Дадосвидания• 28 мая 2020
Отказала невестке и сыну в квартире.
Добрый вечер.
Хочется услышать мнение со стороны.
Есть один сын, 34 года. Ранее купили ему 1 комнатную квартиру, которую он продал и вложил в бизнес но прогорел. Стал жить на сьеме.
Я и муж живём в собственном доме, который купили на заработанные деньги, т. е не получили в наследство.
В итоге сын познакомился с девушкой 24 года и расписался с ней. Родители девушки бедные и ничем помочь ей не могут. Сын смог заработать до встречи с ней на комнату в общежитии, там сейчас и живут.
Проблема в том что девушка сейчас беременна и они попросили нас съехать с дома в их комнату, мол у них будет ребёнок им нужнее либо продать дом и добавить им денег на квартиру.
Я с мужем категорически отказали им в этой просьбе. Так как дом это наша мечта и даже впускать сына с невесткой не хотим сюда.
Есть хорошие накопления, работа, здоровье нормальное, не бедствует. Как вы думаете помочь ли сыну или нет?
Хочется услышать мнение со стороны.
Результат:
вже голосів:
1088 (82.49%)
Не помогать
231 (17.51%)
Помочь сыну с жильем
Манный комочек• 28 мая 2020
34 года лбу хочет загнать родителей в комнатушку на старости лет из собственного дома. Это жесть. Он сам это считает адекватным?
Лорка-хлорка• 28 мая 2020
Ответ дляДадосвидания
Решили с мужем, прочитав все ответы. Что категорически не будем помогать сыну, а вы скажем все накопившиеся и пошлём его.
Тут, главное, не эмоции выплескивать
А четкий список с причинами
Без - а вот ты, авто не пришёл, а вот другие дети....
А четко
На дом ушло 15 лет нашего труда
Тебе было дано ...
отец ждал после операции
По существу
Может так дойдёт
И что бесит - невестка будет кости мыть какая свекрухасука
А четкий список с причинами
А четко
На дом ушло 15 лет нашего труда
Тебе было дано ...
отец ждал после операции
По существу
Может так дойдёт
Ноунэйм• 28 мая 2020
Ответ дляСнежнакомка
Купить однушку с пометкой хаватит нас доить, дом не продавать
Оформить однушку на сына
Зачем на него что то оформлять? Чтоб в случае чего он снова оказался без квартиры?
Дадосвидания
• 28 мая 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
Тут, главное, не эмоции выплескивать
А четкий список с причинами
А четко
На дом ушло 15 лет нашего труда
Тебе было дано ...
отец ждал после операции
По существу
Может так дойдёт
А четкий список с причинами
А четко
На дом ушло 15 лет нашего труда
Тебе было дано ...
отец ждал после операции
По существу
Может так дойдёт
Спасибо, так и сделаем.
ХвостПистолетом• 28 мая 2020
Ответ дляПацаааааааан
у нас 2 комнаты в доме.сын с невесткой приезжают жить,1 год на съеме жили,помогали им с оплатой.теперь хотят копить на свое и пришли к нам(
на все мои доводы что надо жить молодым отдельно от родителей-обида,мол это и мой дом,не хотите меня пускать...чувствую себя мачехой..
правильно говорят маленькие детки маленькие бедки..

зря пустили, теперь выгнать неудобно, будете врагом... в доме должна быть одна хозяйка. Его дом, это когда он на него заработает, а этот родительский
Дадосвидания
• 28 мая 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
Тут, главное, не эмоции выплескивать
А четкий список с причинами
А четко
На дом ушло 15 лет нашего труда
Тебе было дано ...
отец ждал после операции
По существу
Может так дойдёт
А четкий список с причинами
А четко
На дом ушло 15 лет нашего труда
Тебе было дано ...
отец ждал после операции
По существу
Может так дойдёт
Пригласим сына с невесткой и так поговорим. Походу невестка не в курсе о просранной квартире
Гидроусилитель руля• 28 мая 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Мне все равно, кого я там могу писюльками задеть. Не нравится быть голой и босой - идите, работайте и зарабатывайте. Я сама так сделала и всем рекомендую. А то любят тут у мамы выпросить для жены, а у той кроме женских половых органов (простите за грубость) совершенно в жизни достижений нет.
А я работаю с 15 лет. Так что не зная всей ситуации не беритесь судить.
Гидроусилитель руля• 28 мая 2020
Ответ дляЗапасная спина
Подарили по собственному желанию и хотению, или вы на них давили?
Если по собственному, то как может это вас задеть?
Вы хоть вдумайтесь в свои слова. Каким образом я могла «давить» на взрослых людей?
ТочноБудет• 28 мая 2020
Честно, я обычно всегда за то, что по возможности родителям стоит помогать детям с жильем, но в этой ситуации... не уверена что стоит. В первую очередь исходя из того, что он уже имел опыт продажи квартиры ради бизнеса и ’прогорел’.
Во вторых, у него какое-то не серьезное отношение к жизни. В 24 года заводить ребенка имея за душой комнату в общаге?? И при этом ’родители должны помочь домом так как у нас ребенок нам нужнее’. А не офигел ли за родителей решать, кому их имущество нужнее.
Теоретически можно было бы в будущем, если у вас денег в достатке, купить квартиру (на вас) и дать сыну там жить. Но не оформлять на него больше ничего.
Я_на_кожухе• 28 мая 2020
Ответ дляДадосвидания
Квартиру купили ему в новостройке, 43 квадрата, сделали ремонт-просрал.
Да и нет веры что если купим ещё опять не потёряет.
Вы знаете, у меня знакомый продал квартиру и вложил в бизнес, все было круто сначала, но потом прогорел
Родители сына приняли обратно домой , он сейчас ездит на заработки, родители и он копят на новое ему жильё.
Гидроусилитель руля• 28 мая 2020
Ответ дляЛамборджини
Речь о том, что прежде чем рожать нужно думать головой, а не
просто размножаться.
Это мне моей маме передать, что ей нужно было думать прежде чем рожать? Но простите вас забыли спросить.
А у нас детей нет и пока не планируем.
Гидроусилитель руля• 28 мая 2020
Ответ длязахідний_діалект
Голые и босые не имеют права отжимать у свекров дом, прикрываясь пузом.
А я отжимала у свекров дом прикрываясь пузом?
Я житель квартир, никогда в жизни не перееду в дом и детей у меня нет и не планируем.
А автор - Троль
Гидроусилитель руля• 28 мая 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
А Вы думаете, богатство с небо падает? Приходится свои желания отодвигать на второй план.
Да, что вы говорите. Типа я не знаю. Не нужно мне тут рассказывать, что приходится отодвигать. Не вам это так точно делать.
Гидроусилитель руля• 28 мая 2020
Ответ длябарабанщица
Ты смотри какая ранимая))) я тоже из нищей семьи. Работала с 14 лет и к 25 заработала на свою квартиру и машину в Киеве. При этом ещё и училась на стационаре! Попривыкали, чтоб квартиры им дарили. Сами зарабатывайте. Задели ее
А я с 15 лет работаю, и я не из Киева, у нас нет возможностей зарабатывать в 25 лет на квартиры и машины.
К чему попривыкали? Я не просила чтобы нам дарили, так что подавитесь своим ядом.
Может подскажите где зарабатывать?
На трассе как вы я точно стоять не буду.
Может подскажите где зарабатывать?
Продавец овец• 28 мая 2020
Ответ дляДадосвидания
Муж вообще говорит что не нужно ничем им помогать, пусть сами заработают, больше ценить будут.
Верно! Он подумает, а стоит ли так легко попрощаться с тем над чем он долго трудился! Пишу вам как ребёнок, а не родитель! Мы ценим своё, нам оно досталось трудом своим, причём много лет пришлось пахать на ту же квартиру)
Гидроусилитель руля• 28 мая 2020
Ответ дляОйЙой
подарили квартиру, небольшую, конечно, но лучше, чем ничего
Какая прелесть, какая сказочная благодарность! И правда, квартира в подарок-- это всего лишь лучше, чем ничего))
А в чем проблема? Не завидуйте, или завидуйте молча.
Чеширская кошечка• 28 мая 2020
Ответ дляГидроусилитель руля
Значит, плохо работаете, раз результата нет. Без финансового результата эта работа ни о чем. Увы.
Добротная• 28 мая 2020
Автор, а что за базнес был у сына, на котрый он не пожалел продать отличную квартиру?
А сейчас у него тоже свой бизнес?
ТочноБудет• 28 мая 2020
Ответ дляГидроусилитель руля
Может подскажите где зарабатывать?
Блогеры многие в таком возрасте на элитную недвигу заработали. Шоу-бизнес. ИТ-сфера в некоторых случаях. Талантливые дизайнеры и художники.
Это так, первое навскидку.
Солнечный зайчик• 28 мая 2020
Ответ дляГидроусилитель руля
Мне или нет, не Вам решать. Мне свекры квартиры не покупали и вообще ничего не покупали. Как квартиры достаются я прекрасно знаю, а вы когда купите тогда рассуждать будете.
Гидроусилитель руля• 28 мая 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Ну уж не все такие успешные как вы и не все родились в столице. А есть ещё провинциальные города, где зарплата потолок 8к со сверхурочными часами и выходными днями и половина предприятий закрывается.
Или из кризиса в кризис прыгать.
Или вот живем в Киеве, но карантин, набора нет, шарашкины конторы не интересны, работодателю считает, что обычным сотрудникам не нужно повышать зарплаты, их на британский флаг разорвись от поручений как будет 10 тысяч и все. Так где заработать самостоятельно?
Или из кризиса в кризис прыгать.
Дадосвидания
• 28 мая 2020
Ответ дляТочноБудет
Это невестке 24,а сыну 34
Оно само купилось• 28 мая 2020
Автор, вы тот же троль что этот тему сочинил https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2621627?
Гидроусилитель руля• 28 мая 2020
Ответ дляТочноБудет
Это так, первое навскидку.
Я не блогер, не ит, не дизайнер и не художник. Есть ещё идеи?
И в 2006 как такового блогинга не было.
ТочноБудет• 28 мая 2020
Ответ дляДадосвидания
Это невестке 24,а сыну 34
Хм. Отсутствие серьезного отношения к жизни в 34 хуже чем в 24.
В любом случае, я не советую вам дарить/передавать сыну какое-либо крупное имущество.
Помочь финансово на съем квартиры можете, если считаете нужным. Покупать квартиру им, делать там ремонт и т.д. - и оформлять на сына - нет.
Чеширская кошечка• 28 мая 2020
Ответ дляГидроусилитель руля
Или из кризиса в кризис прыгать.
Я крутилась, искала. Много мест работы. Постоянное обучение. Каждый решает сам: ныть или пробовать пока не получится.
Гидроусилитель руля• 28 мая 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Я сама решу кто может меня судить, а кто нет.
Ну уж извините, что мне повезло больше чем вам. Не хотела я вам так жизнь испортить.
Дадосвидания
• 28 мая 2020
Я не знаю какая у сына зарплата.
Работает в Киеве заместителем директора отдела банка. Думаю что у него есть реальная возможность взять в кредит квартиру внеся первоначальный взнос, продав комнату.
ТочноБудет• 28 мая 2020
Ответ дляГидроусилитель руля
И в 2006 как такового блогинга не было.
Вы спросили, как можно заработать в 25 на жилье. И сделали предположение, что единственный путь - это проституция. Я просто предложила альтернативные варианты. Если вы не работаете в сфере, где возможно много заработать, то не надо обвинять других людей в том, что они не заработали а ’надавали’