29 мая 2020

Девочки, сколько стоит , когда кладут на сохранение?

Боюсь вызвать скорую, потому как могут положить на сохранение, а денег вообще уже нет с этим карантином. Там как, за каждый день оплата, или что, как? Можете рассказать, пожалуйста. Я из Харькова.
Кусачая Я 29 мая 2020
Если в гос, то бесплатно+ медикаменты, которые вам назначат.
МатьЧасть 29 мая 2020
якщо вам все одно, який лікар буде вести, то безкоштовно, тільки ліки купуєте
ФруктЕщеТот 29 мая 2020
Вы в платную клинику собрались? Если в обычный гос.стационар то лекарства сами купите, ну на моющие дадите в отделение)) а какая ещё оплата?
ИМХОля 29 мая 2020
а как родите где деньги возьмёте, нужно ведь одеть ребенка а вдруг смесь нужна?
ИМХОля 29 мая 2020
автор ну а если серьёзно все можете ребенка потерять ну и не вызывать скорую
ФруктЕщеТот 29 мая 2020
Я лежала со старшей дочерью на сохранении пять месяцев, в обычной палате на шесть человек, коллектив наш почти не менялся все это время. Как же это было весело!)) Уде детям по 15 лет, а мы мамы до сих пор общаемся и вспоминаем то время как будто в пионерском лагере были, столько приколов, хохотали постоянно.
автор ТихоЯ 29 мая 2020
Ответ дляКусачая Я
Если в гос, то бесплатно+ медикаменты, которые вам назначат.
Спасибо большое.
Да, конечно, роддом в километре от дома.
автор ТихоЯ 29 мая 2020
Ответ дляМатьЧасть
якщо вам все одно, який лікар буде вести, то безкоштовно, тільки ліки купуєте
У меня 30 недель, уже давно врач районный ведёт. Просто повезло, что до этого все нормально протекало.
Спасибо.
Неваляшкина 29 мая 2020
Это стоит 0.
Только лечение оплатить надо будет.
МатьЧасть 29 мая 2020
Ответ дляТихоЯ
У меня 30 недель, уже давно врач районный ведёт. Просто повезло, что до этого все нормально протекало.
Спасибо.
на такому терміні треба бігом в лікарню лягати, недоношену дитину виходжувати дуже дорого
ФруктЕщеТот 29 мая 2020
Ответ дляТихоЯ
У меня 30 недель, уже давно врач районный ведёт. Просто повезло, что до этого все нормально протекало.
Спасибо.
Капец и вы ещё думаете надо вам это или нет? Если есть проблема на таком сроке то в роддом пулей лететь надо. Ладно ещё когда срок маленький можно пустить на самотёк, естественный отбор и все такое, но 30! недель...
автор ТихоЯ 29 мая 2020
Ответ дляИМХОля
а как родите где деньги возьмёте, нужно ведь одеть ребенка а вдруг смесь нужна?
На роды деньги отложены, что бы не потратить предварительно-на депозите лежат до середины июля.
Мужа отправили на карантин в бесплатный отпуск до 01.06, а подработок хватало только на продукты.
автор ТихоЯ 29 мая 2020
Ответ дляИМХОля
автор ну а если серьёзно все можете ребенка потерять ну и не вызывать скорую
Нужно же хоть понимать, на что рассчитывать в финансовом плане.
ФруктЕщеТот 29 мая 2020
Ответ дляТихоЯ
Нужно же хоть понимать, на что рассчитывать в финансовом плане.
В любом случае выхаживать недоношенного ребенка будет дороже , не дай Бог конечно
МатьЧасть 29 мая 2020
Ответ дляТихоЯ
Нужно же хоть понимать, на что рассчитывать в финансовом плане.
у вас все одно нема інших варіантів
автор ТихоЯ 29 мая 2020
Ответ дляФруктЕщеТот
Капец и вы ещё думаете надо вам это или нет? Если есть проблема на таком сроке то в роддом пулей лететь надо. Ладно ещё когда срок маленький можно пустить на самотёк, естественный отбор и все такое, но 30! недель...
Я прошлый раз пришла в ЖК, когда дискомфорт был (оказалось, тонус), так столько выслушала, мол, вы что, по каждому пустяку бегать будете, внутри все меняется, разумеется, могут быть и болезненные ощущения, все же растет! Особенно с вашим миниатюрным телосложением!
Откуда ж я знаю, когда критически, а когда просто рядовое болезненное ощущение.
Помеха справа 29 мая 2020
Я лежала на сохранении и покупала только лекарства.
Автор. Лучше одолжить и ложится...
УЗИ вам там бесплатно должны делать. А на лекарства уже найдете.
ФруктЕщеТот 29 мая 2020
Ответ дляТихоЯ
Я прошлый раз пришла в ЖК, когда дискомфорт был (оказалось, тонус), так столько выслушала, мол, вы что, по каждому пустяку бегать будете, внутри все меняется, разумеется, могут быть и болезненные ощущения, все же растет! Особенно с вашим миниатюрным телосложением!
Откуда ж я знаю, когда критически, а когда просто рядовое болезненное ощущение.
Так а почему вы сейчас решили что обязательно в стационар отправят? Какие то серьезные проблемы начались?
Помеха справа 29 мая 2020
Ответ дляФруктЕщеТот
Так а почему вы сейчас решили что обязательно в стационар отправят? Какие то серьезные проблемы начались?
Тот же вопрос.
Самасебянакрутила...

Я тонус всю беременность чувствовала и ничего)
автор ТихоЯ 29 мая 2020
Ответ дляПомеха справа
Я лежала на сохранении и покупала только лекарства.
Автор. Лучше одолжить и ложится...
УЗИ вам там бесплатно должны делать. А на лекарства уже найдете.
Каждое УЗИ, а потом скрининг -от 300 до 500 грн. были... бесплатно только мочу можно сдать, все остальное-тебе говорят сумму, и ты ж не знаешь, это ’благотворительность’ или ценник. И опять же, девочка рассказывала, не дала 50, так кровь так взяли, что вся весна располнахана🤦
ФруктЕщеТот 29 мая 2020
Ответ дляТихоЯ
Каждое УЗИ, а потом скрининг -от 300 до 500 грн. были... бесплатно только мочу можно сдать, все остальное-тебе говорят сумму, и ты ж не знаешь, это ’благотворительность’ или ценник. И опять же, девочка рассказывала, не дала 50, так кровь так взяли, что вся весна располнахана🤦
Вы больше девочек таких слушайте, может вообще рожать передумаете
Помеха справа 29 мая 2020
Ответ дляТихоЯ
Каждое УЗИ, а потом скрининг -от 300 до 500 грн. были... бесплатно только мочу можно сдать, все остальное-тебе говорят сумму, и ты ж не знаешь, это ’благотворительность’ или ценник. И опять же, девочка рассказывала, не дала 50, так кровь так взяли, что вся весна располнахана🤦

Киев, 6 роддом, 3 года назад. Никопейки за процедуры.
Если вам официально оформили не имеют права деньги брать
У нас в областном правда такое же отношение как у Вас((
автор ТихоЯ 29 мая 2020
Ответ дляФруктЕщеТот
Так а почему вы сейчас решили что обязательно в стационар отправят? Какие то серьезные проблемы начались?
Доктор прошлый раз прописала папаверин и Утрожестан, сказала, если опять будет не слегка болеть, а болезненно, то вызывать скорую и в роддом на сохранение. 6 дней назад закончился прописанный курс лекарств, все было ок, а сегодня прихватило. Когда лежу на спине-нормально, но пока иду в туалет или водички попить-аааааааа...
ФруктЕщеТот 29 мая 2020
Ответ дляТихоЯ
Доктор прошлый раз прописала папаверин и Утрожестан, сказала, если опять будет не слегка болеть, а болезненно, то вызывать скорую и в роддом на сохранение. 6 дней назад закончился прописанный курс лекарств, все было ок, а сегодня прихватило. Когда лежу на спине-нормально, но пока иду в туалет или водички попить-аааааааа...
Вы до 30 недели Утрожестан принимали что ли?
МатьЧасть 29 мая 2020
Ответ дляТихоЯ
Доктор прошлый раз прописала папаверин и Утрожестан, сказала, если опять будет не слегка болеть, а болезненно, то вызывать скорую и в роддом на сохранение. 6 дней назад закончился прописанный курс лекарств, все было ок, а сегодня прихватило. Когда лежу на спине-нормально, но пока иду в туалет или водички попить-аааааааа...
утрожестан різко не відміняють, на такому терміні нічого вже не повинно боліти, йдіть до свого лікаря
Покращена 29 мая 2020
Лежала на сохранении в декабре на сроке 16 недель, Киев, гинекология при 7 роддоме. Была очень удивлена, ни копейки не взяли, капельницы и уколы прогестерона кололи они мне свои, докупала некоторые таблетки которых у них нет. Ни спирта ни шприцов ни препаратов не требовали, сказали что все есть. УЗИ бесплатно. Персонал вежливый, абсолютно весь, я и не сразу поверила что в гос.учреждении нахожусь. Сейчас более-менее обеспечивают больницы. Езжайте, если лекарства будут дорогие, просите аналоги подешевле
Пленница SexShop-а! 29 мая 2020
Автор, иногда ЛЕЖАТЬ на сохранении - это уже лечение. Со мной девочка совсем молоденькая лежала у которой не было денег. Так вот она тупо лежала два месяца. При этом ее и осматривали и анализы бесплатные брали. Родила она раньше срока ( мы ей еще на памперсы первые скинулись). Ребенок здоров. А вот если б она эти два месяца дома полы мыла мужу/козлу/... может не все так гладко обошлось.
Главное не молчите. Сразу обьясните доктору свою ситуацию.
автор ТихоЯ 29 мая 2020
Ответ дляПомеха справа
Тот же вопрос.
Самасебянакрутила...

Я тонус всю беременность чувствовала и ничего)
А я не знала, что это тонус, у меня киста яичника, я боялась, лопнет (несколько лет назад несколько операций уже было). врач сказала, матка сильно давит на кисту, поэтому и больно, но якобы во время беременности разрыв кисты практически исключен. На допплере последнем ни кисты, ни яичника не видно, все матка перекрыла(
автор ТихоЯ 29 мая 2020
Ответ дляФруктЕщеТот
Вы больше девочек таких слушайте, может вообще рожать передумаете
Я о том, что не пойдешь на конфликт, когда тебе говорят, сколько нужно заплатить, потому как это же здоровье, и медперсонал может запросто навредить, если откажешь.
автор ТихоЯ 29 мая 2020
Ответ дляПомеха справа

Киев, 6 роддом, 3 года назад. Никопейки за процедуры.
Если вам официально оформили не имеют права деньги брать
У нас в областном правда такое же отношение как у Вас((
Да, конечно все официально, но сами же понимаете... Тебе таксу озвучивают, и что поделаешь, не развернется же и не уйдешь, это ж не хлеб покупаешь)