Фамильная фондюшница• 28 мая 2020
Чем можно смазать механизм замка в гараже?
Замок в гараже стал заедать.Посоветуйте.чем можно смазать механизм замка в гараже.Смазка,чтоб и зимой не замерзала.
Всем буду благодарна за совет.
Скоро_вчера• 28 мая 2020
смотря какой замок, и механизм секрета.
Разные части лучше (в идеале) даже разными смазками смазывать.
Попробуйте для начала например ригели смазать чем то густым но очень тонким слоем. А внутрь или если совсем аккуратно то на ключ нанести а потом вставить и немного поработать им что то жидкое например обычное моторное или аэрозоли с маслом типа ВД -40.
Вобще вопрос не такой простой, бытовые замки например обычные бывает после смазки начинают хуже работать т.к. ключ притерся к секрету а секрет собственно к форме ключа.
Скоро_вчера• 28 мая 2020
Силикон не надо вместе с старой смазкой грязью пылью может случится ад...
Ну и забыл анписать прежде чем смазывать желательно удалить старую смазку и грязь.