Говорящая галограмма Чингисхана.• 28 мая 2020

Как решится и перебороть страх искать работу?

Отучилась, нашла первую работу ( в сфере айти), отработала пол года, начальство на пустом месте делало нервы, сильно, плюс условия работы были не корректные. В итоге уволилась, прошло три месяца, я за них прошла курсы повышения квалификации, но новую работу боюсь искать, страх, что опять все будет так плохо.
За эти три месяца протратила подушку безопасности и ещё долгов на 9000 накопила.
Именно по умениями, я не гений, но и не сказать, что ничего не знаю. Прошлую работу тянула нормально.
Как взять себя в руки? Посоветуйте, девочки, пожалуйста
автор Говорящая галограмма Чингисхана. • 28 мая 2020
Ух и ник, точно про меня

Дюймовочка• 28 мая 2020
А если будет хорошо? Денег заработаете, долги вернёте. Попробуйте, ничего не теряете. Будете только в +
Единорог помог• 28 мая 2020
Глаза боятся , а руки делают.
Дама_с_караваем• 28 мая 2020
Проговорите с собой ситуацию, что вы сделаете, если вам условия не подойдут. Что работодателей много, а вы у себя одна. Что ваше время, силы и квалификация имеют цену, и вы вполне можете, если нужно будет, уволиться и искать новую работу.
Все знаю вдоль и поперек )• 28 мая 2020
обнимаю Вас!
Встать вытереть сопли и вперёд в бой! Покорять вершины, все у Вас получится!
Я в Вас верю! У Вас слишком низкая самооценка и неувереность в себе присутствует.
Нетутешня• 28 мая 2020
Та розслабтеся. І не думайте, як буде на новій. Просто пробуйте. Завжди можна паралельно шукати іншу.
Пусин Кукин• 28 мая 2020
Странно, работаю в ит тоже и муж и много знакомых, обычно наоборот, начальство очень лояльное, все друг с другом на ты. Так что вам просто не повезло, на следующей работе такого не будет, не отчаивайтесь! Я раньше работала в транспортной компании логистом, вот где нервы треплют) кстати кем работали?

Кидстаффовка• 28 мая 2020
Это на первом собеседовании нервничаете, на следующих уже спокойнее.
Любовь Калистратовна• 28 мая 2020
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Ух и ник, точно про меня
а я вас очень понимаю!!! страшно, верю и боязно, но знаете есть такая фраза ’Встань и иди!!’.
Можно о себе, я старше, и 16 лет сидела в теплом уютном кресле с неплохой зарплатой, служебным авто... но, ничего нет вечного. Закрыла предприятие и ушла, пришла в очень крупное предприятие, и поняла что я там ’молекула’ , ни кто не ценит ни моей работы, ни знаний.... 2 года насилия над собой, ушла. Я боялась... очень... прошла 7 собеседований, где то не подходила я, где то не подходили мне... но я нашла свою сложную, но комфортную работу с достойной оплатой. Сейчас я еду на работу с улыбкой, работаю (иногда с нервами), но в отличном коллективе, довольна. Мой вам совет - верьте в себя, просящему дают!!! ничего не придет само, верю все получится и будет хорошая работа, на которую вы будете ходить с удовольствием, верьте в себя - пробуйте, стучитесь. Все получится!!!
Называйте меня Повелитель• 28 мая 2020
Нифига себе у Вас траты
Кушать станет не за что,тогда все страхи пройдут
Чёрти Шо• 28 мая 2020
Ой, на работе как и в жизни, для кого-то вы вся жизнь, а для кого-то дура дурой, ищите свою работу
ОливьЕЖечка• 28 мая 2020
Ходите на собеседования, как будто они вам не нужны. Не ходите с ощущением, что вам капец как нужна работа и скорей всего именно эта.
Сами для себя поймите, что вы и только вы защищаете свои интересы и когда вы идете на собеседование, работодатель смотрит подойдёте ли вы ему, а вы смотрите подойдёт ли эта работа вам.
Ведите себя спокойно и уверенно. А чтобы расслабиться, думайте что это такая игра: побывать на 3х собеседованиях и везде понравиться, чтобы пригласили на работу