Чебуравлик• 28 мая 2020

Обожаю салаты

Накупила на ярмарке кучу зелени, помидоры черри и розовые ( сладкие уже), заправочка.... ммм.. так и питаюсь почти все лето ) Не надо и гарнира , только мяса кусок или хлеба чёрного
Малая Налегке• 28 мая 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Кстати,если кому интересно,бюджетный салат с очень хорошим как по мне ,вкусом. Все банально-капуста+огурец+зелёное яблоко соломкой,можно зелень и лук зелёный. Заправка оливковое или льняное масло+семечки льна+сок лимона+немножко дижонской горчицы .
У нас нет никаких яблок в Сильпо! Я хотела форшмак сделать и уже дня 3-4 не могу купить яблоки. Сейчас пойдут Варус
Море_море_я_скучаю• 28 мая 2020
Ответ дляДерево береза
оливковое масло + бальзамический соус (именно соус Кёхне) + прованские травы
Кюне
Это немецкая марка
лаМпочка• 28 мая 2020
Что за зелень и какая заправочка? На одного порция?
Пи Пи Пилюля• 28 мая 2020
Ответ дляМалая Налегке
Я сегодня в Кишене купила симиренко.
автор Чебуравлик • 28 мая 2020
Ответ длялаМпочка
Шпинат , Ромен, руккола, петрушка, лук зелёный , лимон, оливковое масло, вустерский соус , на троих)
лаМпочка• 28 мая 2020
Ответ дляЧебуравлик
Спасибо! Эх, а у меня такое на одного
автор Чебуравлик • 28 мая 2020
Ответ длялаМпочка
Спасибо! Эх, а у меня такое на одного
На здоровье!)
Добро с Кулаками• 28 мая 2020
Ответ дляМалая Налегке
Там полно витаминов и минимум химии
А вы сидите жуйте свою морковку прошлогоднюю. Там точно химии нет, как собственно и витаминов уже
Ну да, конечно. Политые нитратами овощи очень ’полезные’..
автор Чебуравлик • 28 мая 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Нитраты нужны для роста растений, они и естественно вырабатываются, чтобы нанести вред организму , нужно пару кило в себя запихнуть, европейцы круглый год едят и не вымерли) Кроме того, я всегда выкачиваю минимум пол часа, да и летом вырастить своё возможности нет)
автор Чебуравлик • 28 мая 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Выкачиваю = вымачиваю
Трусиковед• 28 мая 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
овощи с земли тоже берут нитраты, поэтому и растут, это их питание.
Добро с Кулаками• 28 мая 2020
Ответ дляЧебуравлик
Вымачивание ничего не дает. Накапливание химикатов годами в организме приводит к нарушениям здоровья. Но я вас не отговариваю. Хотите - ешьте. Ваше здоровье в ваших руках
автор Чебуравлик • 28 мая 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Ой, я отношусь к этому по другому. Многие пожилые родственники умерли от онкологии , а всю жизнь на своих овощах и мясе. Кроме того , завтра очередной вирус нагрянет или метеорит , а я буду себе отказывать в удовольствии сейчас?)
Птица Говоруша• 28 мая 2020
Что это за темно-зеленые, крупные листья, как называется?
автор Чебуравлик • 29 мая 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Там ромэн и шпинат