. Мы строили двухэтажный, то начали с 15 тыс 5 лет назад. Потом докупали с зп мужа, а на мою жили. Что то объемное если покупали, то кредит брали на 3-5 месяцев. Пару раз по сотне брали, то отдавали с зп. Я технику всю бытовую и электро и котел брала в кредит. Без процентов, в расрочку. Выплатили первый за 3 мес, второй за 5 мес.

На_оба_рот• 27 мая 2020
Ответ дляКупипупсичек
в стоимость квартиры 90кв
Нет, вы ошибаетесь. Наша квартира намного дороже в продаже была, чем пошло именно на строительные работы и ремонт.
Может квартиры в пгт, тогда возможно.
Оле Лукойе• 27 мая 2020
Ответ дляКудряшка Сью
Газоблок.
Крыша металлочерепица.
Хотим не дорого
Это недорого ?)))
Просто болталка• 27 мая 2020
Наблюдаю за соседом по даче. Поставили фундамент прошлым летом, 2000 баксов. Завез блоки, не знаю сколько. Бригада посчитала выгнать коробку в два этажа с их материалами 60000 грн
Дали будэ...
Блинчик Мой• 27 мая 2020
Ответ дляПросто болталка
Дали будэ...
Дали буде очень много)) бюджетный ремонт в двушке с электричкой и трубами 12 000-18 000 долл. А это всего лишь ремонт и ничего строить-прокладывать не надо. Знакомые строят дом уже 7 лет, потратили более 40 000 долл., отделки внутренней ещё нет...
Блинчик Мой• 27 мая 2020
*электричеством
Купипупсичек• 27 мая 2020
Ответ дляПросто болталка
Дали будэ...
дали ничего не будэ. суммы какие-то мизерные
автор Кудряшка Сью • 27 мая 2020
Ответ дляМира всем
тю...
дом - от 20 тыс. у.е до 2 млн. у.е.
’я хочу машину, сколько она стоит?’
вот ваш вопрос в этом духе
Я же написала, что хотим скромно и недорого
автор Кудряшка Сью • 27 мая 2020
Ответ дляДокладная
То есть это только материалы правильно?
автор Кудряшка Сью • 27 мая 2020
Ответ дляНа_оба_рот
Есть участок и 16000 у.е
Но хотим сделать максимум чтобы веселиться в следующем году
автор Кудряшка Сью • 27 мая 2020
Ответ дляПросто болталка
Дали будэ...
Ну это ещё нормально.
Фундамент и стены 115000 грн
Докладная• 27 мая 2020
Ответ дляКудряшка Сью
То есть это только материалы правильно?
Да. И это сильно приблизительно.
Докладная• 27 мая 2020
Ответ дляКудряшка Сью
То есть это только материалы правильно?
Оу, у нас был фундамент

ПодругаМужа• 27 мая 2020
Ответ дляКудряшка Сью
Газоблок.
Крыша металлочерепица.
Хотим не дорого
Ми коли свій будували, то старший в бригаді (прораб типу) відразу сказав: ’Щоб перейти, треба 70000$’. Гадаю, що сильно нічого не змінилось. Але в нас 170 кв. м. Можливо вкладетесь в 50-60к.
P.S. Ми в 70 не вклались))
ПодругаМужа• 27 мая 2020
Ответ дляКудряшка Сью
Есть участок и 16000 у.е
На цю суму зможете поставити коробку та накрити, далі вже простіше...але затрат буде ще дуже багато.
Плакулька• 27 мая 2020
Ответ дляКудряшка Сью
Есть участок и 16000 у.е
Вы ничего толком за эти деньги не сделаете.
Если считать грубо, то вся постройка - это 700-1000 уе за квадрат (в зависимости от материалов), если вам будут делать наемные люди, и 400-600 уе - если все-все будете делать сами.
И это без отделки пишу. На отделку закладывайте еще минимум 200-300 уе за метр кв.
Облагородить участок тоже будет стоить денег.
Не делайте ошибку, не начинайте стройку без денег.
ТаПрямТам• 27 мая 2020
Коммуникации дорогие ,септик ,электрика ,вода,вентиляция .и документы на землю ,на ввод ,на подключение
Просто болталка• 27 мая 2020
Ответ дляКупипупсичек
Хз. У них стоит фундамент и газоблок.
Мира всем• 27 мая 2020
Зависит от:
1. расположения участка
2. наличия коммуникаций
3. доставка материалов (дальность от нас.пункта)
4. из чего фундамент, его тип
5. проекта дома (1-1,5-2 этажа, есть ли подвал,есть ли баклоны,террасы, планируется ли камин)
6. материал стен, его толщина, плотность
7. перекрытия будут ли и какие?
8. крыша односкатная,двускатная, шатровая или ломаная? утепленная или нет, подшив свесов,водосточка сюда же
9. затем утепление (какое,чем,толщина, пирог стены)
10. подвод коммуникаций в дом, септик, разводка по дому электрики, теплые полы, отопление, инет в конце концов продумать где будет и какой
11. сколько окон,дверей и какие
12. лестницы внутри дома
13. внутренние работы - залив полов/стяжка, штукатурка мокрая или сухая, потолки какого типа
14. внутренние двери,т.е. столярка
15. сантехника, котлы еще не учтены
16. отделка стен, покрытие полов, освещения
17. + бонусом документация - подключение к Э/э(счетчики,проекты и прочая лабуда), разрешение на строительство, ввод дома в эксплуатацию.

вот, это все что вспомнила на скорую руку
много мелочей не учтено, даже очень много еще не учтено...
Просто болталка• 27 мая 2020
Ответ дляКудряшка Сью
Ну это ещё нормально.
Фундамент и стены 115000 грн
Я даже не в курсе. Для меня это все космос,по ценам.
ТаПрямТам• 27 мая 2020
Автор ,вы сделали проект? Сделайте вначале ,потом купите участок и начинайте потихоньку .
Мира всем• 27 мая 2020
Самый недорогой(относительно) дом получается квадратной или прямоугольной ровной формы, с двускатной крышей, на фундаменте ленточном или сваях, каркасного типа, одноэтажный, без балконов,подвалов и чердаков, без каминов конечно тоже. Такой будет порядка 45-60 тыс. у.е. под ключ
автор Кудряшка Сью • 27 мая 2020
Ответ дляТаПрямТам
Проект и участок есть
автор Кудряшка Сью • 27 мая 2020
Ответ дляМира всем
Вот такой бы и хотели. Спасибо