ПИПИКНУТАЯ• 28 мая 2020

Климакс в 39!у кого, дайте совет как поддержать человека????

Девочки, у кого начался климакс в 39, что еще можно сделать?
КАК ПОДДЕРЖАТЬ ДЕВУШКУ В 39 ЛЕТ, ЕСЛИ ЕЙ ВРАЧИ ГОВОРЯТ, ЧТО НАЧИНАЕТСЯ КЛИМАКС, А ОНА НЕ ГОТОВА??? ходит, плачет, отрицает научную медицину, придумывает варианты...анализы все сданы, у нескольких врачей получила консультацию. ШО РОБИТЬ????
Жена_КотораяСтена• 28 мая 2020
Ничего, дальше жить..

Весенний Марафон• 28 мая 2020
У подруги начался в 30. Сейчас нам по 34. Она пьет гормоны. Выглядит хорошо. Когда ей сообщили о климакс, у нее был шок. Еще и врач очень грубо сообщил: ну это уже все, не работают яичники. Как-то так. Подруга тогда прошла еще у других врачей обследование. И проходит каждый год. Начала пить гормоны. Врач должен быть корректным. Это ей помогло. Ну и близкие не должны лезть в душу.
Бриджит_Фрикандо• 28 мая 2020
детоксикация организма, гомеопатия
автор ПИПИКНУТАЯ • 28 мая 2020
Ответ дляВесенний Марафон
Спасибо, я ей тоже говорю, что гормональная терапия уже не та, что раньше. Гормоны пить боится. Спасибо, буду сидеть помалкивать.
автор ПИПИКНУТАЯ • 28 мая 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
детоксикация организма, гомеопатия
вы из личного опыта пишите? Если да, напишите поподробнее, пожалуйста, к какому гомеопату обратиться? Кто проводит детокс?
Куда_бежать• 28 мая 2020
Ну, мне 33, и у меня начинался климакс.... Конечно, до этого были проблемы по ,здоровью, но когда всё выяснилось, я была даже рада найти причину. Сейчас пью препараты, каждый день. Чувствую себя значительно лучше, проблемы связанные с этим уходят. Это не приговор. Нужен просто хороший врач, который подберёт подходящее лечение и всё.
ПриснитсяЖЕ• 28 мая 2020
Проблема в том, что у неё нет детей?

автор ПИПИКНУТАЯ • 28 мая 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Проблема в том, что у неё нет детей?
Дети есть. Проблема в том, то она думает, что это все, крест на женском здоровье, красоте и вообще закат жизни.
Нагайна• 28 мая 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Я бы так не говорила. Мою свекровь прооперировали в 36, искусственный климакс и т.д. Сейчас ей 58 выглядит что звезда. Были несколько лет перепады настроения, истерики, повышение/снижение веса, но все успокоилось, нормально живет.
автор ПИПИКНУТАЯ • 28 мая 2020
Ответ дляНагайна
спасибо