БезникаЯ• 28 мая 2020

Кошка делает лужи на коврике возле входной двери.

Всем привет. Помогите разобраться с проблемой. Кошке три года, стерилизованная с лотком никогда проблем не было, но уже три дня по маленькому ходит на коврик возле входной двери. Дома ничего не менялось, лоток всегда чистый, кошка активная, играет со второй кошкой, кушает, пьет воду, все как всегда. Вчера купила новый коврик, сегодня с утра уже и на нем лужа, при чем туалет чистый. Как с этим бороться?
Сиреневенькая• 28 мая 2020
Може у неї цистит? Сходіть до ветеринара і здайте сечу на аналіз, моя так робила, коли простудилася.
Стекловыжималка• 28 мая 2020
Заведите третью кошку
автор БезникаЯ • 28 мая 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Заведите третью кошку
Это вы к чему написали?
автор БезникаЯ • 28 мая 2020
Ответ дляСиреневенькая
А Ваша кошка вела себя как обычно, по ней видно было что она болеет? Потому что моя носится как лошадь по квартире со второй кошкой. По ней не скажешь, что у нее что-то болит.
12 галюцинаций• 28 мая 2020
У меня так кот делает периодами. Что делать не знаю ( смена коврика не спасла(
Кастрюлька• 28 мая 2020
почитайте тут https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=392466&...
автор БезникаЯ • 28 мая 2020
Ответ для12 галюцинаций
У нас такого раньше не было. Это вот три дня такая фигня происходит.
автор БезникаЯ • 28 мая 2020
Ответ дляКастрюлька
Спасибо.
Кофр для ноги• 28 мая 2020
Поговоріть з нею, що так робити не можна, бо це негарно.
nahaka• 28 мая 2020
Я убрала все коврики возле входной двери. Было два, на двух были лужи. В моей варианте, думаю, ей просто нравились они, она считала их тем самым местом
Сиреневенькая• 28 мая 2020
Ответ дляБезникаЯ
Спочатку видно не було, а потім навіть при мені в коридорі зробила, я не зрозуміла причини, а далі - бігала в туалет нон-стопом, а в кінці - лягла на наповнювач, щоб не бігати.
Золотая орда• 28 мая 2020
Спасибо автору за тему. В очередной раз убеждаюсь, что кошку мне не надо. Сыкух нафиг
Сегодня сержусь• 28 мая 2020
А коврик случайно не на резиновой основе? У нас повадился писать на ковролин в прихожей, не всегда, но заменили уже второй коврик и опять на резине. Говорю, давай обычный постелим.
Александр_Мариуполь• 28 мая 2020
полейте коврик лимонным соком,а лучше положите пол лимона рядом,пусть полежит пару дней,нам помогло ,отбили охоту ходить в уголок на балкон,тоже не знали что делать! ну это совет чисто из жизни,надеюсь поможет!
автор БезникаЯ • 28 мая 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Новый на резиновой основе, а прошлый, обычный был.
автор БезникаЯ • 28 мая 2020
Ответ дляАлександр_Мариуполь
Спасибо за совет)
Сегодня сержусь• 28 мая 2020
Ответ дляБезникаЯ
Вооот, может им резина не нравится. Сейчас убрали с прихожей коврик, просто ламинат, как пошептало. Таскается к себе в лоток.
автор БезникаЯ • 28 мая 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Так он новый, вчера его только купила.
автор БезникаЯ • 28 мая 2020
Ответ дляСегодня сержусь
До этого был обычный и две лужи на нем.
Сегодня сержусь• 28 мая 2020
Ответ дляБезникаЯ
До этого был обычный и две лужи на нем.
Тогда незнаю. Попробуйте лимоном, как советовали выше. Мне с полом помог( когда лежал покрашеное дсп), а вот на коврик лимон не действует.
Аноним-ка• 28 мая 2020
Отнести ветеринару,проверить,здорова ли она.
Коврик у входной двери - место скопления ’чужих’ запахов.А кошке важно,чтобы ее территория была за ней зафиксирована) ею отмечена.Моча - это у них маркер и средство коммуникации.
Я бы просто убрала коврик.
Можно почитать зоопсихологов или у них проконсультироваться,но это обычно платно.Читать - бесплатно)
Ищите причину.
Ушла и Пришла• 28 мая 2020
В первую очередь исключить все возможные проблемы со здоровьем.
Начать стоит с проверки почек. Животное, которое визуально кажется вам здоровым может на самом деле таковым не являться.
автор БезникаЯ • 29 мая 2020
Всем спасибо. Были вчера у ветеринара. У нас начальная стадия МКБ(((