Пробовали щёткой по металу на шуруповёрте, не снимает, только ялозит и сглаживает(
Соображалочка• 28 мая 2020
Чугунные?
У мамы такие страшные сковородки были, психанула, бросила в камин, обгорели идеально! Тоже пытались щетками, ничего не получилось
ДелайКак_Я• 28 мая 2020
Ответ дляСоображалочка
Чугунные?
В смысле обгорели? У меня такая же проблема, не знаю, как очистить чугунные
Соображалочка• 28 мая 2020
Ответ дляДелайКак_Я
Весь нагар с них сгорел, полностью) Есть сковорода но в ней ручка не откручивается, думаю в мангал бросить
Голубая фишка• 28 мая 2020
Есть какой-то способ с клеем и хоз мылом . Это для чугунных сковородки.
Капризуля• 28 мая 2020
У нас возле богатых новых домов часто около мусорок сковородки лежат с пригаром...
Капризуля• 28 мая 2020
У нас возле богатых новых домов часто около мусорок сковородки лежат с пригаром... Так я их подбираю, чищу и продаю на ’OLX.’
Карусель-весель• 28 мая 2020
Старый проверенный способ вываривания посуды - в выварку или большую кастрюлю наливаем воду + сода кальцинированная + порошок + клей силикатный... варите, вынимаете чистити, не отчистилось дальше вывариваете и так до получения нужного эффекта.
Карусель-весель• 28 мая 2020
Ответ дляLesyaMoon
Меламиновые губки не пробовали? Я ими чищу утюг. Отлично отчищают кастрюли. А вот за сковородки сказать немогу
Меламиновые чугун не потянут.
Карусель-весель• 28 мая 2020
Способ вываривания, который я описала выше подходит для чугуна и нержавейки..... алюминий потемнеет!
ВЫВсеВрете• 28 мая 2020
Настоятельно рекомендую Милам гель для удаления жира, копоти и нагара. Стоит до 59 грн. поллитра. Нанесли, выдержали 10 минут и смыли водой.