Галябалована• 28 мая 2020

Объясните пожалуйста залог при продаже недвижимости.

Когда покупатель передаёт залог продавцу (сделка с риелтором) у кого должен быть задаток у продавца или риелтор оставляет у себя? Спасибо.
Кукарачка• 28 мая 2020
Залог это способ обеспечения обязательства, если вы берете в долг

12 галюцинаций• 28 мая 2020
По логике у продавца, но дармоеды посредники часто у себя оставляют.
пьЯНА• 28 мая 2020
У риелтора, а если точно у нотариуса, который оформлял договор (у меня было так)
автор Галябалована • 28 мая 2020
Ответ для12 галюцинаций
А это безопасно? А если риелтор развернётся и уедит куда-то?)))
пьЯНА• 28 мая 2020
Ответ дляГалябалована
Значит, хреновый у вас риелтор и не проверенный!
автор Галябалована • 28 мая 2020
Ответ дляпьЯНА
У вас был какой-то документ или расписка на сумму залога?
Кукарачка• 28 мая 2020
Ответ дляпьЯНА
Очень хреновый. Даже не объяснил автору, что залог это ииущество

Пенек Возмездия• 28 мая 2020
У риэлтора
пьЯНА• 28 мая 2020
Ответ дляГалябалована
Обязательно!!! Договор составила нотариус, все заверила и сумма залога... Иначе как докажите, что давали залог... Обязательно документ!
Директриссимо• 28 мая 2020
Ми давали продавцю. По договору.
Маманя• 28 мая 2020
У риелтора остается. Хранится в запечатанном конверте в сейфе агентства до момента подписания договора. Но мы проверенным, надежным агентством пользовались. А у частных риелторов не знаю, как...
Бакс 777• 28 мая 2020
У продавця, по договору.
Ашотакоя• 28 мая 2020
Залог отдавали продавцу, он написал расписку
Ms. Откровенность• 28 мая 2020
Оформляете у нотариуса договор и отдаете продавцу.