Дадосвидания• 28 мая 2020

Отказала невестке и сыну в квартире.

Добрый вечер.
Хочется услышать мнение со стороны.
Есть один сын, 34 года. Ранее купили ему 1 комнатную квартиру, которую он продал и вложил в бизнес но прогорел. Стал жить на сьеме.
Я и муж живём в собственном доме, который купили на заработанные деньги, т. е не получили в наследство.
В итоге сын познакомился с девушкой 24 года и расписался с ней. Родители девушки бедные и ничем помочь ей не могут. Сын смог заработать до встречи с ней на комнату в общежитии, там сейчас и живут.
Проблема в том что девушка сейчас беременна и они попросили нас съехать с дома в их комнату, мол у них будет ребёнок им нужнее либо продать дом и добавить им денег на квартиру.
Я с мужем категорически отказали им в этой просьбе. Так как дом это наша мечта и даже впускать сына с невесткой не хотим сюда.
Есть хорошие накопления, работа, здоровье нормальное, не бедствует. Как вы думаете помочь ли сыну или нет?
Результат:
вже голосів: 1319
1088 (82.49%) Не помогать
231 (17.51%) Помочь сыну с жильем
Уравнобешенная• 28 мая 2020
Якщо син сам заробив на кімнату в гуртожитку, то не все так і погано.
Хай живуть далі там і відкладають на більшу квартиру. Квартиру, яку ви йому купили, він прогавив, це вже його проблеми. Хай вибачає. Я б більше не допомагала. А мяняти будинок на кімнату це взагалі б не обговорювалось.

Ясамаякрасивая)• 28 мая 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Насколько надо поделиться с детьми и внуками, еслина одну квартиру сыну поделились, да так, что теперь из дома попросили...может пора и честь детям знать?
ежу понятно, что не последние трусы снимать. но автор так это все преподносит, будто начхать ей на сына.как-то на отвали.хотя, возможно, это просто тролль
Поросенка• 28 мая 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Вы в это верите? Девушка сейчас в вечный декрет уйдет, а сынуля, видимо, не особо работяга
Даже если так, квартира будет Автора.
автор Дадосвидания • 28 мая 2020
Ответ длязахідний_діалект
Как ни печально, но похоже, что так и будет. Вас понимаю, у самой похоже что такое же растёт надеюсь, что ошибаюсь.
Была сложная ситуация со здоровьем у мужа, сын не помог и даже не навестил.
Потом крыша у нас сгорела тоже ноль с его стороны.
Помогла как раз дочь моей сестры.
жижифреймут• 28 мая 2020
Такой ушлый сынишка. Неуважаемые родители, мы с женой хотим, чтобы вы быстренько метнулись в комнату в общежитии или продавайте свой дом, ибо подаренную вами квартиру я профукал, а потом жениться захотел. И вообще, не видите что-ли, жена плюс ко всему беременная. Так вышло, мы же на вас рассчитывали, что вы порешаете наши проблемы. Как-то так со стороны звучит. Да уж, сороковник не за горами, и это ж надо так рассориться с мозгами, ещё и родителям ультиматумы и условия выдвигать :( Автор, даже не думайте дёргаться. Взрослый лоб должен уже сам своей жизнью рулить. А то избушка у вас лубяная, но так может и ледяной не быть.
Курочка-чубаточка• 28 мая 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Так по закону имущество купленное в браке при разводе делится пополам между супругами. Мне равно половина его части будет принадлежать его жене. Тем более она в положении. Опекунский не даст обидеть ребенка и ее. Таковы наши законы.
Я даже уверена, что сын в таком случае оставил бы все ей и ребенку. Не свое - не жалко
Мона Лиза• 28 мая 2020
Ответ дляДадосвидания
Он хочет только чтобы я дала ему деньги а он купит в браке.
Там видимо свои тараканы.
А я боюсь, вдруг разведут я и девушка оттяпает полквартиры.
нет,так бы не дала.Озвучьте свои условия и точка.Не ходет - до свидания.
автор Дадосвидания • 28 мая 2020
Ответ дляжижифреймут
Да, вы правы.
західний_діалект• 28 мая 2020
Ответ дляДадосвидания
Помогла как раз дочь моей сестры.
Делайте выводы

Ясамаякрасивая)• 28 мая 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Со мной поделились. Купили мне однокомнатную квартиру и оплатили обучение. Себе мама купила шикарную трешку и дорогую машину. Я сделала то, что зависело от меня. Заработала денег, поменяла свою однушку на двушку и вложилась в хороший ремонт. А была бы глупой, то, конечно, все прос*ала бы. Не будет же меня мама содержать до 45 лет)) Квартира в Киеве - это уже царский подарок. И сын глупец, что упустил такую радость. Пусть теперь идет и попробует заработать 40 000 долл. на адекватную квартиру и все сразу поймет.
да ничего он не заработает.много будет уходить на семью.жена, ребенок. будут втроем сидеть в общаге,и ненавидеть бабушку. а в общаге если комната 10-12 м кв, даже кота не заведешь, не то что ребенка растить
Кофе в лобби• 28 мая 2020
Очередной раз убедилась, что никогда нельзя оформлять жилье на детей.
У родственников то же самое - купили сыновьям по однушке и оформили на них. Один продал и купил машину, жил у жены, разницу прогуляли. Машины давно уж нет никакой за 20 лет, разбил, и квартиры нет. Второй в браке с женой продали и купили двушку, оформили не знаю почему на тёщу. Через 5 лет развелись.
Были квартиры и нет квартиры. Мужикам за 40, оба без жилья, ибо им подали на блюдечке и не было стимула крутиться.
Мой сын фиг получит на свое имя жилье
автор Дадосвидания • 28 мая 2020
Ответ длязахідний_діалект
Делайте выводы
Серьёзно думаем о том чтобы сделать дарственную на дочь моей сестры. Да так чтобы сынок не оспорил никак. Вот будет ему сюрприз
Бутылка Кифира• 28 мая 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
А как должна мать отнестись к ребенку, который вначале просрал квартиру, а потом предложил родителям на пенсии в коробке под мостом пожить (ой, в общежитии, оговорились), а то его беременная жена комфорту хочет.
Хи хи, ну ну• 28 мая 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
ну, если б меня мои дети попросили из моего же дома, в комуналку, ибо им важней, мы ж размножаемся, при этом просрав своё подареное же мной жильё... у меня б “забрало упало”... это реально зашквар
автор Дадосвидания • 28 мая 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Невестка сразу как забеременела, уволилась с работы мол тяжело ей.
Так что да все заработки сына идут на жизнь.
Ясамаякрасивая)• 28 мая 2020
Ответ дляБутылка Кифира
может лучше воспитывать надо было. раньше. или хотя бы не дарить квартиру на 20 лет в полную собственность сына.
Ясамаякрасивая)• 28 мая 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
вот у автора 4 комнаты.интересно,что она в них держит?кроме мужа?
автор Дадосвидания • 28 мая 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Воспитывай-не воспитывай, тут не угадаешь.
Ясамаякрасивая)• 28 мая 2020
Ответ дляДадосвидания
а работала где?

автор Дадосвидания • 28 мая 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
а работала где?
Кассиром в супермаркете
Правильно_Валерчик• 28 мая 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Да прям. А чего родители девушки? Не хотят в общагу переехать?
Кстати, отличная мысль.
Беременной женщине будет гораздо комфортнее в отчем доме, а не в чужом ’гнёздышке’ свекрови.
Ясамаякрасивая)• 28 мая 2020
Ответ дляДадосвидания
ну вы ж видели, кто и что перед глазами ходит?и что делает в жизни
Бутылка Кифира• 28 мая 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Ну не запихнешь же ребенка обратно и не отмотаешь на 34 года назад, чтобы перевоспитать. Уже что есть. Родители тоже накосячили. Но это не делает их обязанными обеспечивать хорошие условия проживания молодой семье.
Языката Хвеська• 28 мая 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
А какая разница, пусть там хоть ветер гуляет. Это их дом.
автор Дадосвидания • 28 мая 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Нам хватает.
Ясамаякрасивая)• 28 мая 2020
Ответ дляДадосвидания
Кассиром в супермаркете
такое. конечно тяжеловато на кассе сидеть до декрета.
размахер• 28 мая 2020
Ответ дляДА да да
Дом бы не уступила, но финансово, если бы была возможность - помогла бы... У вас же внуки будукт, хотя.. Чувствую я недолюбливаете вы невестку)
а вы такая недолюбленная невестка, судя по всему. Которой все должны.
західний_діалект• 28 мая 2020
Ответ дляДадосвидания
У меня в семье такая ситуация. Брат ’выпал’ из нашей семьи. Добровольно. С мамой , когда на улице пересекается, делает вид, что не знаком. Наследство( а там есть что оставлять) оформлено на внучку ( мою дочь). Так что у нас тоже будет сюрприз
Языката Хвеська• 28 мая 2020
Ответ дляДадосвидания
Кассиром в супермаркете
Пусть идёт в офис менеджером или оператором в кол центр. Там можно сидеть. Было бы желание.
автор Дадосвидания • 28 мая 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Не смешите мои тапки.
Видела и все нормально было.
Но всё меняется.