Дадосвидания• 28 мая 2020

Отказала невестке и сыну в квартире.

Добрый вечер.
Хочется услышать мнение со стороны.
Есть один сын, 34 года. Ранее купили ему 1 комнатную квартиру, которую он продал и вложил в бизнес но прогорел. Стал жить на сьеме.
Я и муж живём в собственном доме, который купили на заработанные деньги, т. е не получили в наследство.
В итоге сын познакомился с девушкой 24 года и расписался с ней. Родители девушки бедные и ничем помочь ей не могут. Сын смог заработать до встречи с ней на комнату в общежитии, там сейчас и живут.
Проблема в том что девушка сейчас беременна и они попросили нас съехать с дома в их комнату, мол у них будет ребёнок им нужнее либо продать дом и добавить им денег на квартиру.
Я с мужем категорически отказали им в этой просьбе. Так как дом это наша мечта и даже впускать сына с невесткой не хотим сюда.
Есть хорошие накопления, работа, здоровье нормальное, не бедствует. Как вы думаете помочь ли сыну или нет?
Результат:
вже голосів: 1319
1088 (82.49%) Не помогать
231 (17.51%) Помочь сыну с жильем
Поросенка• 28 мая 2020
Ответ дляДадосвидания
Серьёзно думаем о том чтобы сделать дарственную на дочь моей сестры. Да так чтобы сынок не оспорил никак. Вот будет ему сюрприз
Зачем?

Мотористка• 28 мая 2020
Ответ дляДадосвидания
Проблема в том что нормальную однокомнатную квартиру можно купить только если продать сына комнату в общежитии, тк не хватает. Но сын категорически против как я предлагала чтобы квартира была оформлена на меня.
Либо нам нужно продавать машину, а она у нас одна и очень нужна.
Предложите оформить в долях - часть его, часть ваша.
Доставучая• 28 мая 2020
Ответ дляСамоучка
Мозги нужно иметь, чтобы детей в общаге зачать.
М если люди всю жизнь в общаге живут, то им тип детей нельзя?
автор Дадосвидания • 28 мая 2020
Ответ дляПриму в дар
идиотское предложение
Мне ближе и приятнее дочь моей сестры и её дети. Кстати у нас отличные отношения и я с удовольствием забираю к себе 6 и 8 лет её мальчиков. Она для меня как дочь.
Приму в дар• 28 мая 2020
Ответ дляДадосвидания
не, ну теперь и я думаю, что вы тролляка! Нормальная мать так не напишет. Вот зачем вы это все пишите? Развлекаетесь?
Ду да ду да ду• 28 мая 2020
а если вы продадите дом, купите сыначке квартиру, а он опять ее куда-то заложит? пусть учится отвечать за свои поступки.
автор Дадосвидания • 28 мая 2020
Ответ дляПриму в дар
Знаете, любому терпению приходит конец.
В самые сложных ситуациях сын нас не поддержал и не помог.
автор Дадосвидания • 28 мая 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Тем более он молодой, захочет заработает.
Мини-бикини• 28 мая 2020
Ответ дляДадосвидания
Квартиру купили ему в новостройке, 43 квадрата, сделали ремонт-просрал.
Да и нет веры что если купим ещё опять не потёряет.
Купите и оформите на себя. Сын пусть крутится и зарабатывает на свое расширенное жилье. Эту квартиру, т.к. они Ваш можно будет в будущем сдавать.
Что касается просьбы сына... нонсенс выкинуть родителей в общагу.

4udik• 28 мая 2020
Не знаю, автор. После предложения переехать в общагу из собственного дома - не сдержалась бы и покрыла нецензурными выражениями всех. Это же надо так... Помогать бы не стала.
Но это мне сейчас так кажется. Если бы ситуация случилась в жизни и речь шла о будущем моего внука - я не знаю, как бы поступила. Наверное, помогла бы как-то
автор Дадосвидания • 28 мая 2020
Ответ дляМини-бикини
Муж и я приняли решение ему не помогать. Действительно отдачи никакой, одно потреблятсво.
Самоучка• 28 мая 2020
Ответ дляДоставучая
Если они не подумали как себя обеспечить, что они этому ребенку дадут.
Бутылка Кифира• 28 мая 2020
Ответ дляДадосвидания
В банке заместителем директора отделения.
О!!!! Мальчик может взять кредит на жилье на выгодных условиях. Но это ж работать придется. Легче у родителей отжать, чтобы жена губки не дула.
Приму в дар• 28 мая 2020
Ответ дляДадосвидания
Знаете, любому терпению приходит конец.
ну вы же понимаете, что оформляя дарственную на племяху, вы УЖЕ наказываете своего внука или внучку? Да, сын у вас непутевый, но это ВАШ СЫН и дети сына ВАШИ ВНУКИ. А племянница - это чужой ребенок, это не ваша кровь, у нее есть свои родители, которые пусть оформляют на нее, что хотят. Или в школе троллей такому не учат?
Правильно_Валерчик• 28 мая 2020
Ответ дляДадосвидания
С дарственной идея не очень. Судя по теме, она девушка добрая. Если какой-то ловкач прознает, что у неё дом в хорошем месте, сможет охмурить и отобрать.
А вот завещание можно, предварительно с юристом обсудив, как правильно его оформить.
Чики-брык• 28 мая 2020
Помочь финансово купить квартиру, хоть однушку, но не продавать дом
автор Дадосвидания • 28 мая 2020
Ответ дляПриму в дар
А что мне внуки?
Что бабушку только за наследство любить можно, а просто так нет получается?
С такой невесткой неизвестно как там будет по общению с внуками будущими.
У меня есть внуки-которые любят меня-от дочери моей сестры.
Лорка-хлорка• 28 мая 2020
Ответ дляДадосвидания
да и правильно
жаль что бывает так- и , главное, никто от такого не застрахован
так что злорадствовать здесь никому не нужно

искренне Вам сочувствую - у самой двое пацанов подрастают
но я им в голову уже втолмачила - квартиры заработать до женитьбы и записать на себя
а потом ,понятное дело, работать на благо семьи и холить и лелеять ту, с которой решат связать свою жизнь
ХвостПистолетом• 28 мая 2020
Ответ дляЗначит надо
Мене тут завжди гризуть, що я меркантильна і головне кохання. Так от вам живий приклад. Подумати про те, що нема чого робити дитину, коли нема де жити ми не вмієм, не хоче невістка жити в гуртожитку з дитиною? Значить треба було шукати такого, який мати де жити, а не задовбувати батьків.
Невістка думала, що у батьків великий будинок є, на нього і розраховувала, точно не розраховувала на гуртожиток

Виннипуховна• 28 мая 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
а внука возьмете к себе жить, например, когда в школу пойдет? чтоб своя комната, место для уроков?
А внук, что сирота?
Алгонавт• 28 мая 2020
Ответ дляДадосвидания
Ну,поки живуть значить в гуртожитку і крапка.Поживуть 3-є в кімнатці,зговорчивіше буде і згодиться на вашу пропозицію.Давить морально.
автор Дадосвидания • 28 мая 2020
Ответ дляХвостПистолетом
Да, судя по всему.
Тк сын как зомбированный нею, прям злобой исходит.
Правильно_Валерчик• 28 мая 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
вот у автора 4 комнаты.интересно,что она в них держит?кроме мужа?
Вы площадь дома видели? Он небольшой.
У дедушки моего был дом 9*12, это 108 квадратов, у Автора вообще 85.
У дедушки были три небольшие спаленки, кухня, прихожая и гостиная. И это в доме на 23 квадрата больше. Тоже можно сказать, что 4 комнаты.
автор Дадосвидания • 28 мая 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
Вы площадь дома видели? Он небольшой.
Да на самом деле это немного.
ХвостПистолетом• 28 мая 2020
Ответ дляДадосвидания
Ну, так ві предложили адекватній вариант, очень даже, ві докладіваете деньги и хотите обезопасить семейное имущество... Ну, если против -Ваша совесть чиста, он взрослій макльчик, сам разберется
Приму в дар• 28 мая 2020
Ответ дляДадосвидания
вы выглядите, как предательница. Несмотря на всю непутевость вашего сына, в этой ситуации мне жаль его ребенка. Вы знаете, навеяло воспоминания из детства. Мой отец очень любил свою племянницу. Явно больше, чем меня с сестрой. Все время ей подарочки, деньги, устроил в институт, на работу, а нам фиг. В итоге она выросла и свалила за 6000 км, даже не поздравляет его на день рождения. Так ему и надо. А в старости теперь у него вся надежда на дочек - на меня и сестру. Надеюсь вас тоже будет ждать подобный сюрприз.
Мотористка• 28 мая 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Так по закону имущество купленное в браке при разводе делится пополам между супругами. Мне равно половина его части будет принадлежать его жене. Тем более она в положении. Опекунский не даст обидеть ребенка и ее. Таковы наши законы.
Так его 50% и будут делить.
автор Дадосвидания • 28 мая 2020
Ответ дляХвостПистолетом
Да, подумав и посмотрев тут ответы, пришли к единственному решению-не помогать и вычеркнуть сына из нашей жизни. Пока он сам не исправится по отношению к нам. Если до его башки не дойдёт что нас нужно уважать и нам нужно помогать, то лишним наследства.
Виннипуховна• 28 мая 2020
Ответ дляПриму в дар
Ну при чем здесь нормальная мать?! А сын по отношению к родителям не должен быть нормальным?
пьЯНА• 28 мая 2020
Ответ дляДадосвидания
Кому как есть 20000$.
Тк мы (я и муж) больше не заработаем, возраст всё таки.
Конечно живём нормально.
С зарплат получается ежемесячно отложить 300-500$ в зависимости от доходов.
А комната сына (Киев, 19 м), можно продать за 12000-14000$
Этого мало на кв. :( А пенсия действительно не за горами. И судя по скромным заработкам финансово Ваш сын Вас не поддержит.
А в доме нет возможности достроить?