мегамоСГ• 28 мая 2020

Чем кормить котёнка?

Девочки, нужна помощь, так как такого маленького зверья в доме не было. Подобрала чудо сидел возле небольшого магазинчика, возле нашего дома, сутки думала, но не могу, чувствую мой, ему чуть больше месяца. Есть следы британца, но видимо, выбросили, по какой-то причине. Чистый, блох нет. Пьет только молоко и воду, корм для котят не ест, заглянула в рот, зубов нет, возможно, это причина. Что ему можно, кроме молока. Ещё не могу понять, где в туалет ходит, пришла с работы, вроде лужиц нет. В лотке сидит и ест наполнитель, ну как ест, берет в рот и выплевывает. Глаза закисшие, их чем-то протирать? Или к ветеринару его? Вроде играет и балуется, но ходит немного боком. Буду благодарна за любые советы.
Принцепесочка• 28 мая 2020
К вету однозначно, его посмотрят, и рекомендации по уходу дадут. Мы так своего на улице подобрали, к ветеринару сразу отнесли.
Интимная• 28 мая 2020
Какой красивый) Поздравляю! Сходите лучше к врачу, он точно все расскажет, а то там можно и хуже сделать глазкам.
автор мегамоСГ • 28 мая 2020
Ответ дляПринцепесочка
Спасибо, сейчас посмотрю клиники у нас в городе, отвезем обязательно.
Лунтик-паунтик• 28 мая 2020
Манную кашку можно, жидкую. И пузико гладить по кругу аккуратно, после еды. Можно попробовать размешать чуть желтка (вареного) с молоком. Чуть сметаны. Глаза можно крепко заваренным черным чаем промыть (остудить заварку), или к ветеринарам- подберут лекарства.
БоХатая• 28 мая 2020
Есть консервы для котят, паштет. Только не берите дешовые. Хотя бы Гурмэ. Он малыш совсем, но паштет есть ему можно.
Nerses• 28 мая 2020
Такой малыш. До 3 месяцев блох и глистов вроде нельзя гонять. А ветеринару наверное надо показать.
автор мегамоСГ • 28 мая 2020
Ответ дляИнтимная
Спасибо, сама рада, только я в прострации, боюсь навредить этой мелочи, все таки свожу к вету.
Менее Более• 28 мая 2020
Я своему разводила корм для котят кипяченной водой до состояния жидкой кашицы.
Ольга520• 28 мая 2020
Красивый. Ещё и вислоухий. У нас в городе таких за деньги продают. А по теме не подскажу, не знаю
Nerses• 28 мая 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Правильно) удачи Вам!
Солнечный день• 28 мая 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
манная каша ни о чём! не пишите совковый бред!
Луноликая Вика• 28 мая 2020
Нужны специальные корма для котят. Я б не давала манную кашу и молоко! Есть сухие корма, есть паштеты. Можно в баночке - гурме тунец и прочее. Есть в пакетиках, но не берите Вискас и фрискас. К ветеринару обязательно! Пусть посмотрит ушки, горло, пасть, и посоветует уход.
Также нужно проглистовали и потом сделать прививки.
Здоровья малышу
автор мегамоСГ • 28 мая 2020
Ответ дляБоХатая
Спасибо, куплю. Я купила кусочки, видимо, они большие для него.
Принцепесочка• 28 мая 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
не кормите только кашами всякими, а то вам сейчас здесь насоветуют, есть спец корм для таких малышей, твердый он еще не осилит
Луноликая Вика• 28 мая 2020
Ответ дляNerses
До 3х месяцев желательно сделать прививки, чтоб не принести с улицы бяку, от которой он может погибнуть. А перед прививкой нужно сделать глистование 2 раза по 10 дней
ДваДваВосемь• 28 мая 2020
Ответ дляОльга520
Ушки могут подняться. А вот проблемы из за особенностей этой породы надо исключить. После 3 месяцев появится ещё больше полосочек, а пятнышки на спинке будут как у диких кошек из саванны
автор мегамоСГ • 28 мая 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Спасибо, попробую желток.
БоХатая• 28 мая 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Кусочки нет. Он жевать еще не может и нечем. А паштет котята слизывать, без проблем.
Лунтик-паунтик• 28 мая 2020
Ответ дляСолнечный день
Ага, научите автора кормить кота исключительно кормами, а потом лечить долго и дорого от мочекаменной болезни. У котенка нет зубов, манка и молоко нормальная еда для мелких.
Скользкая• 28 мая 2020
Респект за поступок!
На коровье молоко может быть расстройство.
Я давала жидкую овсяную кашу с кошачьим паштетом или перемолотым мясом.
Ms. Android• 28 мая 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Молоко коровье не надо, как и манную кашу. Есть специальные смеси молочные доя котят, спросите в зоомагазине или аптеке. Но лучше всего в ветеринарку и там все подробно расскажут.
Животик нужно массировать и половые органы, чтобы сходил в туалет. Кошка обычно вылизывает их для этого.
Менее Более• 28 мая 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Разведите кипяченной водой.
Само_достаточная• 28 мая 2020
Мясо уже надо начинать учить есть, скатывать маленький кружок и засовывать в рот.
Паштеты для котят, тоже в рот насильно заталкивайте- так он поймет и научится
Молоко нет категорично, сливки 10%
БоХатая• 28 мая 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Если кормить хорошим кормом, все будет ок. В манке нет витамин и вообще тяжелая она.
Много лет кормим Роялом и Хилс, все отлично.
Принцепесочка• 28 мая 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Вы наверное не в курсе, но если кормить качественным кормом(не Вискас\Фрискас и тп) и следить чтоб кот получал достаточное количество жидкости , то МКБ не будет. А ваша манка и молоко(у некоторых котов непереносимость молока между прочим) могут принести больше вреда, чем пользы. Тем более такому малышу.
nahaka• 28 мая 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Не, я видела типа молока для котят или смесь
Спрашивайте у ветеринара. А тут понасоветуют!
автор мегамоСГ • 28 мая 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
Записалась сегодня на 8 вечера на прием к вету, пойдём, пусть нам дадут рекомендации, как за новым членом семьи ухаживать.
man_darinka• 28 мая 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Спасибо, попробую желток.
не увлекайтесь желтком! я своей дала тоже (по совету здесь), так у нее запор случился. потом пошла гуглить и прочла, что крайне редко надо давать. и да, массируйте легонько пузико, мамка же им это делает.
а вообще, малюся такой)) пусть растет здоровенький и радует вас!
Пусин Кукин• 28 мая 2020
Автор, котёнка обязательно показать врачу. Кормить такого малыша нужно заменителем молока, например Royal Canine Baby Cat Milk. Какие каши, молоко, паштет? Рано ему. Да и не нужна котам такая еда.
Федорино Горе• 28 мая 2020
Не кормите манной кашей и молоком. Идите к ветеринару, он даст рекомендации по питанию и уходу. Маленьким котятам корм замачивают или в виде паштета дают. Есть специальные корма для котят до трёх месяцев.