29 мая 2020

Проблема с коренными зубками

Всем добрый вечер. Подскажите,кто сталкивался с проблемой. Ребенку почти 7 лет, выпало 2 нижних зуба, начал расти коренной широкий и занял почти все место,там, где раньше было 2 молочных. Второму коренному зубу нет места,и он начал расти за зубами,грубо говоря, во втором ряду,немного проклюнулся только. У меня вопрос: обязательна ли пластинка для растяжки? Мы посетили ортодонта,проблемы с нижними зубами,но пластину он решил ставить на верхнюю, объясняя тем,что расширив верхнюю челюсть, подтянется и нижняя потом по росту. Когда я увидела примеры пластинок в реале, честно,это конечно серьезная конструкция. Не каждый ребенок с такими массивными приспособами будет ходить. У кого-то были проблемы похожие? Если да, поделитесь мнением.Спасибо.
мААААсквичка 29 мая 2020
Ортодонту виднее. У моего ребенка обе челюсти узкие- поставили пластину на верхнюю челюсть, сейчас будут ставить еще и на нижнюю, так как верхняя челюсть пока корректируется быстрее нижней.
Болтушка Му 29 мая 2020
Делюсь, если места категорически не хватает, то оно почти наверняка не появится. Раздвигать челюсть необходимо, как именно- расскажет ортодонт. Не откладывайте, кривые зубы это не только некрасиво , но и не здорОво.
автор Мадам БрЮшкина 29 мая 2020
Ответ дляБолтушка Му
Делюсь, если места категорически не хватает, то оно почти наверняка не появится. Раздвигать челюсть необходимо, как именно- расскажет ортодонт. Не откладывайте, кривые зубы это не только некрасиво , но и не здорОво.
да,я понимаю. Но меня смущает то,что у ребенка практически все молочные. Стоматология сейчас разная: одни совестливые доктора, говорят как есть,а другие бывают ставят, лишь бы собрать денег. Переживаю просто, много мыслей в голове.
Заела_пластинка 29 мая 2020
Племянник тоже не смог носить, хотя пластинка совсем не массивная была.
Сейчас зубы сильно скученны((
Советую вам найти хорошего специалиста, возможно, проконсультировать у нескольких, и не запускать проблему - челюсть однозначно надо расширять
автор Мадам БрЮшкина 29 мая 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Племянник тоже не смог носить, хотя пластинка совсем не массивная была.
Сейчас зубы сильно скученны((
Советую вам найти хорошего специалиста, возможно, проконсультировать у нескольких, и не запускать проблему - челюсть однозначно надо расширять
спасибо
Болтушка Му 29 мая 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
да,я понимаю. Но меня смущает то,что у ребенка практически все молочные. Стоматология сейчас разная: одни совестливые доктора, говорят как есть,а другие бывают ставят, лишь бы собрать денег. Переживаю просто, много мыслей в голове.
Сходите к ещё одному или нескольким ортодонтам
мААААсквичка 29 мая 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
да,я понимаю. Но меня смущает то,что у ребенка практически все молочные. Стоматология сейчас разная: одни совестливые доктора, говорят как есть,а другие бывают ставят, лишь бы собрать денег. Переживаю просто, много мыслей в голове.
Так а чего ждать? Проблема есть уже. Дальше будет только хуже
Пургену мне 29 мая 2020
Да, мы сейчас будем ставить пластину на верхнюю челюсть.
На нижней зубы немного выровнялись сами, по мере роста.
автор Мадам БрЮшкина 29 мая 2020
Ответ длямААААсквичка
Так а чего ждать? Проблема есть уже. Дальше будет только хуже
я не жду,мы обратились уже у ортодонту,пластинка на изготовлении. Просто меня зафукали мамочки с детьми,мол,не издевайся над ребенком,коренные вырастут,тогда и посмотришь стоил ли.... Я никогда не сталкивалась с такой проблемой, поэтому и спрашиваю у мам, которые непосредственно с этим столкнулись.
Заела_пластинка 29 мая 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
я не жду,мы обратились уже у ортодонту,пластинка на изготовлении. Просто меня зафукали мамочки с детьми,мол,не издевайся над ребенком,коренные вырастут,тогда и посмотришь стоил ли.... Я никогда не сталкивалась с такой проблемой, поэтому и спрашиваю у мам, которые непосредственно с этим столкнулись.
Наоборот, прикус лучше исправлять с молочными, чем потом разрывать по кости небный шов.
Советничаю тут 29 мая 2020
Я в детстве носила пластину. Да, поначалу рыдала, было очень неудобно, но потом привыкла, дело времени и терпеть можно. Как я понимаю, если не исправить сразу пластиной, то потом будут нужны брекеты. А это по-моему дороже. Но даже не в деньгах дело, представьте как ребенку терпеть насмешки от сверстников, а они неизбежны. Я бы слушала ортодонта, возможно не одного, на самотёк пускать не вариант.
мААААсквичка 30 мая 2020
Ответ дляИнста_Богиня
Я в детстве носила пластину. Да, поначалу рыдала, было очень неудобно, но потом привыкла, дело времени и терпеть можно. Как я понимаю, если не исправить сразу пластиной, то потом будут нужны брекеты. А это по-моему дороже. Но даже не в деньгах дело, представьте как ребенку терпеть насмешки от сверстников, а они неизбежны. Я бы слушала ортодонта, возможно не одного, на самотёк пускать не вариант.
У пластинки и брекеты разное назначение- пластинка расширяет челюсть, брекеты ровняют зубы.
Советничаю тут 30 мая 2020
Ответ длямААААсквичка
У пластинки и брекеты разное назначение- пластинка расширяет челюсть, брекеты ровняют зубы.
Правильно, если изначально не позаботиться о том, чтобы зубкам хватило места, они будут расти криво. А если уже вырастут криво, то одной пластиной не обойдешься, нужны будут брекеты, чтобы сами зубы уже ровнять. Но специалист нужен толковый.
автор Мадам БрЮшкина 30 мая 2020
всем спасибо