Доктор Варвар• 28 мая 2020
Ребенка покусали блохи
Чем обработать квартиру? Как облегчить ребенку состояние?
100%• 28 мая 2020
Искать источник блох. Обычно либо животное, либо залежни из одежды. На чистом они не водятся
Доктор Варвар
• 28 мая 2020
Ответ для100%
Кот... ( Постоянно боремся с блохами,ничего не помогает
Брехушка• 28 мая 2020
Ответ дляДоктор Варвар
Решайте что-то с котом.
100%• 28 мая 2020
Ответ дляДоктор Варвар
Плохо, значит, боретесь. Либо кота пускаете на улицу, а это постоянный источник. Если же животное квартирное, достаточно купить хороший шампунь от блох, намыливаете им животное и минут 5 не смываете, чтоб их протравить, потом ребенка моете и то, на чем лежал кот стираете. У нас так было, ребенок притащил из деревни блохи. Так и избавились. Без всяких санслужб
Доктор Варвар
• 28 мая 2020
Ответ дляБрехушка
Решайте что-то с котом.
У нас частный дом,кот в основном на улице,но и это не помогло
Доктор Варвар
• 28 мая 2020
Ответ для100%
Частный дом,кот на улице 80% времени
Брехушка• 28 мая 2020
Ответ дляДоктор Варвар
Тогда определите приоритет: вечно блохастый кот или проблемы с ребенком. Кто Вам важнее.
Я не из сентементальных дам. Кота или пристоила где-то или усыпила. А что делать??
Брехушка• 28 мая 2020
Ответ дляДоктор Варвар
Частный дом,кот на улице 80% времени
тогда откуда слово КВАРТИРА?
Я свой иногда называют- хата)) но никак не квартира
Апочемучка• 28 мая 2020
Значится так. Кота обработать, капли на холку. Ребенку укусы обработать Псило-бальзам. Квартиру вымыть и где лежанка кота или где он там тусуется, обработать химией и паром. Обработать и дом закрыть и гулять на улице часа 3, затем снова вымыть дом и разложите везде полынь. Но перед всем этим обязательно обработать кота. Что такое укусы блох знаю не по наслышке. Меня они обгрызли, зад просто неимоверный, думала кожу сниму.
Да будет так• 28 мая 2020
Тоже самое было, дочка вся обкусана была, кот домашний, выскочил как то в подъезд и подхватил блох, коту капли адвантейдж на холку и купила в зоомагазине ампулу которая разводится с водой и обработала квартиру. Блохи ушли.
Апочемучка• 28 мая 2020
Самое интересное что блохи кусают не всех. У меня ни мужа ни сына не кусали, а меня чуть не сожрали.
Доктор Варвар
• 28 мая 2020
Ответ дляАпочемучка
Знаю,меня не кусают,мужа и сына вот.читала,что от группы крови может
Сорока-ворона• 28 мая 2020
Ответ дляДоктор Варвар
Частный дом,кот на улице 80% времени
Может речь идет не о тех блохах?
Может это земляные или подвальные блохи и кот не причем?
Бабканадвоесказала• 28 мая 2020
Ответ дляДоктор Варвар
У меня тоже частный дом, две кошки на улице. Дом обрабатывала дихлофосом без запаха и все отлично. Кошек адвантиксом, но! Адвантикс вроде же хорошие капли, а держали неделю и снова блохи. И вот мой ветеринар посоветовал уличным котам глистогонку давать не раз в полгода, а каждые три месяца и все, отлично теперь капли работают.
ЯНаПэПэ• 28 мая 2020
У нас кошка живёт в таком режиме.
Регулярно капаем капли на холку, глистов гоняем, всегда в противоблошином ошейнике.
Бывает изредка, что блохи заведутся в доме. Но решается отлично вопрос спреем от насекомых.
Бабканадвоесказала• 28 мая 2020
Ответ дляДоктор Варвар
Про группу крови история не работает. У меня втооая группа меня не кусают, у ребенка вторая - искусан весь.
Бабканадвоесказала• 28 мая 2020
Ответ дляСорока-ворона
Может речь идет не о тех блохах?
Именно о тех блохах. У меня так хватило ума кошек обработать в доме. Теперь такого никогда не делаю. Все обработки только на улице и сутки кошки домой не заходят.
Этожзвяздаяегообожаю• 28 мая 2020
Ответ дляДоктор Варвар
Потому и не помогает, что нужно давно отработать жильё , блохи живут не только на котике
Этожзвяздаяегообожаю• 28 мая 2020
Крис обработать и на улицу на день-два, чтобы паразиты сыпались с него не в Вашем жилище . Помнить, что капли действуют около месяца, обработку потом повторить или одеть ошейник . Дважды , через 7-10 дней обработать жильё, тщательно все щели( под мебелью и под коврами, в механизмах мебели ( диван, кресло)- особое внимание) любым инсекто-акарицидным средством . Лучше импортным , неостомазан, например
Прасковична• 28 мая 2020
Проблему необходимо решить комплексно.
Для этого надо установить источник появления блох. Кот в данном случае не источник, а жертва.
Если они завелись где-то на территории - обработать территорию и следом уже обработать кота и дом внутри. Иначе можно до посинения обрабатывать кота, но без устранения основного источника проблема не будет решена. Если они живут где-то на территории они и без кота могут прекрасно попадать в дом.