28 мая 2020

Дитина дуже погано пише прописними літерами - скоро 1 клас, що купити?

Пише лише друкованими
Хочу за 3 місяці правильно поставити руку до письма
Порадьте видавництва
Деловитая 28 мая 2020
Ничего вам не надо, в школе как раз научат
курасаны 28 мая 2020
Думаю издательство не имеет значения. Любые прописи, чтоб сначала по точкам, а потом самому повторить
ФФФФристайла 28 мая 2020
не треба вчити, в школі навчать правильно
Деловитая 28 мая 2020
У меня, если что, первоклассница, то прописные как раз в школе и освоила. Это я в дополнение к своему сообщению
Воленс-неволенс 28 мая 2020
Научиться,издательство руку не поставит чаще пишите всё получиться
Нерадистка Кэт 28 мая 2020
Не надо автор, вы только все испортите
мадам Везувий 28 мая 2020
Просто пусть пишет печатными, летом при желании палочки ,крючочки и всякое такое в печатных прописях
Лучше читайте книги )
Жена миллионера 28 мая 2020
Нам наоборот запретили учить прописным буквам, потом дети начинают говорить «меня Мама не так учила» )) просто обводить, разукрашивать и разговаривать на разные темы - вот и вся подготовка
Первоклашка Я 28 мая 2020
Люди хотят перед первым классом колледж закончить
Экспертиза 28 мая 2020
Купите пластилин. Лего. Глину. Лепите, творите. Мелкая моторика. Работайте с пальчиками. МНОГО
Сорока белобока 28 мая 2020
Вы не знаете требований учителя к прописным буквам, как их соединять будут учить в школе. Не нужно дома учить.
Лучше займитесь тренировки памяти, пусть прочитанное пересказывает.
Письмом не нужно грузить совершенно. Потому как если начнёте сейчас, что ребенок в школе делать будет, скучать на уроках?
Однозначно 28 мая 2020
Самі не вчіть, якщо маєте бажання, знайдіть вчителя, який зараз у школі працює, хай покаже.
Бо ті правила дуже часто змінюються.
Нинзяго 28 мая 2020
Во-первых,нужно знать методику обучения прописным буквам. Вы палочку будете писать сверху вниз, а нужно наоборот, и потом это будет важно. В школе научат, не мучайте ребёнка. Развивайте мелкую моторику!
Дама с заначкой 28 мая 2020
Оставьте ребенка в покое.
СКИБИДЫШь 28 мая 2020
Не чіпайте писаних букв, цьому навчать у школі. І то категорично - не лізьте! Читати, малювати, гратися - це ваші завдання.
Закидай меня камнями 28 мая 2020
Мой вообще их не пишет
Тоже идёт в первый класс
Мишка-шалунишка 28 мая 2020
Ну что ж вы бежите в переди паровоза?
Губы_зубы 28 мая 2020
Не учите писать прописные буквы. Приучится неправильно соединять, потом будут проблемы. Переучиваться сложнее. Тем более сейчас другие правила написания и соединения некоторых букв. В школе будут учить поэтапно, все получится!
Сейчас достаточно покупать прописи для дошкольников, где есть элементы!!!!!! букв, разные округлые крючки, палочки, волнистые узоры, но не целые буквы. Тем самым ребенок тренирует силу кисти, точность движений. Пусть пишет только простым карандашом. Он не скользит по бумаге и позволяет медленно выводить элемент.
Также очень полезны раскраски с мелкими!!!! рисунками, чем мельче, тем лучше. Это тоже развивает точность движений.
Лепка и тп хорошо, но это не тренирует точность, которая нужна при письме.
Tolko-beauty 28 мая 2020
Нельзя родителям учить прописью писать. Только учитель научит.
Ананомчикус 28 мая 2020
Если рисуете, то возьмите рыбку для письма, она пальчики правильно ставит. И правильно, прописные поставит учитель.
Україна понад усе! 28 мая 2020
Ответ дляЖена миллионера
Нам наоборот запретили учить прописным буквам, потом дети начинают говорить «меня Мама не так учила» )) просто обводить, разукрашивать и разговаривать на разные темы - вот и вся подготовка
Аналогично. Чтобы руку подготовить рекомендовали разукрашивать побольше.
NataStr 28 мая 2020
Чай не пью, только кофе 28 мая 2020
Моя дочка писала до школы только печатными, а в школе всему научилась. Подруга говорит( она детский психолог), что это самая частая ошибка родителей. Проходить школьную программу до школы, а общее развитие у таких детей часто отстаёт. Лучше учите ребенка рисовать. Будет много заданий, где нужны эти навыки. Освойте графический диктант.( это наилучшее, что я видела в качестве подготовки). Составьте генеологическое дерево с ребенком( не все дети знают ФИО своих родителей , бабушек, дедушек и родственников, изучайте растения и природу в целом, читайте украинские народные сказки( тоже в школе пригодится), делайте апликации, если ребенку интересно ( надо уметь вырезать быстро и хорошо). Короче есть чем заниматься, а вы занялись самым ненужным.
Пенять на зеркало 28 мая 2020
Так в школе же учат.Оставте в покое ребенка .Вы еще и плохому можете научить.Не правильно соединять и прочее..