Чудо-Рыба-кит• 25 ноября 2013

вопрос к учителям младших классов.

пришла по переводу с садика на 1-й клас стаж роботы 2 года 21 час в неделю какая зарплата у меня будет?заранее спасибо.
Резвая лошадка• 25 ноября 2013
До 2000

автор Чудо-Рыба-кит • 25 ноября 2013
образование вторая вышка 5 курс 1 економичиское.
автор Чудо-Рыба-кит • 25 ноября 2013
Ответ дляРезвая лошадка
До 2000
2000 не будет да?
Резвая лошадка• 25 ноября 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
2000 не будет да?
Если еще не закончили вуз,стажа мало,2000 может и будет,но не больше(.В бухгалтерии нужно узнать ставку,+20% клас.руководство,15% проверка тетрадей и выслуга будет от ставки,до 5 лет не помню процент
Мандолина Бу• 25 ноября 2013
2000 грязніми будут.
ПуГоФФка• 25 ноября 2013
Ужас...извините девочки, что не в тему. Но мне от таких ЗП плакать хочется.
Вот я веду свою скоро в школу, а когда подумаю о такой ЗП у меня сразу мысли возникают. Ну вот КАК мы можем требовать от классного руководителя чтобы он деток любил и за ними смотрел, когда он концы с концами есле сводит(за такую зп)...Сейчас ходим в сад, и я не против того ,чтобы доплачивать воспитателю и няне(что паереодически и делаю. и не потому, что я хочу чтобы моего ребенка выделяли. просто у нас и вправду классные воспитатели и ребенок их любит...) А на род. комитете вечный вопль ’зачем на празднико поздравлять воспитателей конвертами’.
У вас 2-а высших и 2-е тысячи...
Извините. Просто крик души о ЗП учителей/воспитателей и т.д.....
lisenok_8282• 25 ноября 2013
Ответ дляПуГоФФка
У вас 2-а высших и 2-е тысячи...
ну началось.......а что любить только за деньги можно?
автор Чудо-Рыба-кит • 25 ноября 2013
Ответ дляПуГоФФка
У вас 2-а высших и 2-е тысячи...
живу на зарплату мужа моя робота моя отдушина в садике работала сейчас школа я ето люблю.
автор Чудо-Рыба-кит • 25 ноября 2013
Ответ дляlisenok_8282
правду девушка пишет я тоже в садике всегда денюжку от себя стараюсь дать воспитателям,даже когда сотрудником была я благодарна им что с моим сыночком целый день няньчатся.

ПуГоФФка• 25 ноября 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
мой вам поклон.
Я просто сама после декрета на 2700 работала(поддерживать мат. особо не было кому.) Как вспомню , так вздрогну...
автор Чудо-Рыба-кит • 25 ноября 2013
Ответ дляПуГоФФка
мой вам поклон.
у меня сотрудницы на зарплату воспитателя няня живут с детьми как они живут загадка.когда задержка мне их так жаль что у меня слезы наварачиваются.
ПуГоФФка• 25 ноября 2013
Ответ дляlisenok_8282
Нет, дело не в деньгах.( я за них и не пыталась ’любовы’ для ребенка выторговать или что-то типа того)
Просто когда у тебя материальные трудности, то сложно сердцем не зачерстветь.
Я очень четко помню как рыдала с такой ЗП, когда заплатив за квартплату и т.д. в конце месяца мне не за что было ребенку лекарство купить, когда он заболел....
Поэтому мне и жалко воспитателей/чителей. А еще я им БЕЗУМНО благодарна за их труд и ту любовь, которую они способны дарить деткам
Светлинки от Даши• 25 ноября 2013
Девочки, это вы не работали в 1993. Я всех деток очень любила, а вот зарплату не платили по 3-4 месяца. А когда давали, то инфляция ее съедала. Я помню как дали зарплату и я купила на нее 2 кг сливочного масла. И ВСЕ. За несколько месяцев так поднялись цены, что она превратилась в копейки. Поэтому шила по ночам и вязала и меняла это на продукты у сельских жителей.
А еще трудно забыть, как плакала учительница украинского языка. У нее было трое деток школьников. Дали ей эти копейки, а она в рев. Сидит в учительской, слезы рекой. Чем деток кормить. Жуть.
Зажуженная Жужжа• 25 ноября 2013
У меня приятельница, когда з школы увольнялась, так и написала в заявлении: мой муж не видит целесообразности оплачивать хобби, которое отнимает столько сил и нервов )))
Мандолина Бу• 26 ноября 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Слава Богу, что Ваша приятельница уволилась. Таким людям не место в системе образования. Вопрос зарплаты учителей это вопрос к правительству, а не к родителям. Пусть учителя требуют повышения зарплаты у правительства. Родители к большому сожалению зарабатывают не больше учителя. Я сама учитель.
ПуГоФФка• 26 ноября 2013
Ответ дляМандолина Бу
По поводу правительства....
Вот преодически сижу и мечтаю, как бы было если изобрели б такой теливизор, чтоб когда наше ’правительство’ по нему показывали, ты б в него бросил помидором и...попал.
Я думаю им бы зазорно врать стало и ’осваивать’ средства выделеные на медицину/образование/дороги и т.д.
А еще лучше собрать бы их в одну компанию и на какой-то необитаемый остров и пусть там друг дружкой ’правят’. Если менять власть, то всю с ходу( и ’правящих’ и опозицию одним словом всех).
И закон издать. украл-одну руку отрубили. Второй раз украл-вторую. А на третий-так чтоб с концами.
Но при это естественно гос. служащим установить нормальные ЗП, что бы каждый человек своим местом дорожил, и ему совесть не позволила бы принимать ’благодарность’...
Извините девочки, просто надоело так на это все смотреть... И этот фарс с ЕС и Рос.
Светлинки от Даши• 26 ноября 2013
Добавлю, или как в Китае. Проворовался министр - всю семью под расстрел. А что ведь знали что ворует и молчали. Жесть, но а что делать.