Дадосвидания• 28 мая 2020

Отказала невестке и сыну в квартире.

Добрый вечер.
Хочется услышать мнение со стороны.
Есть один сын, 34 года. Ранее купили ему 1 комнатную квартиру, которую он продал и вложил в бизнес но прогорел. Стал жить на сьеме.
Я и муж живём в собственном доме, который купили на заработанные деньги, т. е не получили в наследство.
В итоге сын познакомился с девушкой 24 года и расписался с ней. Родители девушки бедные и ничем помочь ей не могут. Сын смог заработать до встречи с ней на комнату в общежитии, там сейчас и живут.
Проблема в том что девушка сейчас беременна и они попросили нас съехать с дома в их комнату, мол у них будет ребёнок им нужнее либо продать дом и добавить им денег на квартиру.
Я с мужем категорически отказали им в этой просьбе. Так как дом это наша мечта и даже впускать сына с невесткой не хотим сюда.
Есть хорошие накопления, работа, здоровье нормальное, не бедствует. Как вы думаете помочь ли сыну или нет?
Результат:
вже голосів: 1319
1088 (82.49%) Не помогать
231 (17.51%) Помочь сыну с жильем
Само_достаточная• 28 мая 2020
Ответ дляМотористка
Ой да ладно. А то такого не бывает...
чего ?
ненависти к невестке и сыну ?
бывает , но так откровенно пишут только тролли.

Железная тетя• 28 мая 2020
Ответ дляОно само купилось
О, вы тоже узнали этого троля
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2621627 ?
Да как же не узнать? У нее все истории такие душещипательные)
автор Дадосвидания • 28 мая 2020
Девушки, спасибо всем за поддержку и ответы. Прошу вас не ругайтесь.
Я увидела главное что моё решение имеет право на существование.
А там жизнь покажет как дальше будет.
Когда муж был в больнице на грани жизни и смерти, когда сгорела крыша-сын не поддержал никак и не приехал. Помогла только моя сестра и её дочь и морально и финансово. Поэтому я помогаю племянницы с её детьми и очень всех их люблю и чувствую ответное хорошее отношение. Правду говорят что ’чужие’ люди бывают ближе родных.
Муж поддержал моё решение по поводу дарственной на дом на племянницу и по полному отказу в помощи сыну.
Если дети не благодарные и егоистичные в 34 года то в дальнейшем от них нечего хорошего ждать не приходится....
Скорая помощь• 28 мая 2020
Ответ дляДадосвидания
Да вот это и тревожит.
Быстрее всего что перестанем на время общаться. И ничего им помогать и покупать не будем.
Будьте осторожны, у моих родственников сын так разобиделс, что ему денег мало давали, что пришел к родителям и вынес кругленькую сумму, короче- замки поменяйте и деньги дома не храните
ПуФФынка_мисс• 28 мая 2020
Ответ дляСнежнакомка
Хорошо а если сказать сыну так продаешь комнату , я даю 20тыс и оформляем квартиру 50на 50
Он так тоже не согласен?
И остаться родителям на старости лет с голой ЖО. С сына помощи точно не будет . Супер план
автор Дадосвидания • 28 мая 2020
Ответ дляСкорая помощь
У нас дом на охране. Может камеры поставить?
ПуФФынка_мисс• 28 мая 2020
Ответ дляДадосвидания
Он хочет только чтобы я дала ему деньги а он купит в браке.
Там видимо свои тараканы.
А я боюсь, вдруг разведут я и девушка оттяпает полквартиры.
Нехай ідуть лісом-лісом, гаєм-гаєм
автор Дадосвидания • 28 мая 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
Не говорите
Скорая помощь• 28 мая 2020
Ответ дляДадосвидания
Я не знаю, но для моих родственников это был реальный шок, там сумма была на приличную квартиру в киеве, понятно, что отношения испортились, они ж все для сына делали, но невестке всегда было мало денег. Люди в итоге реально боялись, что их уюьют ради наследства, там немалые суммы в бизнесе, короче, сказсли, что завещание оформили не на сына и убивать их нет смысла, ужас как вспомню

Запасная спина• 28 мая 2020
Ответ дляГидроусилитель руля
А в чем проблема? Не завидуйте, или завидуйте молча.
В вашей ситуации нечему завидовать вообще. Если бы квартиру дарили ваши родители, или пополам еще куда ни шло, а так нет повода для зависти. Со временем поймете.
Скорая помощь• 28 мая 2020
Ответ дляДадосвидания
Серьёзно думаем о том чтобы сделать дарственную на дочь моей сестры. Да так чтобы сынок не оспорил никак. Вот будет ему сюрприз
Не дарственную, а завещание.
автор Дадосвидания • 28 мая 2020
Ответ дляСкорая помощь
Фу, мерзость какая.
автор Дадосвидания • 28 мая 2020
Ответ дляСкорая помощь
Не дарственную, а завещание.
Мы проконсультируемся с юристом как лучше сделать.
Раздражевская• 28 мая 2020
Троляка, як на мене. Класичний розклад ’синок балбес-наглувата невістка на все готове-і ’мудра’ свекруха’
автор Дадосвидания • 28 мая 2020
Ответ дляСкорая помощь
Не дарственную, а завещание.
Завещание оспаривается вроде б легко.
Крошечка-хаврошечка• 28 мая 2020
Ответ дляДадосвидания
Завещание оспаривается вроде б легко.
По дарственной при жизни потеряете право собственности
КлараЦеткин• 28 мая 2020
Классно название темы написали
Помогать ли вам вашему сыну или нет - дело ваше
Контрольница• 28 мая 2020
Ответ дляДадосвидания
Квартиру купили ему в новостройке, 43 квадрата, сделали ремонт-просрал.
Да и нет веры что если купим ещё опять не потёряет.
а нафига на него оформлять было..купите еще раз,на себя.если можете. реально,чертям на том свете помогать ?
вареный_look• 28 мая 2020
Ответ дляДадосвидания
Думаете?
Мы будем аккуратно по тихому все оформим на племянницу.
пока ни на кого ничего не оформляйте - потом посмотрите по ситуации, пока живите как вам удобно

КлараЦеткин• 28 мая 2020
Ответ дляДадосвидания
Да я тоже думаю что невестка рано залетела. Они могли б на заработки уехать и продав эту комнату, купить себе квартиру.
Но надо было ей ж беременеть. Я помогать не буду, пусть не рассчитывает.

Дык она ж жеееенщина, а не лошадь. Вы шо!
Сын пусть на третью работу идет
Контрольница• 28 мая 2020
Ответ дляДадосвидания
А там жизнь покажет как дальше будет.
тролль наверное..., и все равно мерзкое ощущение. есть такие семейства. как надо было с сыном сосуществовать с его рождения,чтоб он стал таким. капец. тут вопросы только к родителям.
Гладиолус• 28 мая 2020
Ответ дляДадосвидания
Вы чем читаете?
Купили однокомнатную квартиру-сын её продал и пустил в бизнес, про горел. Стал жить на съеме.
Накопил на комнату в общежитии, купил и стал в ней жить!
Надо было ту квартиру на себя оформить, чтоб не продал.
Куда вы смотрели, зачем разрешили продать. Лучше б , кредит взял, деньги постепенно отдал бы. А так квартиры нет, тем более , это ваши старания , ваш труд.Капец.
Праздничный сервиз• 28 мая 2020
У меня тоже небольшой дом на 4 комнаты. В общежитие не поеду, но предложу жить у нас. Возможно и продала , если возможно купить 2 нормальные квартиры взамен.
Мамаша в бигудях• 28 мая 2020
Лично я б сыну отказала. Те деньги которые есть у вас вложила бы в новострой остаток выплачивала. Когда достроят то сделала б ремонт и сдала. Что бы вам было за что жить. Потом на внука или внучку переписать с условием что сын никаким боком. Сын на 100% не прав
Ворую вкусняшки• 28 мая 2020
Ответ дляДадосвидания
Была сложная ситуация со здоровьем у мужа, сын не помог и даже не навестил.
Потом крыша у нас сгорела тоже ноль с его стороны.
Помогла как раз дочь моей сестры.
Автор, хотела голосовать помогать
Но нет. Однозначно нет
Эти деньги ваша старость
Лучше докопите и квартиру для сдачи купите. Будет доход и деньги не будут лежать
Нам с мужем никто не помогал. И не требовали. И рада, что сами все. Это закаляет
автор Дадосвидания • 28 мая 2020
Ответ дляКонтрольница
Пока ещё все живые.
А детям пожизненно помогать никто не обязан. Со своим имуществом имеем право поступать как захотим не оглядываясь на сына и потенциальных внуков
автор Дадосвидания • 28 мая 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
Автор, хотела голосовать помогать
Но нет. Однозначно нет
Эти деньги ваша старость
Спасибо за совет
Солнечный зайчик• 28 мая 2020
Ответ дляГидроусилитель руля
Я сама решу кто может меня судить, а кто нет.
Ну уж извините, что мне повезло больше чем вам. Не хотела я вам так жизнь испортить.
Мне Вы, ничего не портили. Судить Вас я не собираюсь. Повезло Вам или нет, вы поймете позже.
Куплю орехи• 28 мая 2020
Ответ дляДадосвидания
Вот поэтому и нужно давать жилье детям не в 18 лет, а минимум в 35! Когда их жизнь по сьемным и общагам покидает и они будут ценить то, что им дали. И то в некоторых случаях оформлять нужно на мать, чтоб не спустили на бизнес или хотелки ввиде дорогого авто и т.д.
Солнечный зайчик• 28 мая 2020
Ответ дляБолтушка Му
Не поддерживаю ни вас, ни сына.
Сын опять может все прокакать.
А записать на вас - вы будете шантажировать и племяннице оставите.
Вы наверное чужие люди друг другу.
Чужие друг другу люди квартиры покупать не будут. Автор, как многие здесь, могла эти деньги потратить на шмотки и путешествия.